на главную
об игре
Hitman 2: Silent Assassin 01.10.2002

Hitman 2: Silent Assassin

Хитман... со штрих кодом на затылке... Признайся, дорогой читатель, что ты его ждал. Первая часть пришла как гром среди ясного неба и произвела неимоверный фурор среди геймеров всех мастей. Когда была анонсирована вторая, в тебе, могу поспорить, вновь проснулось щенячья радость. Правда приставка "Assassin" (переводится как "террорист”, “убийца", причем в значении "много") несколько смущала... Вот вышла демка... а затем и бета-версия... Хорош или плох новый сорок седьмой – тема этой статьи.

Такова судьба
Как ты, наверное, помнишь, в первой части Hitman нам пришлось сбежать из психушки, завалить не один десяток плохих ребят, а потом еще и расправиться со своим создателем. В Hitman 2 сюжет поворачивается так, что 47-ому приходится уйти в монастырь – замаливать все свои грехи. Так ведь и тут покоя ему не дают! Отца Витторио похищают и теперь задача Хитмана – во что бы то ни стало вернуть падре. Увы, без помощи агентства сделать это не представляется возможным, поэтому киллер со штрих кодом снова вступает на нелегкий путь. Двадцать одна миссия – таков "приговор" для нашего героя.

А мы уйдем на север! А может и на юг...
Куда только Хитману не придется отправиться. Сначала он отправится в Сицилию. Потом посетит Эрмитаж в нашем дорогом Санкт-Петербурге (точность воспроизведения данного города очень высока – говорю вам как неоднократный его посетитель). Далее предстоит нелегкое путешествие в страну восходящего солнца – Японию. Для любителей жарких стран приготовлены ЮАР и Малайзия.

Естественно, во всех вышеприведенных точка х мира у нас одна миссия – убирать клиентов. Разработчики подготовили более 15 наименований вещей, облегчающих выполнение сия неблагодарного дела. Из пистолетов: знакомые по первой части AMT Hardballer, Desert Eagle, Beretta, на которую при желании можно навернуть глушитель, а также наш глубокоуважаемый “Макаров” (здесь его зовут PSM – пистолет системы Макарова, стало быть) и наиубойнейший кольт Python. Из автоматического оружия можно встретить AK-47, MP-5, УЗИ, M60, M4A1. Помповик SPAS-12 также не даст скучать. Тяжелый пулемет M95 подойдет хардкорным игрокам. А снайперские винтовки “Драгунов”, Blaser R93, Walther WA2000 и арбалет очень хороши для тихого устранения противников. Про кухонный нож и кусок рыбы фугу я вообще молчу… Помимо оружия в Hitman 2 имеются и бомбы, и передатчики, и отмычки, и очки ночного видения, и даже утилитки для взлома компьютеров. И главное, все это пригодиться! Для каждой миссии существует отдельный подход к оборудованию... впрочем, с этим ты мог познакомиться в первом Hitman.

Как ты думаешь, всего этого хватит для убийства крутых ребят? Нет, без такой части геймплея как переодевание обойтись будет сложно. Разработчики позволяют нам натягивать на 47-ого мно-о-ого одежды – от строгих костюмов охранников на Сицилии до длинного балахона и традиционной чалмы жителей Малайзии. Согласись, неплохо?

Новое и плохое – синонимы?
Все, что было описано в предыдущей главе очень хорошо нам знакомо по первой части. Огромный арсенал оружия, стиль игры... Хотя, о стиле мы сейчас и скажем. Вот так бы и пришел в офис разработчиков и дал бы им в лоб! Куда дели ту атмосферу скрытного, серьезного человека, у которого не менее серьезная миссия? Где, я спрашиваю, тот страх, что тебя сейчас заметят и откроют огонь, под которым долго не выстоишь? Все. Нет. А раз нет, это уже не Hitman, а какой-нибудь "kill’em all!", типа SoF. Вот ты не веришь, а это так... скачай, дорогой читатель, демо-версию с нашего сайта и посмотри, содержащуюся там миссию. Она проходится "мясом" и только им. Никакой мудрености. Вот как ты считаешь, так хорошо? Можно матом сказать? Понял, не буду. Ну, нельзя так поганить игру!

