на главную
об игре
Hitman: World of Assassination 20.01.2021

Hitman 3 станет ПК эксклюзивом в Epic Games Store

Разработчики из студии IO Interactive совместно с компанией Epic Games сделали неожиданное объявление. Согласно представленной информации, заключительная часть о похождениях Агента 47 выйдет на ПК эксклюзивно в цифровом магазине Epic Games Store. Кроме этого стало известно о том, что с 27 августа по 3 сентября в цифровом магазине бесплатно раздадут Hitman 2016 года. Вместе с этим, авторы представили новый трейлер для игры, в котором показали загадочное поместье Торнбриджа.

Самостоятельно издавать Hitman 3 – большой шаг для студии IOInteractive на пути к амбициозной цели стать по-настоящему независимой студией. Кроме того, сотрудничество с компанией Epic обеспечило нам свободу создавать игру для наших поклонников именно такой, какой мы ее себе представляем, не идя ни на какие компромиссы.
Всем преданным поклонникам, которые были с нами долгое время и поддерживали нас на пути развития мира наемных убийц, мы счастливы сообщить о возможности переноса их накопленного прогресса в игру Hitman 3 на площадке Epic Games Store.

— Хакан Абрак, исполнительный директор IOInteractive.

В заключительной части Hitman 3, разработки обещают сюжетную драматическую линию, где знаменитый Агент 47 будет должен выполнить свой самый важный контакт в карьере киллера.

Релиз Hitman 3 запланирован на январь 2021 года для PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Stadia. Точную дату выхода игры возможно, покажут во время прямой трансляции от разработчиков, которая должна пройти 31 августа.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Занятно, эксклюзивность наверняка временная, но даже это не убережет аффторов от очевидного ревью-бомбинга в стим. И ведь действительно, это нужно было умудриться закопать все что вы растили в течении двух сезонов, с трудом представляю пользователя, у которого две части куплены на одной площадке: сохранения, стата, ачивки, скрины, анлоки, и бегущего за новой третьей -- на другую, где и игр возможно вообще нет купленных. А этап этот напоминает два-три уже имеющихся, собственно, с особняками у них все однотипно сделано, только антураж и прилегающая обстановка меняется, самокопирование налицо, хотелось бы больше уникальных мест или ситуаций.

57

maximus388 Почему же не представить? Представь бабку-фаната "пятерочки", которой сказали, что в магните при покупке палки колбасы, вторая в подарок, да еще раз в месяц по палке колбасы кидать будем бесплатно.

-8

Protocol10 странные у тебя сравнения, по-моему, что пятерочка, что магнит -- одного поля ягоды, здесь же стим -- это очевидно популярный гипермаркет, а егс -- новый, менее привлекательный магазин с худшим сервисом. Так вот даже в таком случае, речь не о колбасе или сосисках, а о продолжении/заключении уже имеющегося продукта, то есть тебе нужно три кило оного, два ты купил в удобном для тебя месте, а за третьим отправляют непонятно куда, так ладно если бы еще дешевле, с большой вероятностью цена для покупателя будет идентична стимовской, для 60$ понятно, но вот региональная вполне может даже подрасти, как было уже ни раз с такими уходами. Для новых пользователей, наверное, еще ни так критично где покупать трилогию, мне же нафиг метаться, подожду в стим, тем более не ясно, как они собираются прогресс переносить из одного магазина в другой, если там все на костылях держится.

22

maximus388 весь прогресс и миссии будут перенесены из Steam в EGS через аккаунт IOI, так что переживать за это не стоит.

5

maximus388 у них все достижения и ачивки на собственных серверах внутри хитмена... разве что не будет ачивки стима но главнее ачивки в игре

0

У меня они есть и буду ждать в стим, а пока в предыдущие поиграю ибо вариантов прохождения ещё куча.

1

Полное скотство. Надеюсь IOInteractive продались не в полное анальное рабство, и спустя год коллекцию можно будет завершить на одной платформе.

35

Это потому что Steam больше берет комиссии я так понял?

27

October19 Нет. Потому что Epic`и забашляли бабки за эксклюзивность.

81

"Hitman 3 станет ПК эксклюзивом в Epic Games Store" Хорошо, платить за их игру будет не нужно, не плачу за эксклюзивы EGS, так для себя решил.

27
Кроме того, сотрудничество с компанией Epic обеспечило нам свободу создавать игру для наших поклонников именно такой, какой мы ее себе представляем, не идя ни на какие компромиссы.

