на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Hogwarts Legacy в Steam стала 3-й самой популярной игрой за сутки и собрала более 470 тыс. игроков онлайн

Уже более 470 000 активных игроков одновременно наслаждаются Hogwarts Legacy в Steam, хотя игра в настоящее время доступна в раннем доступе и только для покупателей Deluxe Edition.

Данные взяты из SteamDB. На момент написания статьи было 470 497 активных игрока, что также является самым высоким пиком, достигнутым на сегодняшний день. Таким образом, игра обосновалась на 3-м месте в списке самых популярных игр за сутки, обойдя завсегдатаев топа Apex Legends и PUBG: BATTLEGROUNDS. Это число, скорее всего, вырастет еще больше 10 февраля 2023 года, когда Hogwarts Legacy также станет доступна тем, кто приобрел стандартную версию.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Спасибо за новости, все 3 на одной странице (2 из них от этого монаха)
Онлайн крутится, бонусы мутятся

18

Ничего, 10 числа спокойно возьмет 5 млн одновременных игроков

0

На всех платформах легко, только в Стиме вряд ли - большинство фанатов сразу Делюкс брали. Тем более он всего на 200 руб дороже был.

1

Ну, у кого 200 рублей, а у кого 10$. Меня жаба задавила переплачивать и взял обычную

0

А зря, я таки добрался до арены темных искусств, прикольная штука. В добавок к прочим плюшкам Делюкс того стоит.

Интересно кстати будет ли длц.

0

100% Я не думаю, что они захотят терять такую золотую жилу как фанатов данной вселенной.

0

Ну значит лям 10го числа ей все таки обеспечен будет

0

Учитывая то, что у ГП большая фан-база - думаю, будет значительно больше.

2

Ну вот это хз. Выше ляма элден ринг даже не смог, а там тоже фан база дай боже. Киберпанк ели перевалил. Но даже текущие 500к для этой игры - по моему уже очень достойно. И то что с отключенными лучами игра работает в целом хорошо насколько вижу по отзывам - тоже плюс. Плюс в карму им будет если 10 числа выйдут дрова от нвидии под игру и все станет еще лучше.

0

Думаю если бы в России игра продавалась, то было бы на 50-100к больше онлайна .Т.к скорее всего многие не меняли регион и купили бы игру . А для сингл игры даже 500к уже очень хороший результат

2

Да, онлайн был бы выше наверно, но все таки регион сменило тоже много народу. Даже банально изза цен, уже много лет знаю тех кто на турецком сидят и наэкономили кучу денег на этом. Поэтому считаю что давно уже можно было сменить регион тупо изза экономии)

1

если бы она была в стиме с доступной оплатой, то стоила бы как в егс 10к, вряд ли адекватный человек стал бы такой мусор покупать за такие деньги

-1
Комментарий удален
Комментарий удален

ты уже определился со своей позицией?

4

Ну так у гп большая база фанатов, Я им не являюсь поэтому для меня выглядит убого, для большинства людей нет что не помешает игре достигнуть рекордного онлайна.

-12

даже без учета вселенной это очень хорошая игра - огромный и детализированый мир, хороший сюжет, кастомизация, задания, головоломки, куча возможностей, графика и т.д.
Да это не шедевры уровня Бога войны или Ведьмака третьего, но это уровень призрака Цусимы или HZD даже без учета вселенной, а уж для фанатов ГП это прям топ топовый, что и видно по продажам.

5

но при этом ты советуешь ради этой игры брать 4090?

5

У меня при втором запуске игра просто не запустилась) После окошка с предупреждением зависла и все) Пипец блин)

0

у доты шаткое положение! уже затыкали палочками)

0

Фанатов Гарика много, я в детстве больше Стругацких читал и другую фантастику, откровенные сказочки не переносил, поэтому и к этой игре безразличен.

-2

Вот и напрасно! Мог бы сейчас вместе с 470 тысячами кретинов тыкать палочкой в говно)

-5

Когда выйдет настоящий релиз на торрентах, тогда и заценим.

Потому что редко какая игра с денувой бывает хорошей. Потому что хорошая игра продастся и без денувы, а вот плохую сразу же все пошлют нафиг.

В любом случае покупать игры с денувой не стоит потому что это поддержка отвратительной практики по отношению к потребителям. Не говоря уж о том что не стоит поддерживать разрабов, которые активно кричат нам о том что их поддерживать не надо через запрет покупать их игрульку из нашей страны. Так что ждём НАСТОЯЩИЙ релиз.

-5

ну тут почему то и с денувой игра продается неплохо, как же так то)

1

Потому что наличие или отсутствие drm почти никак не влияет на продажи, вот так сюрприз. Пираты либо берут бесплатно, либо не берут вообще в большинстве случаев. Те, кто покупают в большинстве своем все равно купят, несмотря на геморрой от денувы.

1

А потом люди удивляются почему новых хороших игр не выходит, кто же будет в них вкладывать много денег если люди скорее пойдут в поделку играть, но со знакомым названием.

И вот это разделение людей на нищих и богатых, где одни играют раньше, тоже доставляет.

-9

В турции разница между делюкс и обычной , рублей 300-400, чет около того , вот это разделение так разделение..

2

Разница между изданиями 10 евро без регионалки. Это по твоему жесткое разделение на нищих и богатых?)

Ты так сильно хейтишь эту игру, называя ее калом, но какие то аргументы к этому будут? Не вижу из 500к онлайна столько хейта и негативных отзывов что то... чем тебе не зашла игра то? Аж да, тыж на ютубе проходишь.

Называешь игру поделкой, хотя это первая игра по франшизе такая крупная за 20 лет. А говоришь так, будто это конвеер уровня звездных войн или ассасинов. Сколько там по другим франшизам крупным выходило игр уже? А тут ноль. Это тоже новая игра по факту. Просто в лоре известном миллионам людей.

7

Нет, просто игра соответствует роликам. И да, всленная ГР интересная и игра передает атмосферу фильмов. И это как раз тот случай, когда технические косяки не мешают играть, т.к. сама игра увлекает.

4
Разница между изданиями 10 евро без регионалки.

Какая разница, хоть 1 евро.

Ты так сильно хейтишь эту игру, называя ее калом

В контексте моего сообщения говорилось даже не конкретно про эту игру, а вообще о тенденции, но фанатики видят то, что хотят. Ты будешь утверждать что это лучшая игра на свете? Ну она же среди синглплеерных показывает лучший онлайн.

Называешь игру поделкой, хотя это первая игра по франшизе такая крупная за 20 лет.

Будешь утверждать что ее качество соответствует тому хайпу, который развели? Настолько шедевральная игра и прорыв игровой отрали? Новое слово в гемплее и жанре? Новые гениальные гемдизайнерские решения? Или все же хайп по другим причинам?

-9

В контексте твоего сообщения говорится конкретно про эту игру. Ты подобное пишешь только под всеми постами про хогвартс)

Я где то утверждал что это лучшая игра всех времен? Она всего лишь крепкая 8ка. Этого уже недостаточно, чтобы похвалить разрабов?

5

Сейчас первый ажиотаж пройдет и люди увидят, что игра посредственность, где кроме как "побегать по замку" и делать то нечего, т.к сюжет кал, диалоги кал, боевка кал.

-14