на главную
об игре
Hitman: World of Assassination 20.01.2021

Благодаря Hitman 3 у IO Interactive рекордная прибыль

Hitman 3 получила высокую оценку критиков, когда была выпущена еще в январе этого года. Но она также имеет коммерческий успех для датской игровой студии IO Interactive. Компания сообщила, что получила самую большую прибыль на сегодняшний день в размере 270,7 миллиона датских крон.

«IO Interactive выпустила Hitman 3, последнюю игру из трилогии Hitman, в январе 2021 года. Игра заработала 300% от первоначального бюджета продаж, что играет важную роль в том, что годовая отчетность превышает ожидания», - говорится в отчете руководства.

С момента выпуска первой игры Hitman в 2000 году IO Interactive выпустила еще семь игр о лысом убийце со штрих-кодом. Попутно IO Interactive принадлежала японской Square Enix. Игровая студия фактически была на грани разрушения, когда Square Enix захотела избавиться от студии. Но менеджменту удалось выкупить компанию.

IO Interactive в настоящее время работает над дополнительным контентом для Hitman 3, а также над неназванным проектом и игрой о Джеймсе Бонде.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

И это игра ещё на ПК считай не вышла нормально.

12

Как это нормально не вышла? Заходишь в EGS на распродаже и почти даром покупаешь всю трилогию. Вполне себе приличный релиз. Притом русский язык давно добавили.

-9

Я ж и говорю нормально не вышла. Покупать в ЕГС это ну такое себе решение, причем судя по финансовой отчётности эпиков так думает абсолютное большинство. Так что зимой как в Стиме выйдет основные продажи и пойдут.

4

Ожидаемо рекордная прибыль. Пока кто-то не начал проводить соответствующие параллели с эксклюзивностью ЕГС, напомню, что это заключительная часть трилогии, а значит уже есть большая сложившаяся база заинтересованных игроков. Проект выпускался как самиздат, в том числе и на консолях, на которые приходится основная прибыль, так что разработчикам не пришлось в этот раз делиться. Ну, и наконец, игра появилась сразу на нескольких платформах, старых и новых консолях, даже свитче через облако, то есть охват был максимально возможным.

Опять же пандемия "помогла", удачное январское окно релиза, отличный прием игроков и прессы, и бонусом аванс от эпиков. Если никаких задержек не произойдет, то после НГ и выпуска в стим этот показатель еще существенно подрастет.

2

Еще Sony за VR эксклюзивность забашляли.

1

Ну когда бета тест закончиться и игра выйдет в стиме, то продажи ещё больше будут.

0

на эту прибыль можно и рус озвучку сделать:)

0

Hitman 3 самая слабая часть. Карты неинтересные и скучные. Первые две части очень понравились, а эта нет

-1

Отлично, рад за них. Но так как игру ещё не выпустили в Steam - терпеливо жду возможности заплатить за неё.

-5

Нормально да, а русский они решили не добавлять.

-14

Русский добавили ещё в конце июля https://www.playground.ru/hitman_3/news/obnovlenie_1_07_dlya_hitman_3_dobavilo_russkuyu_lokalizatsiyu-1126660

13