на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Интерактивная карта Hogwarts Legacy: месторасположение всех руководств, сундуков, существ и других предметов

Hogwarts Legacy открывает перед игроками огромный открытый мир, основанный на волшебной вселенной книг "Гарри Поттер". Во время прохождения игры вас ждет множество приключений и испытаний, однако из-за масштабов игры вы рискуете пропустить важную часть контента. Чтобы не упустить все детали Hogwarts Legacy, мы познакомим вас с интерактивной картой игры и её возможностями.

Интерактивная карта Hogwarts Legacy позволяет увидеть все важные отметки игры. С её помощью вы сможете легко обнаружить руководства магии, все точки быстрого перемещения, статуэтки демимаски и другие коллекционные предметы. Карта также включает детальное отображение всех ключевых областей Hogwarts Legacy, куда входит Хогвартс, Хогсмид и долина с разными поселениями. Ниже мы расскажем, как пользоваться интерактивной картой и перечислим её особенности.

Интерактивная карта для Hogwarts Legacy - как пользоваться

Карта для Hogwarts Legacy создается командой энтузиастов на базе площадки mapgenie, которая позволяет игрокам в реальном времени отслеживать свой прогресс в игре и отображает буквально все важные точки интереса. Интерактивная карта доступна в для всех трех регионов игры: Мир, Хогвартс и Хогсмид.

Карта все еще находится в процессе создания, однако уже позволят отслеживать большинство предметов в Hogwarts Legacy. Она показывает расположение всех типов сундуков, лагеря браконьеров, мировых боссов, сокровища, воздушные шары, испытания Мерлина и многое другое.

Чтобы воспользоваться картой, вам необходимо перейти на её официальный сайт. Для удобства создатели разделили её на три основных региона, как это сделано в основной игре.

При переходе в один из регионов вы обнаружите все основные элементы управления интерактивной картой. Через меню в правом верхнем углу вы можете зарегистрироваться или войти на свой аккаунт, для отслеживания прогресса по сбору предметов. Большое общее меню навигации по карте расположено слева, как показано на скриншоте выше.

С помощью этого меню вы можете перейти в другие регионы Hogwarts Legacy, а также выбрать, какие точки показывать или скрывать на карте. Интерактивная карта позволяет увидеть точки перемещения летучего пороха, бандитские лагеря, поселения, боевые арены, испытания Мерлина. Сокровища, продавцов, логова существа, подземелья, источники древней магии, астрономические столы, воздушные шары, страницы руководства, сундуки и даже достопримечательности игры.

Карта Хогвартса

Карта Хогвартса заметно отличается от игровой версии. Здесь этажи и зоны замка отображены отдельно, что позволяет намного легче ориентироваться по всей локации.

В Хогвартсе можно найти:

  • 5 Подземелий
  • 35 точек быстрого перемещения
  • 1 Астрономический стол
  • 10 статуэток демимаски
  • 151 страницу руководства
  • 15 Мотыльков для картин
  • 151 сундук
  • И многое другое

Карта Хогсмида

Карта этой зоны полностью копируют отображение деревни из игры, однако на ней будут отображены все скрытые коллекционные предметы, а также запертый замки.

В Хогсмиде можно найти:

  • 1 подземелье и 3 точки быстрого перемещения
  • 8 продавцов
  • 9 статуэток демимаски
  • 55 страниц руководства
  • 80 сундуков
  • 15 сундуков с глазом
  • 3 легендарных сундука
  • 22 двери запертых замком и многое другое
Комментарии: 10
Ваш комментарий

Вообще не представляю, кто в здравом уме захочет всё это собирать. 1000 с лишним мусорных коллекционных предметов, от которых толку нет вообще. Такой уровень халтуры только в играх йобасофта видел.

8

Как мне сказали на ютубе, "Все, кому не нравится игра, кто критикует - должны подавится и идти на йюух", один из топ стримеров с дофига народу на трансляции. Так что, хавают господа, хавают...

-1

Совсем нет? А то я привык что в тех же соулслайках искать и коллекционировать интересно ,потому что уникальные оружки и скилы, броня и все такое, что можно использовать

-1

Ну, к примеру есть Испытания Мерлина, простенькие головоломки, штук 6 кажется видов, где-то надо особое заклинание применить, где-то по-паркурить по камням, и прочее. За прохождение дают увеличение ячеек в инвентаре, для полного апгрейда нужно штук 60 где-то пройти, и уже за это время они приедаются, мягко говоря. Но даже когда ты полностью прокачаешь инвентарь - на карте всё ещё остаются десятки, а может и больше сотни (!) этих испытаний. И на кой они вот нужны потом - я вообще хз. В дальнейшем от их прохождения нет вообще никакого толку, даже опыта не дают, насколько я помню. Но на 100% прохождение их, как я понял, нужно пройти все. Зачем? А главное на...я? Они никак не раскрывают лор, ни у гг, ни у кого-либо из персов нет на них уникальных реакций или реплик, НИ-ЧЕ-ГО, просто катсцена ни о чем, которая на 30 раз уже так задолбает... И это только испытания! А ведь есть ещё однотипные кишкообразные пещеры с рандомным уровневым шмотом, который чаще всего просто продается ближайшему торговцу, столы звездочетов, десятки аванпостов, китайские зон... то есть, летающие воздушные шары, которые непременно надо лопнуть, площадки для, япона мать, приземления и ещё море какой-то бессмысленной дребедени!

Игра мне в целом понравилась, она местами очень душевная, но вот за такую халтуру в плане наполнения открытого мира контентом ей сразу 2, а то и 3 балла можно снять. Это уже не душевно, а просто душно. Да и не нужен этой игре такой большой открытый мир, его смело можно процентов на 60 урезать, выкинуть, например, нижнюю половину карты, на которой от силы штук 10 квестов. Зачем она вообще нужна? Там просто пусто. Она даже открывается только под конец игры уже, а все основные события происходят на первой половине. И даже без этой второй половины мир игры всё ещё был бы довольно большим, и лучше бы они ту, первую половину карты наполнили нормальным контентом, а не вот этим вот.

2

да ну нафиг, там и так все как на ладони, а вы еще хотите как то упростить?)

1

а как там язык на русский поставить? у вас на скринах русский язык.

0

Это перевод через Google, официального перевода нет, а от переводчика - корявый.

0

Ещё одно испытание на воздушные шары, пока не внесенное на

0

Хорошая карта, возле некоторых мест не раз проходил мимо😅 не догадываюсь о плюхах

0

https://mapgenie.io/hogwarts-legacy/maps/world

0