на главную
об игре
Hitman (2016) 11.03.2016

Разработчики Hitman объяснили решение сделать главного героя лысым

В рамках выступления на Nordic Game 2018 главный исполнительный директор IO Interactive пролил свет на ранее неизвестные подробности о разработке первой игры в стелс-серии.

Агент 47 из культовой во всех отношениях серии Hitman выделяется из толпы обывателей в первую очередь своей блестящей лысиной. О ее происхождении на Nordic Game 2018 рассказал главный исполнительный директор IO Interactive Хакан Абрак (Hakan Abrak).

По словам разработчика, инженерам в то время (речь идет о создании Hitmаn: Codename 47 образца 2000 года – прим. ред.) было «слишком сложно реализовывать волосы на голове главного героя»: «Я видел [прототип] – выглядел он не очень – и оригинальные концепты Агента 47 с волосами».

В итоге авторы решили сделать протагониста лысым и, как признается Абрак, это сработало, и убийца со штрих-кодом на затылке и без волос на голове стал одним из самых узнаваемых персонажей в видеоиграх. 15 мая, напомним, вышло окончательное издание Hitman 2016 года выпуска со всеми дополнениями в комплекте.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

и чтоб так не было

Спойлер
36

Helix8 Из-за бровей лагает XD

0

AL5 Не из-за бровей, а из-за четкости татуировки, ее просто не видно на снимке.

0

Rolemanser Ты не в теме) Погляди под спойлером картинку.

Спойлер
0

AL5 Там его штрих код выстрижен из волос.

-1

Rolemanser Шта? Это где такая инфа? Его прижигали. Короче твоя шутка не совсем подходит под данную картинку)

1

Но ведь лысина не только упрощает разработку, не надо анимировать волосы. Но также очень хорошо подходит по тематике игры, ведь 47й должен быть максимально не заметным в своей работе, и лысину очень хорошо маскировать под любую одежду и головные уборы снятые с противников! Так что лысина 47-му помогает быть менее заметным в угоду своей специализации.

4

yariko.v Что мешает маскировать обычную прическу в теже самые головные уборы? Они явно не лошадиную гриву ему планировали делать

3

пожалуй лучшее дизайн-решение

4

Из-за сложности реализовывать волосы на голове главного героя получился один из самых узнаваемых героев в играх

4

Сделали лысого, чтобы его гоняли)

3

Очевидно же, если бы он был волосатым то они не смогли бы сделать штрих код на затылке.

3

Таки можно было бы прикрутить парики для незаметности, наряду с одеждой.

2

Я читал версию, что его делали с южноафриканского актёра, которые озвучивал Хитмана и был лысым. Типа так понравился создателям игры, что решили сделать его лысым.

1

"лысого погонять" - стало вполне приличной фразой после этого

0

Капитан Очевидность, блин, это 100 лет назад понятно было.

-2