на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

После обновления драйвера от 28.02.2023 игра зависает при подготовке шейдеров

Зависает после дисклеймера в самом начале подготовки шейдеров.

  • Откат драйвера не помог
  • Чистая установка более стабильного драйвера не помогла
  • Перезагрузка не помогла
  • Проверка и восстановление файлов игры не помогли
  • Удаление модов не помогло
  • На данный момент пробую полностью переустановить игру, но оптимизма особо не испытываю.

Может кто тоже столкнулся с такой проблемой?

UPD:
Методом тыка, тоннарной интуицией и кузькиной матерью удалось найти решение там, где я не ожидал. Очень коротко: Злое**чая служба от microsoft которая почему то затупила после установки драйвера, либо просто так совпало.

Мои действия, после которых игра заработала как и раньше:

  • Убил службу SysMain (в 7ке это Superfetch).
  • Удалил папку Config из %AppData%-HogwartsLegacy/Save
  • Перезагрузил комп - Включил обратно службу SysMain
  • Дождался пока эта служба полностью проиндексирует винт с нуля и перестанет грузить систему
  • Запустил игру
  • Игра повисла (в диспетчере задач была пометка "не отвечает", но в этот раз сам процесс уже загрузил процессор и диск) я решил что уже есть прогресс.
  • Матерясь ушел курить надеясь на лучшее
  • Вернулся когда уже была включена заставка с предложением нажать любую клавишу)
Комментарии: 29
Ваш комментарий

Есть решение по пусти сам лично делал удали папкуConfig мне помогло и заработоло ) C:\Users\User\AppData\Local\Phoenix\Saved\Config

2

Попробуй другой Engine.ini файл, у товарища новый файл полностью менял настройки игры.
Например с этого мода: https://www.nexusmods.com/hogwartslegacy/mods/803
Там показано где нужно заменить.

1

Блин, мне очень жаль, не знаю даже.. Но я попробую поискать.

0

Кстати, может быть кэш поставить, в nvidia 3D на 10гб

0

то же самое вчера было, тоже драйвера обновлял, но спустя попытки 3 нормально запустилась

1

не зависает она , просто ждать надо долго , при этом в диспечере написано что не отвечает, в итоге на не очень скоростном ССД я ждал минуты 4

1

реально, успел покурить и всё запустилось)))

0

Нашла решение, которое помогло. Может кого-то тоже спасет.

Закройте / выйдите из "Наследия Хогвартса", если у вас открыта игра.

Откройте проводник и введите C:\ProgramData\Hogwarts Наследие.

Удалите содержимое этой папки.

Запустите Hogwarts Legacy

1

Мне помогло удаление всех файлов из папки C:/ProgramData/HogwartsLegacy

0

Парни. Нашел решение. Такого ещё никто не писал. По сути игра запускается через Стим, а вместе с ней Хогвартс запускается с каким то "phoenix". Тогда произвожу запуск с этим дополнением, все вроде как грузится, медленно, но один раз через диагностику совместимости (ярлык игры-свойства-запуск средства устранения проблем с совместимостью), появится окно с выбором режима диагностики (далее -"диагностика программы", потом 3 далее(на моменте с совместимостью виндовс выбирал 8, в остальных без разницы)). Потом выскочит предложение "проверить программу" и система запускает игру с этим дополнением. Если кто знает что это или жир как-то поможет с решением этой проблемы с загрузкой шайдеров, дайте знать. Спасибо!

0

Просто выключил инет и запустил игру,загрузилась моментом,так и играю

0

Всем Привет не знаю как у других но помогло мне я выключил интернет подождал когда пройдет предупреждения в игре появились другие надписи и я включил интернет и Шейдеры быстро загрузились пробуйте надеюсь паомогут вам !!!

0

Черный экран и вылеты пропали! Может кому поможет, была такая же ситуация с черным экраном и вылетами после долгой загрузки шейдеров, а бывало и до загрузки не доходило, началось все после установки драйвера nvidia 531.18, много чего перепробовал но помогло только установка предыдущего драйвера 528.49 и все заработало, хотя у многих наоборот были проблемы именно с этим драйвером.

-1