на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Джоан Роулинг не принимает непосредственного участия в создании Hogwarts Legacy

Авторы первоисточника порой участвуют в создании видеоигр по мотивам их произведений. Но не Джоан Роулинг (Joanne Rowling) — по крайней мере, непосредственно в разработке Hogwarts Legacy она не задействована, пишет в ответах на часто задаваемые вопросы WB Games.

Видимо, к сценарию развлечения мама «Гарри Поттера» непричастна:

Дж. К. Роулинг не принимает непосредственного участия в создании игры, однако её выдающаяся писательская работа является основой всех проектов в Волшебном мире.Это не новая история от Дж. К. Роулинг.

Warner Bros. Interactive Entertainment сообщила Polygon, что не может дать комментариев по этому поводу. Значит, в лучшем случае участие писательницы в производстве игры ограниченно.

Возможно, столь уклончивый ответ связан с нынешней репутацией Роулинг — летом прогрессивная общественность обвинила её в трансфобных высказываниях. Началось всё с того, что писательница подшутила над формулировкой «Люди, которые менструируют» в заголовке одной из статей. Недавно её вновь раскритиковали за то, что она сделала трансгендера злодеем в своей книге «Дурная кровь».

По данным Bloomberg, из-за слов Роулинг в рядах разработчиков начались волнения. Warner Bros. также выложила заявление, где выразила намерение поддерживать разнообразие и инклюзивность.

Hogwarts Legacy появится в 2021-м на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Как будто у неё есть опыт в разработке игр.
CDPR не приглашало Сапковского "непосредственно участвовать" в разработке трилогии "Ведьмака", что не помешало им сделать качественный продукт.

10
Недавно её вновь раскритиковали за то, что она сделала трансгендера злодеем в своей книге «Дурная кровь».

Вот и ответ что не принимала участия, и не удостоится места в титре игры)

4

В титрах она будет в любом случае. ГП это ее интеллектуальная собственность)

1

Правильная тётка в этом моменте, но эта её правильность скулы сводит сторонникам всяких больных меньшинств - это единственный аргумент дистанцирования от неё в этом проекте

4

А то, что она сказала что Гермиона может быть негритянкой, это ничего? И то, что она сделала Дамблдора геем, тоже ничего? Она ОЧЕНЬ прогрессивных взглядов, но в одном она накосячила, и эта мерзотные левацкие черти подняли бучу, что она трансфобка

0

Если судить по тем её высказываниям, за которые на неё началась травля либерах, то могу предположить, что она всё вами перечисленное сделали в угоду тем самым нездоровым либерахам.
Хотя может и вы правы и она только частично поехавашая - я ей не доктор

0

Она об этом заявила намного раньше, чем началась левацкая буча по поводу трансфобии

0

Там и так негров насовали, какие негры в англии в 1800?лол индус попался это вроде еще возможно и то я бы сомневался

1

Ну чисто по логике: у негра оказывается есть способности к магии, это засекает Хогвартсовский радар и негру приходит письмо с приглашением, за ним прилетает эскадрон магов на мётлах и увозят его с собой с плантаций.

6

Ну да, Хогвартс прям самая ближайшая школа к родине негров

0

Ну я писал имено про хоргватс, англия времен 1800. Уверен в мире гп и в африке есть своя вуду школа. Просто в англии негров точно небыло, а если и были то точно не в почете среди белых. Так как англия тех времен жестко всех захватывала

-1

Ты сейчас докопался с историческими фактами до игры, повествующей о жизни магов, которые стреляют из деревянных палочек и которые живут бок о бок со всякими драконами, тварями, пауками размером в двухэтажный дом и прочими НЕХ в своем собственном, по сути, мирке? Серьезно?

4

Да, история у них идет бок о бок с реальной в фентезийном сетинге. Так да. А что бы это знать надо читать книги

0

Участие Роулинг не даёт гарантии на успех.

1
Возможно, столь уклончивый ответ связан с нынешней репутацией Роулинг — летом прогрессивная общественность обвинила её в трансфобных высказываниях.

90 тысяч лайков, но несколько десятков особо крикливых людей сказали, что "так низяя", поэтому теперь ее репутация уничтожена...

1

Роулинг сказала что Гермиона может быть и негритянкой, якобы она не описывала её внешность(хотя описывала), а также она сделала Дамблдора геем, зачем? Никто не знает, может она под старость, начиталась фанфиков про Дамблдора и Грин-Де-Вальда. Но на деле, она просто пыталась подсосать левакам, а стоило ей накосячить, и двуличные левацкие черти уничтожили её репутацию

0

Ну так и правильно, а то она бы напридумала.

-1