на главную
об игре
Hitman: Absolution 19.11.2012

Square Enix назвала точную дату релиза Hitman: Absolution и анонсировала Sniper Challenge

Square Enix не подвела. Сегодня вечером, в строго назначенное время, студия IO Interactive назвала точную дату релиза Hitman: Absolution, а также представила поклонникам серии Hitman: Sniper Challenge. Таким образом, заявив во всеуслышание, что все три версии Hitman: Absolution – для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 – поступят в продажу 20-го ноября, разработчики официально опровергли недавние слухи, источниками которых послужили крупнейшие торговые сети Великобритании. Согласно анонсу, дата актуальна как для Северной Америки, так и для Европы.

Ввиду того, что ничего нового о флагмане серии Hitman сотрудники IO Interactive нам не поведали, сразу же перейдем к Sniper Challenge. Начнем с того, что новинка не является коммерческим проектом и будет распространяться абсолютно бесплатно. Но с одним ограничением. Скачать игру смогут лишь те, кто оформит предварительный заказ на одну из консольных версий Hitman: Absolution. По словам разработчиков, сразу же после того, как покупка будет оплачена, владельцы PlayStation 3 и Xbox 360 получат одноразовый ключ, активировать который можно будет либо в PlayStation Network, либо в Xbox Live, в зависимости от приобретенной версии.

На виртуальных прилавках вышеозначенных сервисов новинка появится 15-го мая. О PC-версии IO Interactive пока не сказала ни слова.

Теперь о главном. Как и предполагалось, Hitman: Sniper Challenge представляет собой небольшой уровень, действие которого происходит на одной из крыш города Чикаго. «Сорок седьмой», вооружившись снайперской винтовкой, за отведенные ему пятнадцать минут должен убить Ричарда Стронга-младшего, высадившегося на соседней крыше, и вместе с ним положить как можно больше охранников. А чтобы игрокам не было скучно, разработчики сделают специальный «лидерборд», на котором будут отображаться успехи других киллеров. Помимо собственно убийств на ваш итоговый результат также будут влиять длина серии «хэдшотов» и успешное прохождение всевозможных побочных «испытаний». В дополнение к этому, достигнув ранга Silent Assassin, игрок получит эксклюзивную пушку Agency Sniper Rifle для Hitman: Absolution.

Как видите, мини-игра полностью соответствует своему названию. Хотя мы, если честно, ожидали чего-то большего. Тем не менее, как признаются сами разработчики, целью Hitman: Sniper Challenge является вовсе не привлечение внимания потенциальных покупателей, а скорее демонстрация возможностей движка Glacier 2. Что ж, мы обязательно посмотрим. Ну а пока представляем вашему вниманию видеоролик, посвященный анонсу.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

долго ждать P.S. лишь бы отписаться

1

Хоть какой-то сдвиг :) Очень жду. Shooter91 С Днем Рождения ;)

1

Ммда, 20 ноября, еще пол года...

1

20 ноября О___О ну ниче зато Диабло будет ^^

1

Hitman: Sniper Challenge. капля меда для соснольщиков, они говорили, что мини-игры и шлаковка для пк. Теперь после последних потрясений хитман поднимет им настроение

1

Вот,отстой!Аж до ноября ждать придётся!Всякую "шнягу"сейчас впускают,а все самые лучшие игры,как всегда осенью или зимой выходят!

1

спустя месяц после жытыа.

1

Вот блин. Думал, что в августе появится хотя бы

1

2006 делаю игра должна быть СУпер

1

Я больше являюсь поклонником классических Splinter Cell (1-4). Хитман для меня слишком хардкорен. Хотя играл много длет назад, может тогда просто опыта не было. Хитманы у меня есть все. Как пройду все Splinter Cell'ы (только недавно для себя открыл эту великолепную серию) наверное снова возьмусь за Хитманов. Hitman: Sniper Challenge представляет собой небольшой уровень, действие которого происходит на одной из крыш города Чикаго. «Сорок седьмой», вооружившись снайперской винтовкой, за отведенные ему пятнадцать минут должен убить Ричарда Стронга-младшего И всё? Да вы издеватесь. Это как 15-минутная флеш игра. А по ней новости писали, даже обсуждали. Тьфу. Я думал будет какая-то пострулушка вроде Virtua Cop 2. Но не на 15 минут.

1

Shooter91 С днём рождения.

1

чувствую я, что хитмана загонят туда же,куда загнали серии splinter cell и resident evil,в уг

1

Автор новости, на официальной страничке игры в фэйсбуке ясно написано, что PC версия Sniper Challenge появится 1 августа в Steam.

1

Блин да почему же PC версию не выходит вместе с консольной версией! -__-

1

лучше бы сказали, когда true crime выйдет

0

>должен убить Ричарда Стронга-младшего, высадившегося на соседней крыше, и вместе с ним положить как можно больше охранников. > убить Ричарда Стронга-младшего > и вместе с ним положить как можно больше охранников WTF am i reading?

0

Отлично,13 ноября Black Ops 2,а 20-Хитман!

0

Ах-ха-ха-ха-ха!! Вот и закончились приключения не только Альтаира и Эцио, но и Дэзмонда. Мир праху его.

0

- На виртуальных прилавках вышеозначенных сервисов новинка появится 15-го мая. О PC-версии IO Interactive пока не сказала ни слова. - аа.. так это "снипер" только выйдет.. а остальное в ноооябреее.. а то я уж подумал,что стали грамотно,как с кино делать: пока премьера идёт в кинотеатре на торрентах только TS версии.. хотя.. если игра провальная,то такая стратегия (приставки,а потом PC) только ухудшит финансовые потоки.. Тульский поцик ну так.. платили бы за игры отдельно,а премии отдельно.. а то вот и получается движуха,как на сортировочной жд станции.. хотя кикстартер своими "дрезинами" разбавит ситуацию.. :^D

0

НУ что сказать наверное сделаю предзаказ

0