на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Hogwarts Legacy стала доступна на PS4 и Xbox Onе, а версия для ПК получила поддержку FSR 2.2 и прочие улучшения

Hogwarts Legacy стала доступна обладателям PlayStation 4 и Xbox One/

А владельцы Hogwarts Legacy на ПК, PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S получили масштабное обновление с огромным количеством изменений и улучшений на всех платформах, включая некоторые долгожданные визуальные улучшения и улучшения производительности. Патч также обновляет NVIDIA DLSS до версии 3.1.2, AMD FSR до версии 2.2 и Intel XeSS до версии 1.1. И последнее, но не менее важное: в новом патче также представлены некоторые улучшения и исправления трассировки лучей, например, декали больше не остаются черными при трассировке лучей, улучшено освещение и тени, и многое другое.

Что касается версии для консолей прошлого поколения, то вездесущий ElAnalistaDeBits уже выпустил новое видео, сравнивающее графику и производительность разных версий игры для консолей PlayStation. Как отметил автор, качество пастген-версий оказалось действительно хорошим, но не идеальным:

  • Как и ожидалось, PS4/PS4 Pro страдают от общего снижения производительности во всех настройках. Тем не менее, визуальное качество приемлемо.
  • Расстояние прорисовки и освещение - это настройки, которые больше всего влияют на визуальную настройку, ставя ее качество ниже, чем в режиме производительности PS5.
  • PS4/PS4 Pro также удаляют некоторые активы из окружения (вазы, картины и другую мебель), чтобы снизить графическую нагрузку.
  • PS4/PS4 Pro предлагают возможность разблокировать частоту кадров, достигая 60 кадров в секунду в помещении. На улице средний показатель не превышает 45fps.
  • PS4 Pro с трудом удерживает фиксированную частоту кадров на улице.
  • Время загрузки, несомненно, является самым негативным моментом версий PS4. В 8 раз медленнее, чем на PS5.
  • Время загрузки также влияет на меню и исследование замка. Переход из одной комнаты в другую может быть очень утомительным. На PS4 это может вызвать проблемы с текстурами или активами.
Комментарии: 23
Ваш комментарий

по моему то, что они задержали выпуск игры на старых консолях и допилили ее до играбельного состояния - им за это респект просто. пс4про, пусть и замыленная, но выдает 40-60фпс, это мне кажется очень круто на сегодня, учитывая то, как другие студии умудряются выпускать игры на эту консоль сегодня с средним фпс20....

9

Прошел на 100% с таким же фпсом на 1070 давно

0

твой кусок го1070вна в 5 раз мощнее пс4, и стоит как же, и ты получаешь тоже самое

-2

То же самое? О дааа. Сижу на 1070 (без ТИ) и единственное, что сделал - прописал в конфиге строки для оптимизации. Играл на высоких настройках, в помещениях 55-60 фпс, на улице 45. И да ладно? Выглядит так же? Тут даже без сравнения понятно, что кучу текстур удалили, дальности прорисовки нет, освещение шлак и текстуры 100% хуже качеством. Не надо "боготворить" PS4, я даже на актуальные релизы на PS4 Pro играл (да какие актуальные, сравнить ту же гта 5, когда я гта 5 еще на GTX 660TI проходил), так плакать хочется после пк, если играть не на ТВ с 5 метров, а на мониторе (на работе играли с коллегами подключая к монитору плойку). Даже не в требовательной ГТА 5 отличия по графике были которые в глаза бросались, не говоря уже о офигеть какой требовательной игре Хогвартс. Шут, что-ли?

0

да соснольщики не знают что такое графические настройки, если они увидят на 3080 где то 30 фпс но там допустим будет 8к, а на пс 4 в этом проекте 60фпс но там 720п, они будут думать что на пс 4 лучше оптимизация) но по факту там будут по мимо низкого разрешения опущенные ниже плинтуса настройки графики

0

а представьте теперь если бы такую оптимизацию делали для пк))

2

Если оптимизация - это "вырезать всю графику" - то да, супер! Видео ниже коллега прикрепил, без комментариев

2

Действительно, оптимизация под древние карты подразумевает кастрирование всех графических улучшений, чудес не бывает)) Я конечно не говорю про явные косяки, когда игры лагает на топовом железе.

0
Комментарий удален

Сотни миллионов, потому под пастген игры все ещё и делают.

6

а теперь представь что есть ps4 hen 9.00, и это главная причина

3
Комментарий удален

Насчёт экзов сомневаюсь, хотел 4 на 5 сменить да вот пока только демон сулс заинтересовал, все остальное прошел на пк.

1

"упоротые бомжи будут сидеть до последнего на железе 2013 года" - в корне не прав! Вот в твоëм мирке я получаюсь что бомж, у меня эта игра на ps4 slim, да я понимаю что на пк и ps5/xbsx консолях игра на порядок, а то и на два лучше, но дело в том, что у меня огромная библиотека игр на ps4(много в чего даже и не начинал играть). Мне просто нравится что все игры на одном устройстве. И менять консоль из за лучшей графики желания почему то нет. Эта вечная гонка за графоном не имеет конца и мало чем отличается от наркомании по финансовым вложениям.Твоë мнение о старом жнлезе - это пафос, желание выпендриться - таких как ты здесь не мало. А знаешь ли ты, что большинство то вообще не на пк/xbsx/ps5/4 играют. Большинство играют на смартфонах в андроид /ios игры...и получают удовольствие. Это бизнес(андроид игры/ios игры) уже куда крупнее всех твоих мощных железок вместе взятых.

3

Помню как хотел покупать другую приставку, потому как на PS нельзя было фильмы смотреть. А потом появился блок с надлежащими функциями. Возможно ли, что для обработки графики для старых консолей тоже появиться такой блок? Вполне вероятно. Технология не стоит на месте. И в будущем, вполне вероятно на выходе PS4 тоже появиться какой-либо преобразователь графики, с поддержкой нейросети. И те немногие игры не идущие на "PlayStation 5" останутся с вами.

0

Маловероятно. Во 1х они не будут пичкать плойку старую новыми "фишками", а во 2х... такое что-то подобное если и возможно, то только на взломанной плойке, что делает очень мало людей, да и сейчас не многие смогут т.к. прошивки новые не ломаются, так что надежда 1%))

0

Собери печь за те же деньги, накати HoloISO и KODI. Ну или на шиндовс медиацентр организовывай.

0