Впрочем, это не единственная гадость, которую нам подсунули. Возможность сохраняться во время миссии – это по-твоему круто? Опять огромнейший минус к атмосфере. Ну, хоть бы какое ограничение количества со хранялок сделали! Да, на PlayStation таковое присутствует, но на наши любимые PC разработчики его сделать поленились. За что им и большое человеческое "Уроды!"

Ладно, сбросим негативный настрой и улыбнемся. Ведь в Hitman 2 появился вид от первого лица! Отлично! Пожалуй, это единственное, за что я могу поблагодарить девелоперов. Сэнкс.

Также был улучшен интерфейс. Появился компас в левом верхнем углу экрана, добавились некоторые действия. К примеру, помимо действия “открыть дверь” имеются еще “посмотреть в замочную скважину” и “вскрыть отмычкой”.

Ну и немного о графике. По сути, она ничуть не изменилась. Слегка было увеличено количество полигонов в моделях, да краски стали сочнее. Хотя, о последнем утверждать не берусь, быть может, виной сочности стала смена видеокарты GeForce 2MX на GeForce 4Ti 4400.

Стоит ждать?
Не думаю. Все хорошее, что было в игре, безнадежно утрачено. Хотя – для фанатов игра все равно останется лучшей.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Прочитав статью создается впечатление , что автор даже не видел игру, так как сделать такие выводы поиграв в нее просто невозможно ! Огромное количество неточностей еще больше подтверждают мою догадку, например , какой ЮАР, там им в помине не пахнет ! Какие балахоны и чалмы в Малазии ? Смех да и только.
И почему он решил что мииссию из демки можно пройти только "мясом". Как раз наоборот , создатели игры подчеркивают, что любую миссию можно пройти не убив никого, кроме вашей цели естественно. Миссия Анафема проходится совершено бесшумно и незаметно, но автору статьи это не дано, тут ведь нужно немного подумать, а это уже сложно...
А что за высказывания по поводу графики ? Да и много чего еще...
Так что не относитесь к этой статье серьезно, а лучше подождите выхода игры и тогда сделайте вывода самостоятельно !

1

To ilia:
Чувствую, что ты просто играть стрелять не умеешь. А насчет чалмы в Малайзии... ну и по фиг. ;)) "Много чего"... это мне смешно становится. Там ничего и не много. LOL!

1

ну если смогли ТАК испортить Героев и Might and Magic, то почему не могут испортить Хитмана? к сожалению, вполне вероятный исход...

1

а наполеон реально на корсике родился... =)

1

А ты посмотри выше, чего у меня про Сицилию написано... =)))

1

Да-да, главное - вовремя скрыть следы преступления. Одобрямс =)))

1

Да лана... =))
А вообще, давайте по делу писать, а то потру все на ...

1

Прикольная вообще игра, но первая часть мне больше понравилась.

1

Статья - поная чушь! Как это нет никакой скрытности? У меня такое ощущение, что автор статьи написал ее по пиратской версии. Даже по демке видно, что игра-супер! Демку можно пройти убив одного босса, и тихо, незаметно.

1

Да правдо "ARОN" статья не очень. Читать не интересно.

1

Кстати скрины делал не сам автор. Два крина взяты с обложки пиратской версии. Вообще-то всё от начала до конца, должен делать сам автор.

1

>Кстати скрины делал не сам автор. Два крина взяты с обложки пиратской версии. Вообще-то всё от начала до конца, должен делать сам автор.

Попробую с тобой не согласиться - автор сам решает, что и как ему делать. От того, сам он сделал скрины или нет - мало что зависеть будет. Короче, хватит опускать статью - все написано на нормальном, читабельном уровне. Опускать статью за то, что вы не солидарны с мнением автора бессмыслено - ведь он такой же геймер, как и вы, и у него тоже есть своя точка зрения, которую он вам и изложил. А согласны вы с ней или нет - уже отдельный вопрос.

