на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Hogwarts Legacy отлично стартовала в Steam - пиковый онлайн уже превышает 240 тысяч человек

Вчера для купивших Deluxe-издание на PS5, Xbox Series и ПК стартовал ранний доступ Hogwarts Legacy. И игра уже сейчас демонстрирует потрясающие результаты — не только по просмотрам на Twitch, где игра поставила рекорд среди однопользовательских сюжетных игр, собрав 1.3 млн зрителей, но и по количеству одновременных игроков в Steam. Прямо сейчас, по данным SteamDB, в игре находится 234 тысячи человек, и это число продолжает расти.

В данный момент в Hogwarts Legacy играют только предзаказавшие расширенное издание приключения, а к релизу этот показатель наверняка будет куда выше.

Сюжет игры перенесет вас в мир волшебников примерно в 1800-е годы, то есть за 100 лет до событий книг о Гарри Поттере. Hogwarts Legacy имеет оригинальную историю, которая позволит нам почувствовать себя студентами пятого курса Хогвартса, получившими поздний допуск, поскольку мы владеем ключом к "древней тайне", которая угрожает миру чародейства и волшебства. Avalanche Software утверждает, что в Hogwarts Legacy мы "отправимся в опасное путешествие, чтобы раскрыть скрытую правду о мире волшебников", посетим знакомые места и встретим совершенно новых персонажей.

Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля 2023 года на PC, PS5 и Xbox Series, 4 апреля — на PS4 и Xbox One, а 25 июля — на Switch.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Корпоративные надмозги, которые заставили делать кооперативную дрочильню в Gotham Knights, смотря на успех сюжетной одиночной игры без микротранзакций

33

Причем бетмен не менее раскрученная вселенная и сетовать на то что тут тупо фанаты вытянули нельзя.

0

Смотря на успех такой же дрочильни с филлерным сюжетом))) Игра уныла чуть менее чем полностью.

-2

Сам запилил пост - сам откоментил, гиниально-гениально 😆😆

0

А где там микротранзакции?

0

Красота. И это только те у кого есть возможность играть в будни, многие ждут выходных. Сам только 3 часа вчера успел поиграть.

13

+

Я вообще успел только 15 минут поиграть(

2

Очень мало для такой игры :) Не хотел ложиться спать, а надо было :(

2

Да, это мало. Вот я наиграл 4,4ч. А добрался лишь до выбора своей палочки))

2

Аналогично, восьмой уровень, а еще из Хогвартса не выходил на воздух ))

5

Игра вроде бы хорошая, но в то же время пресноватая, слишком много общего с играми типа Вальхаллы и прочего. Не понравилась боевая система, слишком много дисбаланса, эффекты так себе(особенно по размеру партиклов). Не так уж и много ЛоР-отсылок ко вселенной, слишком много всего отсутствует. Сюжет средненький, увы, кто бы и что не писал. С производительностью есть некоторые проблемы, но в основном это РТХ технология и дальность прорисовки.(Вертикальную синхронизацию в игре советую отключать и включать принудительную через панель видеокарты)

Ради прикола поставил старый Узник Азкабана, не знаю почему, но как то ламповее воспринимается. В современную поиграл, побродил часов 7-9, а затем забил, вернул соседу аккаунт(он дал попробовать). Кстати у него тоже похожие ощущения возникли. И смотришь, да картинка хорошая, система питомцев интересная, кастомизация уникальная, но... как то местами напортачили на самом деле.

Без хейта с сторону игры, если что, но реально очень странное послевкусие от неё.

6

Прикол в том что игре по этой вселенной этого и так хватит, так как голяк по играм. да ещё и рпг в открытом мире где поклонники могут вдоволь исследовать любимые места. Это как по Властелину колец выпустить сейчас обычную рпг в открытом мире и это уже будет шедевр, но это именно что в пределах игр по данной франшизе

4

Игра офигенная. Пока все нравится

4

Круто что чистые сингл игры выдают такие цифры и больше и тд. Главное чтобы качественные были.
Чёт вспомнилось как Тоха хоронил сингл игры так как плебеи видетели не оценили "шедевр" поляков

3

Значит только делюксов, только по предзаказу. и только в Стиме около 1-2 миллионов выкупили.

Хорошей игре, хорошие продажи, а всякие форспокены пусть плачут с 2к игроков.

1

форспокен куда интереснее этой детсадовской волшебной шляпы

-12

любитель пустынной беготни в стиле ммо без онлайна ыыыы, она хуже инквизиции в сто разы

1

да, да, пустые локации и графика времен пс3(это не мои слова, а спецов из ДФ) однозначно лучше детально проработаного огромного мира где в одном крыле замка элементов больше чем во всем форспокене

0

отличная, но лучи пока поломаны, без них же все шикарно играется.

1

что это может быть? вода стала заменяться на тупа черный цвет.
это очередная скрытая повестка??

0

Там находится Dungeon тёмного властелина. Чтобы его победить, нужно вкачать ass по максимуму.

8

Это не вода. Это нефть нашли.

1

Уже щас 400... в соседней теме сказали про лям и я не уверен, но предпосылки есть к этому)

1

согласен, будет походу больше)))

0

Никто не сомневался. Собаки лают, караван идет.

-2

а скоро БОгиня Эмпресс ломанет Денувку ля ля ля ля...Кароче игра себя окупит в любом случае и поэтому правильных мажоров которые срут в комментах попрошу не рвать волосы на попе)))Слава Эмпресс!!!

-4

Когда взломает, тогда и лялякай…))

-1

Что то уже не интересует игра после стримов, слишком много болтовни по лору который мне безразличен, значит пока только в ремейк Мёртвого Космоса можно будет сыгрануть когда русскую озвучку сделают летом, плюс ещё Deliver Us Mars можно будет пройти когда настроение для бродилок появится, и пока в этом году больше ничего интересного не было, ждём Атомик Харт и ремейк Резика 4.

-4

Постапок без огнестрела не очень заходит.

0

В первой был, но не сразу, может и здесь так будет.

0

А откуда инфа, что огнестрела не будет? С DL2 путаешь?

0

В видосах в основном дубины и тесаки.

0

Да уж... посмотрел прохождение Заклинания заскриптованы, то есть ты не можешь юзать их как хочешь и где хочешь, другими словами это словно смотреть фильм и кликать когда тебе это позволят. Такое себе в 2023 году делать...

-5