Если коротко: т.к. нам забашляли денег, то мы теперь без потерь можем сделать игру херового качества Вот интересно получается, компания, которая борется с монополией (хочет дать пользователям выбор), сама отбирает у них этот выбор и создает монополию. Молодцы эпики, ещё ни к одной компании я не испытывал такого отвращения UPD: А тем временем: "Стало известно, что претензии Epic Games к купертиновцам будет рассматривать судья, которая в 2013 году уже отклонила похожий иск к Apple."

23

Kirill22092 Вот по этой причине я уже перестал игры покупать, даже в стиме перестал брать. Только Torrent Edition.

-10

Kirill22092 Свини по новой с яблоком судится.Сейчас по поводу того,что яблоко удалила из своего магазина форточку.После обновления эпиков.Не,меня удивляет тот факт,что эпики пользуются услугами одной из крупнейшей компании,но платить за это не хотят.

-1

Инструкция "Как правильно играть в HITMAN 3", Шаг 1: в январе 2021 года скачать игру с торрентов, Шаг 2: в январе 2022 года купить игру в Steam. Profit.

20

В заключительной части Hitman 3, разработки обещают сюжетную драматическую линию, где знаменитый Агент 47 будет должен выполнить свой самый важный КОНТАКТ в карьере киллера. Так контакт или все же контракт?

18

Не так новости интересно читать, как комменты под новостями, тот ещё торт :-)

17

На старом движке? Опять порциАнально? Вы серьёзно? Пойду лучше в 20й раз blood money или absolution перепройду.

12
Janekste написал: Отличные новости. Финансовая поддержка эпиков не помешает,

И то правда! Rune 2 с поддержкой эпиков получилась просто шедевральной (сарказм) И разрабы, вместо того чтобы патчами свою говноподелку допиливать, свинтили в закат прихватив исходный код. Ну а что-бабло то на кармане, свин всё оплатил, а геймеры побоку. Вот и вся поддержка игроиндустрии.

12

Продались чмошники. Раз уж им уже заплатили, значит я не буду.

11

Значит буду ждать пиратку, была бы в стиме купил бы

10

Будем без Hitman. Годик можно обождать.

9

Да ладно, подождем, когда в Стиме появица)

9

Ну что сказать продались за чемоданы денег.Выпускали в Steam все было нормально а теперь вот как.А как же свобода выбора где покупать игру

8

ну теперь 90 процентов с торрента скачает,а через месяц раздадут бесплатно,гении маркетинга

7

SergeiEgorov мне всеравно сильпо или атб... главное продукт

1

Это получается я не соберу все три игры а ну классно

7

Опять придётся с торрента качать

4

абсолюшн был лучшим, а до него кровавые деньги. А эта трилогия - полная хрень

3

Жаль, я пожалуй забуду про игру на годик :(

2
koolzera написал: Опять порциАнально?

Порцианально, это они придумали, чтобы от пиратов защитит, хоть кое как, свое детище. За что и получили свою независимость. В 2017 году они выкупили себя у Square Enix, тем более оставив франчизу Hitman за собой. Явно намекает на результат выпуска по частям. С точки зрения разработчиков, они делают правильно. Ведь в первую очередь нужно думать о "продолжение жизни" компаний. Кто-то продает ремастер по цене новенького блокбастера. А кто-то сосредотачиваются на творчестве, забывая про финансы. И закрывают контору увольняя 250 человек. Конечно фанаты игр потом напишут: хорошая была студия, и не увидим мы продолжения the walking dead. Даже про первые эксклюзив GTA для Сони, а после плата майкрасофт, чтобы она не стала эксклюзивом, и выходила на xbox тоже (помню как ради этой новости, на презентации, бывший куратор xbox футболку надел с надписью GTA на спине, на что Сони ответили что эксклюзив Gta для нас, уже не так важна. А на дворе 2020, и теперь Сони купили эксклюзив, хоть и временный(на пожизненный денег не хватит, или не профитно) на GTA 6. Тот же The Last of US который ни разу не выходил на PC. Или The Elder Scrolls IV: Oblivion которая не выходила ровно год на PlayStation 3. За все это студия получает бабло, которая дает им держаться на плаву, и делать эксперименты и не зависеть от издателей которые консервативны, и не хотят новшеств.

2

Полюбому 2 месяца ексклюзивности максимум

2

Да ну нафиг. Как так. Надо IOI весь твитер засрать.

