на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Аналитики назвали страны с самыми активными игроками в Hogwarts Legacy, Россия оказалась в лидерах

Ролевой экшен Hogwarts Legacy от разработчиков из студии Avalanche Software подарил фанатам одну из лучших игр по мотивам книг "Гарри Поттер" и заработал порядка одного миллиарда долларов. Согласно последним данным за первые две недели было продано более 12 миллионов копий игры и даже сейчас проект активно пополняется новыми поклонниками. Аналитики из портала Newzoo решили разобрать высокую популярность Hogwarts Legacy и поделились интересной статистикой.

Согласно наблюдениям экспертов, Hogwarts Legacy заняла пятое место по месячной активности игроков среди всех игр, уступив только Fortnite, Call of Duty: Modern Warfare II, Minecraft и Grand Theft Auto V. Как оказалось большую часть аудитории проекта формируют игроки из самых разных стран мира. В первую пятерку лидеров вошли США, Германия, Великобритания, Россия и Франция. Более 70% ежемесячно активных пользователей в феврале находились в Северной Америке и Западной Европе. При подсчете данных аналитики учитывали тот факт, что официально Hogwarts Legacy не продается на территории России. Тем не менее это не помешало проекту завоевать невероятно огромную базу фанатов в этом регионе, отмечают эксперты.

Другие наблюдения от аналитиков:

  • В феврале 68% активных пользователей Hogwarts Legacy играли на ПК. Игроки PlayStation составляли 23% от общего числа игроков, и только 9% играли на Xbox.
  • В настоящее время ПК является самой популярной платформой для Hogwarts Legacy, отчасти из-за относительно ограниченной аудитории владельцев PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
  • Среди всех пользователей PlayStation 5 19% играли в Hogwarts Legacy в феврале. Это была самая высокая доля игроков на платформу для ПК и консолей.

Hogwarts Legacy доступна на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. В мае проект доберется и до консолей прошлого поколения.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Это всем тем кукарекам, кто кудахчет про то что мы всего 2% рынка и никому не важны, и потерю нас даже не заметят)))

Игра, которую даже адекватно купить нельзя без танцев с бубном, собрала просто ОГРОМНУЮ аудиторию геймеров с нашей страны. Если бы она продавалась нормально, если бы ценник был адекватный, если бы рекламу закупили и завезли бы озвучку - представляете сколько продаж было бы? Там и с первым местом поконкурировать можно было бы.

Это буквально графическое доказательство того что мы не 2% и в нас плевать не стоит, как сделали поляки из CDPR, потому что мы то утрёмся, но вот от ответочки - они утонут

51

играют в проклятые вражеские игры, ух пора запретить

-2

а наши такое сделать могуть ?

-5

Поляки это совсем отдельный разговор. Первый Ведьмак вообще никому особо на фиг не упал, кроме восточной европы. Это такая благодарочка, за то, что помогали им остаться на плаву..

1

Наши могут сделать Pathfinder 2 - одна из лучших, если не лучшая, РПГ за последние хрен знает сколько лет

0

Наши могут - это факт. Но вот пример у вас дурацкий, товарищ. Я понимаю привести в пример отличный Атомик Харт или уникальный Эскейп Фром Тарков, но пасфиндер?

Это соевая повесточная игра где тебя с первых же минут встречает типичная представительница алфавитных людей, которая по итогу еще и оказывается психопатом отчекрыжившем себе причинное место.
А так же там на всех ведущих ролях одни женщины. Естественно СИЛЬНЫЕ и НЕЗАВИСИМЫЕ и раздающие всем пинков.

Пасфиндер вотр это как раз такие пример продукта повесточно-соевого игросодержащего ориентированного на западную аудиторию. Ничего НАШЕГО там нет. Только ихнее.

Наше - это атомик харт и тарков. Игры отличные. Их в пример приводить стоит, а пасфиндер не стоит.

0

это они еще торент скачивания не подсчитали

31

"Hogwarts Legacy", для -- России, нечто больше, чем просто игра. Красивая сказка, имеющая под собой твердую платформу из ранее изданных книг и фильмов, особенно актуальна на фоне нынешних треволнений, связанных с тяжелым экономическим и социальным - положением страны. Опять же для многих геймеров "Hogwarts Legacy" явилась не только проверкой их железа, но и знание того -- насколько красочными могут быть игры. И опять же, возможность модификации, сыграла не последнюю роль.

4

И озвучку съели, и на рубли сели

0

Warner Bros когда-то на русском языке озвучивали игры? Всю жизнь субтитры ток были.

11
Комментарий удален

и на итальянском и на немецокм весь мир говорит? Ведь эти озвучки в игре есть

41

На китайском и испанском больше в мире говорят

15

Не весь, не вводи людей в заблуждение. На китайском если взять статистику, примерно столько же говорит сколько и на английском... А если взять носителей языка, то китайский вообще лидирует...

1. Китайский

2. Испанский

3. Английский

4. Хинди

5. Арабский

6. Бенгальский

7. Португальский

8. Русский

Статистика колеблица, но первые места не меняются...

12

Вот бы в геймпасс закинуть Хогварц и нормальный процент был бы у коробочников

0

Если бы не текущие события, в тройке точно была, а то и выше

0

Видимо, издатели тоже были знакомы с этими цифрами, вот и перевод подвезли, хотя в текущей обстановке никто особо не рассчитывал на это

0

Забавная ситуация, учитывая отсутствие игры в официальной продаже. Но опять же не каждый релиз таким ажиотажным у нас бывает.

0

Любит наш народ всякое г**но, всякое г**но любит наш народ (С)

-39

Говорит хлопчик с ГГ из атомика на аве. -_-

14

хогвартс по сравнению с атомиком лютейшее овнище, у разрабов хогвартса это не первый проект и тот ермище...

-12

Атомик - большое явление в игровой индустрии, такие игры выходят крайне редко и запоминаются навсегда. Это тщательно выстроенная с нуля вселенная трудами талантливых художников и сценаристов.

Хогвартс - банальная примитивная рпг гриндилка, абсолютно ничем не примечательная, которая паразитирует на одной самых известных и популярных в мире франшиз. Роулинг - гений, ее произведения великолепны, а заслуги не подлежат ни малейшему сомнению.

Но если рассматривать хогвартс как игру в отдельности от потрясающего созданного Роулинг мира - то это пустышка.

-11

да и не забываем что если разрабы выпустят потом еще игру и она будет хуже атомика то все шапками забрасают атомик для них клеймо все сравнивать будут с первой игрой

0

"Явление, выходит крайне редко, запоминаются навсегда" - что за фанатичный поток слов, не имеющих никакого отношения к атомику?
Это абсолютно вторичная во всем игра. Плохая копирка последнего биошока, сделанная из лоскутков других игр, с абсолютно лишним и нерабочим открытым миром, одноклеточным сюжетом, мерзких персонажах и унылейшим геймплеем. Как первая игра студии пойдет. Но точно ни разу не то, что ты и другие фанатики описывают.

4