1

Ладно уговорил daniil, но Gladiator сам опускает другие геймерские статьи. Почему мы не можем?

1

Кого я опускаю?
Да идите вы все на ... Я написал то, что видел.

1

Скрины размещал не я, между прочим.

1

Ага. Скрины ты вообще не прислал;)

1

И праально, вы там со своим халявным инетом и кучей, по-видимому, свободного времени сидите, а я че должен надрываться, млин? Че мне от этого? Написал статью за "спасибо", так мне вместо "спасибо" говорят "автор - придурок, ебан и мудак". Спасибо вам! Вот точно такое же. Мля... Прежде чем тереть тему, пусть ее увидят крикуны, плз.

1

Ладно, ладно извини Gladiator. Спасибо тебе за Превью.))))))))))))))))))))

1

Да тебе блин всё похрен................ Всё ну тебя ......., блин.

1

2крези кэп
у меня нормально работает

1

Конечно же отсюда - http://www.playground.ru/download/?mirror=2180
Она ж у нас на сайте выложена;)

1

Я не знаю как всем, а мне эта статья понравилась - и всё в ней нормально написано, а кто говорит против - пусть по-лучше поиграет в этот грёбанный ХитМэн, который у меня всё время вылетает на миссии в Японии. Вот сейчас качаю этот патч.

1

Я игрю сейчас в эту игру и скажу вам честно она прикольная.

1

Это надо так уродски Хитмена обосрать:)
Клевая игра, просто ламер всегда будет играть на легкой где можно устроить мясо...А попробуй пойграть на сложно?
Игра клёвая и движок ещё долго будет появляться в других играх!

1

Хитман... со штрих кодом на затылке... Признайся, дорогой читатель, что ты его ждал. Первая часть пришла как гром среди ясного неба и произвела неимоверный фурор среди геймеров всех мастей. Когда была анонсирована вторая, в тебе, могу поспорить, вновь проснулось щенячья радость. Правда приставка "Assassin" (переводится как "террорист”, “убийца", причем в значении "много") несколько смущала... Вот вышла демка... а затем и бета-версия... Хорош или плох новый сорок седьмой – тема этой статьи.

1

де можна скачати хітмана2

1

а ведь такая игра была..........

0

здается мне, что ребята просто продались - а ведь была самая что ни на есть культовая игра

0

НО НО НО xitmena НЕ ТРОГАТЬ- А то САМ xitmenom CTANY

0

а засколько демку можно скачать
а то я начал потом бросил на 44%
а ссылка то примерно через сутки
сдохла

0

во фуфел скачал демку а она зараза не работает
5 часов скачивал

0

тварь разодрать готов всех и всё

0

мда.. про прохождение миссии из демки уж много сказали, так что промолчу. но больше всего меня убило то, как можно переврать название, и потом клясть разработчиков что оно плохое!! "silent assassin" правильнее перевести как "тихий убийца", но уж никак не террорист.

0

а демка нормально у вс работает?

0

а ты с какой ссы лки качал?

0

ну я как нить ещё попробую
кстати он на Savage 4 16-mb пойти
должен?

0

да конечно пойдет. только ты не нервничай, когда ты выстрелишь из снайперки и будешь несколько секунд ждать для того, чтобы посмотреть, куда пуля попадет... :)))

0

со штрих кодом на затылке... Признайся, дорогой читатель, что ты его ждал. Первая часть пришла как гром среди ясного неба и произвела неимоверный фурор среди геймеров всех мастей. Когда была анонсирована вторая, в тебе, могу поспорить, вновь проснулось щенячья радость. Правда приставка "Assassin" (переводится как "террорист”, “убийца", причем в значении "много") несколько смущала... Вот вышла демка... а затем и бета-версия... Хорош или плох новый сорок седьмой – тема этой статьи.

0