1

Возможно будет перенос прогресса, но через учётную запись IOI, да и вроде издаваться 3 часть будет полностью, с предыдущими сезонами

1

Видимо не зря спиратил 2 часть, ибо 3 теперь все равно нет смысла покупать

1

Забыли добавить в названии " Пока стим не отвалит больше бабла"

1

А ряды теряющих всякое уважение студий и издателей продолжают пополняться. На месте Гейба бы заблокировал все старые игры студий, которые выбирают такой сомнительный способ конкуренции.

1

Ничего, скоро Тим Кук насадит Свинни на свой кукан, глядишь, шарашка эта прикроется, ну или хотя бы перестанет творить свинство в выкупом разрабов под эксклюзивность.

0

Сейчас поднимется ор и они перед релизом вторую тоже бесплатно раздадут, но да ачивки и пр. пропадет. Кста, анлоки приходилось по новой набивать, так что не велика потеря. Блин, сколько у эпиков бабла! Они наркотой что ли промышляют?))

0

Ну и фиг с ним через год по скидке в Стим купить и всё)…

0

Когда уже предзаказ откроют ?

0

Ну продались, так продались, просто бизнес, ничего личного.

0

Я так понимаю, у игры и без того поклонников немного.Свинни добить решил

0

А вот х_й те "товаристчи" угадали. Из принципа ЭГС ставить не буду. Другими вещами нужно к своему прилавку людей привлекать, а не переломом через колено.

0

Перенос нормально работает, а вот старые две части на движке 3й не будут работать, пока не купишь игры в EGS. Хотя у меня они в Стиме. Ну и ладно. Игра понравилась все равно.

0

Я так не решился брать новые части Хитмана. Во второй все что было в первой добавили в неё. В третьей наверно то что было в первых двух добавят в третью. Но тут вмешался Эпик Стор со своей политикой(.

-1

jDeimoS Не знаю чего ты обкурился, но как раз таки эта трилогия, в отличии от довольно убогого Absolution, вернулась к истокам и стала похожа на первые части по геймлею. Так что если тебе нравятся первые части, но не нравится новая трилогия, поздравляю - у тебя биполярка. К каким истокам вернулась? Это убогая игра сервис и не более, но ты продолжай думать что вернулась.

-1

Очень забавно будет если- Юбисофт продался эпикам , ЕА продались эпикам . Вот эта эпична будет !!! PS всё таки зарегистрировался на этом сайте , по разделам погулял , посмотрел и пощупал . Очень скудный выбор игр лично для меня, больше треша чем нормальных игр. Личное моё мнения , не кому не навязываю.

-1

=== нормальные, реалистичные лица и пластичность движений опять не завезли ... если и АИ будет такой же тупой как в пр. части играть будет не интересно ...

-1

Если кто собирался, можете не бомбить. Это будет временный эксклюзив, также как и Метро.

-1

Ох, ну и заитриговали! Шерлок 47, тайны туманного аблиона,.. Здорово! На самом деле это очень круто. Ведь Хитмен изначально - это не про убийцу, а скорее про "хирурга" (или инквизитора) хладнокровно вырезающего раковые опухоли современности. Таким он и должен быть.

-2

окей, может комплитка все таки в steam выйдет её и возьму для коллекции p.s. ничего не имею против egs здравая конкуренция это всегда хорошо, просто все игры которые меня лично интересуют релизяться в steam рано или поздно а заводить еще один аккаунт и лаунчер-магазин это уже не в какие ворота(шутка ли у нас и до egs были steam, uplay, origin и gog а у некоторых еще и прочие лаунчера по меньше от какой нибудь ммо например или 4agames)

-3

Holly Jolly Где ты видишь здоровую конкуренцию? Хуепики бошляют деньги разрабам и издателям, те выставляют в их помойке Если бы и там и там... была бы нормальная конкуренция

1

Это да, не есть хорошо, но с другой стороны по той же причине некоторые громкие ps4 эксклюзивы добираются до ПК

1

Ripper Man Вы новость то вообще читали?) на консолях он выйдет как обычно, с поддержкой пред сохранений из пред частей) а на пк будет экзом эпик стора. Но видимо читать вы не умеете особо.

