на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Фанаты Гарри Поттера думают, что выяснили, кем является один из злодеев Hogwarts Legacy

Hogwarts Legacy недавно была представлена в полном объеме, и мы узнали различные подробности об игре, включая злодеев. Более того, фанаты Гарри Поттера считают, что они догадались, кто он такой.

Злодеем Hogwarts Legacy является Виктор Руквуд, которого вы можете увидеть на изображении ниже. Он — темный волшебник, заключивший союз с Ранроком и его группой восставших гоблинов. Мы не слишком много видели этого персонажа, но, по мнению поклонников Гарри Поттера, он может быть предком Пожирателя смерти Волан-де-Морта.

В частности, речь идет об Августусе Руквуде. Этот человек упоминается в книге "Гарри Поттер и кубок огня". О нем упоминает Игорь Каркарофф, глава института Дурмстранг, в четвертом романе. Во флешбэке, происходящем во время правления Волдеморта, Каркаров, захваченный Министерством, пытается спастись, называя имена различных Пожирателей смерти, включая Августуса Руквуда. Этот человек вновь появится в фильмах "Гарри Поттер и Орден Феникса" и "Гарри Поттер и Дары Смерти".

Фамилии редко используются случайно, особенно в Волшебном мире Гарри Поттера. По мнению фанатов, злодей из Hogwarts Legacy является предком Августа. Учитывая, что действие игры происходит за сто лет до рождения Мальчика, который выжил, можно предположить, что эта отсылка не имеет реального веса, а является скорее способом позиционирования приключений игры в каноне Гарри Поттера.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Очень радует что помнят книги Д.Ж.Роулинг, хоть совсем не отупели))) Надеюсь игра тоже даст возможность это ощутить. Просто геймплей пока что шикарен, надеюсь хуже не будет. Увидим)

21

Помню в книге о нем упоминалось.

13

Даже в нескольких. Он вроде был в 5 книге, в замесе в Министерстве, и точно был в финальной битве за Хогвартс.

15

Кажется в Кубке Огня на кладбище ещё присутствовал (но это не точно)

13

Да, речь про Августа (вроде в книгах он был Августусом).

4

Учитывая как в России переводя латинские имена часто проглатываются окончания "Ус", думаю это одно и тоже. Например Gaius Iulius Caesar у нас Гай Юлий Цезарь. Или Octavianus Augustus - Октавиан Август.

6

Игры ещё нет, а куча теорий уже имеется. Фанаты, что называется, ждут. :)

9

Мне интересно увидим мы ли молодого Дамблдора? )

5

Наврядли... так как Дамблдору было приблизительно 115 лет(30 июня 1997 года), то он родился во второй половине 19 века(июль/август 1881 года), а события игры 1800 год плюс минус... но вот его отца или деда запросто! :)

4

наверняка-молодой дамболдор гей будет главным врагом, который в конце победит и станет начальником хогвардса...

-13

Если отца молодого увидим то уже хоть что-то. )

0

Оставь свои фантазии при себе

5

события игры будут проходить в 1890

В журнале, где был изображен гоблин, именно эта дата и написана

8

А в игре будет возможность выбора факультета? Хотелось бы поиграть за Слизарин. Моя инфернальная душонка требует изучения трех запретных заклинаний...

2

Да, будет! Об этом в расширенном ролике про гемплей говорили... и судя по ролику ГГ применяет Аваду Кедавру, а значит недалеко до Империо и Круциатус... :)

2

Во, прикольно, значит можно будет Володей Мордой стать)

2

В недавнем геймплейном видео сказали, что можно будет свернуть на тёмную дорожку, а на экране показали каст авады.

0

Интересно они как нибудь объяснят почему Хогвордс в прошлом более технически оснащён, чем современный. А не типа, ну это просто забытые со временем технологии.(А то будет как в том оняме. О за нами гонится ракета. Я думал это утерянная технология. Ага, ну да скажи это ракете.) А ещё накой черт нужны мантии невидимки, если есть заклинание, которое может сделать мага невидимым, причём оно не какое то сверх секретное и запрещённое, а входит в школьный курс. Можно заодно и сделать заклинание, отправляющее в прошлое, что бы ещё и маховики на фиг послать.

-1

Наш герой избранный и владеет какой-то древней магией, которую не понимают учителя. Так сказали прямым текстом в геймплейном видео. Так что я думаю, что невидимость это как раз та самая древняя магия. И о каком более современном техническом оснащении идёт речь?

-1

В Кабинет Зельеварения на шторы скинулись, а ещё помост для дуэлий из пола сам ливетирует, а не просто сколоченная из досок на уроках труда сцена. Древняя магия и офигенный избранный, о котором за 7 книг не сказали ничего. Ещё лучше.

-1

Ну вот это да. То, что об избранном ни разу не упомянуто в книгах это странно, но просто за заурядного школьника было бы неинтересно играть. Но может это тоже как-то объяснят, опять же магией какой-нибудь. А про помост я скажу даже больше, дуэльный клуб, где сражались Драко и Гарри был создан Златопустом, до этого его не было. Поэтому тут уже сам преподаватель решил тоже проводить дуэли, поэтому комната может быть какой угодно, возможно это она сама зачаровала ринг, либо попросила кого-то из преподавателей. Златопуст решил не заморачиваться видимо, хех. Ну а про шторы это прикол, надеюсь?

-1

Типа местный Агент J из Мракоборцев наложил на весь магический мир массовое заклинание забвения, потому что во время войны с гоблинами произошла такая невиданная хрень, что её нельзя было никому называть.

0

Главное что гейплей нормальный был а не как с киберпуком. А кто там вообще насрать, хоть колобок и лиса.

-4