Автор утечек под ником geronimo_73_ поделился первыми подробности об внутриигровой карте Hogwarts Legacy. Если верить заявлениям инсайдера, игроки получат самую большую игровую интерпретацию волшебного мира из вселенной "Гарри Поттера". Масштаб и размеры карты Hogwarts Legacy можно сравнить с Assassin's Creed: Odyssey.
Открытый мир Hogwarts Legacy будет наполнен разнообразными событиями. Игроки могут исследовать небольшие деревни, секретные пещеры и даже замки. Быстро перемещаться по такой большой области можно с помощью летающих существ и метлы. По словам инсайдера, на карте также можно будет ставить свои метки, которые позволяют лучше ориентироваться в окрестностях Хогвартса.
Релиз Hogwarts Legacy запланирован на декабрь 2022 года для ПК и консолей. Напомним, после презентации геймплея игры, многие игроки высказали свою обеспокоенность боевой системой.
Блин, а вот это тревожный звоночек. Тогда, скорее всего, будет напичкано много однотипных активностей, по типу зачистки "аванпостов" и открытия вопросиков с сундуками с бесполезным лутом.
Так этого ярые фанаты и хотят. Как можно больше мелкой активности для полного исследования мира.
Тревожный звоночек - это то, что в стиме писано об отсутствии русского языка(но все же надеюсь, что это заглушка на пока), а для большого мира где есть летные средства перемещения, абсолютно нормально и даже необходимо, да собственно игру делают не юбики где заведомо знаешь о домике на квадратный километр из пустыря, короче рано говорить об этом.
И какая тут связь? Говорят лишь про размеры территорий. Ассассин был ограничен своим сеттингом, историей, ленью разрабов.
А здесь огромная франшиза Роулинг, где чего только нет. Причем это даже придумывать не надо, за них все книги сделали. Тут уже все на совести лишь разрабов.
Я не спорю, что разрабы могут так сильно заморочиться с проработкой мира и квестов, что даже такая огромная территория не будет казаться пустой и однообразной, как мир Одиссеи. Но верится в такое с трудом. Тем более Avalanche Software до этого ни разу не занимались разработкой настолько больших РПГ игр, т.е. опыта у них практически нет.
Но, несмотря на это, игру я всё равно жду. Ну и, даже если мы не получим шедевр, эта игра, судя по тому что уже увидели, всё равно будет лучшим из того, что выходило по вселенной ГП в играх.
Даже лучше, чем "я видел некоторое дерьмо" ?
Если это правда, то ничего хорошего в этом нет, печальная новость для меня. Интересным и достойным контентентом усыпать такую гигантскую карту просто невозможно, значит много территорий будет а ля Just Cause и Одиссея, просто чтобы были. Главное, это Хогвартс и его знаменитые окрестности, чтобы именно они были максимально детализированы и проработаны, включая уйму интересных квестов и персонажей. Когда же разрабы поймут что дело не в количестве, а в качестве.
В ведьмаке же смогли
Согласен. Но таких примеров крайне мало к сожалению. Радует одно - эта игра минимум 5 лет в разработке, надежда есть.
На одного Ведьмака приходится штук 5 Ассассинов)
Ты про количество героев или частей?) Просто ведьмаков скоро ассасина вышло 3, а протоганисты тоже 3. Видать ты считал и Алексиоса в качестве но и мужского Эйвора
Я считал количество частей. Примерное конечно. В смысле, что Ведьмак - это ручная работа, игра и вышла хорошей. А Ассассины - бездушный конвеер
Понятно. Ну, в Одиссее уж больно слишком большая территория была, даже с учётом того что её половина это моря да океаны. Адекватно разместить там всякое почти нереально, особенно для ролевой игры.
Мда, больше не значит лучше, Одиссея это же и доказала
Что было классного в Одиссее, так это то, что приплыв на какой то отдаленный остров, нашел там кучу петухов, а чуть поодаль была записка. И если ее не найти и не прочитать, то кажется это просто какая то рандомная хрень. Но, после прочтения записки, и гугления имен из этой записки можно было открыть для себя историю из мифов древней греции.