-4

zero sleep пусть читают консоле-тестировщики. пека-боярам достаточно громкого заголовка

-5

А мне как-то неважно, на какой площадке выйдет игра. Ведь есть торрент-самый правильный магазин для пк-геймеров)

-4

Neverwatch Сильное заявление. Ну по факту вот поэтому к ПК геймерам так и относятся) скинут что нибудь, не заморачиваясь с оптимизацией.

-4

zero sleep Мне игр хватает. У меня так-то еще и плойка есть) Но если мультиплатформа и есть возможность спиратить-то почему нет?)

0

Neverwatch Ну так же можно про все сказать) почему б бензин у соседней машины не сливать - возможность то есть) Я и говорю что пока так будет продолжаться, игры на ПК будут выходить неоптимтзированным куском. Если есть возможность у разработчиков - почему нет?)

0

zero sleep

zero sleep написал: почему б бензин у соседней машины не сливать - возможность то есть)

Это уголовное преступление, которым скачивание игр с торрента не является. Не надо сравнивать ... с пальцем.

zero sleep написал: Я и говорю что пока так будет продолжаться, игры на ПК будут выходить неоптимтзированным куском.

А то игры, которые имели денуво и не были на торрентах, не были неоптимизированным куском, ага. И, типа, мультиплатформа на той же плойке не испытывает никогда никаких проблем, да? Возможно, открою тебе секрет, но это не так) А ведь там нет пиратства... P.S. И еще-раз уж ты сам признаешь, что многие игры на пк выходят "неоптимтзированным куском", то почему я должен платить за такое, имея возможность не делать этого? Логично же.

1

решение спорное из-за привязки к стимовскому сервису, но желание поддержать студию, что творила эти игры всю мою жизнь больше, а эта покупка будет именно самой нужной поддержкой - больший процент от продажи+бабки за эксклюзив. Это даст им нормальную основу для дальнейшего творчества. Я призываю последовать моему примеру, даже если это идет в разрез с личным предпочтением.

-5

Капец, я хитмана в стиме за косарь взял неделю назад.

-9

salopic а мог уже уйму раз взять бесплатно, с раздач в интернете от хамбла и т.д. Даже в самом стиме издатель раздавал, правда не ффул версию

0

Самостоятельно издавать Hitman 3 – большой шаг для студии IOInteractive на пути к амбициозной цели стать по-настоящему независимой студией. Кроме того, сотрудничество с компанией Epic обеспечило нам свободу создавать игру для наших поклонников именно такой, какой мы ее себе представляем, не идя ни на какие компромиссы. Всем преданным поклонникам, которые были с нами долгое время и поддерживали нас на пути развития мира наемных убийц, мы счастливы сообщить о возможности переноса их накопленного прогресса в игру Hitman 3 на площадке Epic Games Store. Вы хотябы новости читаете, перед тем как тут писать? За такие амбициозные обещания мне кажется фанат не посмотрит где купить, тем более говорят прогресс предыдущих игр можно перенести. Ну видно какие здесь преданные фанаты серии и разработчиков. Мне кажется главное об$срать все что связано с EGS.

-10

EGS: Дает разработчикам деньги как соиздатель взамен на временную эксклюзивность на правах условного соиздателя. Игроки: Фу такими быть никто из издателей никогда не делал свои игры эксклюзивами для своего лаунчера!

-10

Отличные новости. Финансовая поддержка эпиков не помешает, ибо последние два Хитмана полное дно. Может быть хотя бы благодаря эпикам разработчики из IO Interactive не побоятся рисковать(всё-таки теперь у них финансовая подушка безопасности), и наконец хотя бы попытаются повторить успех легендарных Absolution и Blood Money... Совсем недавно в Absolution переигрывал - это такой каеф! А Blodd Money... - да там один лишь обучающий уровень интереснее, чем все два сезон последних хитманов вместе взятых... мда, такую великую игру разработчики испортили. После Absolution ничего толкового. Неужели нельзя просто сделать нормального сюжетного хитмана с элементами песочницы и режиссурой, как оно было всегда? Совсем разработчики из IO Interactive обленились.

-19

У меня все классическая коллекция Hitman куплена в Steam вместе с абсолюшен, а эта левая трилогия и даром не нужна, скатертью дорога.

-22

PCGaMeR83Rus довольно таки неплохая трилогия, лол

3

Deisen довольно таки неплохая трилогия, лол Ну да, ну да наслышан о ней, большинство геймеров говорят совсем обратное, да и сам в первые две поиграл, это то еще позорище. Но если тебе нравится, играй на здоровье я не против.

-15