Жил да был такой чувак Алектрион, он стоял на стреме пока Арес романсил во все отверстия Афродиту. Но вот, однажды Алектрион уснул на посту и .... кароче сладкую парочку твикс спалили. Всякие там разбирательства божественные не приятные были. И в конце концов Арес превратил Алектриона в петуха, ибо не..! И с тех пор петухи каждое утро в одно и тоже время будят людей.
Так что если проходить одиссею , да и в принципе все последние 3 части наскоком, то да, это будет казаться полной хренью по открыванию знаков вопроса. А если вдумываться, то вам откроется много интересных историй.
Так вся Одиссея наполнена таким лором с отсылками и намеками, но это мало кто замечает.
зато кругом повесточку видят, дивные люди
Огромная, бесполезная и пустая?
главное, чтобы на этом сравнения кончились
надеюсь это только слух,уже достали пустые открытые миры или с одинаковыми квестам принеси подай, захвати аванпост.
Интересно будет ли там сеть летучего пороха
Блин, думал, что хоть в этой игре вышек не будет! А оно вон чем запахло!
Логотипом Юбисофт (вид сбоку)?
Вот вот, даже думать об этом не хочется!
будет ли доступно в России вот интересно что
нет
Звучит интригующе. Я, правда, слухам не очень доверяю. А подобной "маленькой" деталью разрабы рекламировались бы громко.
Ну, не знаю. По моему такой игре большой открытый мир (как Одиссея) ни к чему. Лучше бы они сделали несколько высоко детализированных отдельных локаций с кучей активностей. Я кстати так и не понял будет ли в игре Косой Переулок. По идее сам Хогвартс при должном масштабе - это уже большой открытый мир. Понятно что ещё Хогсмит, Озеро, Запретный лес, ну а дальше там в дали дальние как то ни к чему.
Да наплевать на размеры территории,если там делать будет нечего.Пример Ассасинов.
системные требования лучше бы объявили
а толку ? На сборках из эльдорадо всё равно не потянет
А боевка там и в правду швах. Они откуда её срисовали, с РПГ дрочилен с телефонов. Хотя она и в Поттериане она была не очень. Но это хотя бы объяснялось тем, что они делались для компов, древних как окаменевшее гавно мамонта. Но тут то что мешало по нормальному сделать то.
Ладно если весь этот мир будет наполнен всякими интересностями, главное чтобы сделали нормальную механику боя, а то по трейлерам заметно, что герой просто "стреляет" однотипными заклинаниями.
В Одиссее территория хоть и большая но довольно мёртвая. Надеюсь тут в этом плане будет лучше.
русская озвучка будет?
Это диагноз товарищи. Диагноз: острое воспаление вопросительных знаков...
Ну нифига))
Быть не может
Ну все. Теперь точно можно крест ставить. Сюда бы идеально подошел небольшой опенворлд, аля готика. или камерный ОВ типа фэйбл
Надеюсь мир будет пустой.
Ну раз уж у новости такой крутой заголовок, то вполне будет ожидаемо.
Вроде не написано, что мир будет сопоставим с Elden ring, так что пустым не будет
Хочется верить в эту игру
Это ужасно
А где карта?
Круто. Юбисофт как никто умеет делать хорошие открытые миры. Да и с реакции местных ребятишек можно поржать. Одни плюсы.
Прекрасная новость!
А всем кто очкует по поводу огромного мира, мол что будет куча фуфла рекомендую - двигайтесь по сюжету выполняй только главные побочки и всё, ничего себе не испортите, а большой мир воспринимайте как декорацию и тогда такого атмосферища хапнете, надолго запомнится (в хорошем смысле)
Я люблю прокачанным персонажем сюжет проходить, в таком случае хочешь не хочешь придётся бегать по пустому миру чтоб вкачать перса.
Обожаю Odyssey и все следующие серии асассина, жду с нетерпением! И анг мне не помеха!
Ну если ты даже такое хаваешь, то какая вообще разница, что за игра получится? -_-
Все следующие - это одна? (ДЛС по цене игры не считаются)