на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Количество зрителей Hogwarts Legacy на Twitch превысило 1,2 миллиона - это рекорд для однопользовательских игр

Если популярность игры Avalanche Software на стриминговой платформе является хоть каким-то признаком ее потенциального коммерческого успеха, то дела у игры идут хорошо.

Получившее признание критиков, Hogwarts Legacy дебютировало сегодня для обладателей Deluxe Edition, которое дает ранний доступ к опыту, но официальный релиз долгожданной игры назначен на 10 февраля, и многие верят, что она произведет фурор.

Фактически, мы говорим о первом переносе определенного уровня для Волшебного мира, который появляется спустя годы после простых завязок отдельных фильмов саги о Гарри Поттере, чтобы доставить нам приключение, которое, наконец, оправдывает ожидания многочисленных поклонников франшизы.

Поэтому будет очень интересно посмотреть, какие цифры Hogwarts Legacy сможет зарегистрировать на старте, учитывая, кроме того, что она будет ограничена платформами текущего поколения (PC, PS5 и Xbox Series X|S), в то время как версии для PS4, Xbox One и Nintendo Switch появятся только через несколько недель.

Стоит отметить, что на популярность трансляций Hogwarts Legacy в том числе повлияла акция Twitch Drops. В её рамках зрители могут получить внутриигровые косметические предметы за просмотр трансляций. Для того, чтобы заработать награды, необходимо связать учётные записи Twitch и WB Games. После этого требуется посмотреть одну из партнёрских трансляций в течение 30 минут.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Ну что сказать хорошая игра. С отличным проработанным миром. С хорошим геймплеем. и слабым сюжетом и персонажими(с некоторыми исключениями). Как сказка в рамках мира гарри поттера вышло отлично. Жаль,что конечно персонажей и сюжет можно было лучше сделать. Но даже так. Это лучшее что было по гарри поттеру. Но конечно можно еще лучше.

10

Ну если игра будет успешна, то будет продолжение.

6

Не всегда коммерческий успех приводит к лучшему произведению. Это стоит помнить.

3

Профессоры проработаны очень хорошо, а вот студенты да, так себе. Мир просто выше всяких похвал.

0

Игра только вышла над ней еще работать и работать, рожи и сюжет конечно уже не исправят но если будут и дальше с энтузиазмом и прислушиваясь к фан базе развивать у игры есть шанс стать не последней и многими любимой игрой в этой вселенной.

0

"Игра только вышла над ней еще работать и работать"

Игра уже вышла, окупилась и принесла кучу денег разработчикам. Дальше будут всякие неисправности лечить и это максимум. А все минусы игры преподнесут тебе как плюсы в следующей части.

0

Зашла игрушка, музыка шикарная, особенно всеми знаменитая мелодия из Гарри Поттера, аж мурашки по коже, не забыли и про мельчайшие детали из истории книг и фильмов, например Фейстралы, чтобы их видеть, персонаж должен перед этим увидеть смерть, когда в карете дракон сожрал министра, Фейстралы стали видимыми, так как главный герой увидел смерть человека)

7

Игра офигенная, пока первые впечатления отличные, а то кругом одно г, даж форспокен была немного странная, а тут прям атмосфера и сетинг отличные. Насчёт производительности то и с лучами норм, ток выставил их на высокие, на ультрах просадки заметные, а на высоких нет, а так всё на ультрах, за свою цену игра просто аналоговнетная как любят в народе говорить

6

Что за видуха и какое разрешение, и что по дропам и фризам?

0

В подробности вдаватся не буду, но видяха одна из двух топов, какая уже раскрыват ьне хочу в угоду хейта со стороны фанатиков разных лагерей видях, разрешение 4к, апскейлинг качество, выдаёт больше 60, моник 144Гц с адаптивкой, игра идёт плавно, просадки до 50 в геймплее бывают но не заметно плавно всё идёт, в катсценах видал один раз при резкой смене локации до 37 фпс было моментом на секунду ,в общем игра плавно идёт, в отличии от некоторых игор которые при скачках фпс заметно логают, в этой игре всё норм

-7

Если там будет заклинание "Флипендо!" которое Гарри орал на каждом шагу в классической игровой трилогии то я был бы нескончаемо счастлив) А то потеряли как-то со временем его)

5

Есть такое заклинание там.

1

Никогда не понимал людей, которые смотрят как другие играют.

4

Отличная игра! Давно такой атмосферы не было. Отлично передали коктейль из фильма - веселье и опасность.
на графику внимания не обращаешь, уроки очень интересные. Звуки и музыка потрясающие. Сюжет интригует. Хочется выполнять побочки.

3

3080ти в нативе без лучей с ДЛАА сглаживанием выдает 60+ кадров.

Лучи же ведут себя абсолютно нестабильно - то 60+ с длсс, то 30 кадров.

Так что советую пока отрубить их до патчей и играть без них, на картинку тут они особо не влияют.

2

Отлично если так. А настройки графона какие? У меня тоже 3080ти, но поиграть смогу не ранее субботы, эх

0

Все ультра, оно само ставит их как рекомендованные - ультра и без лучей.

1

дропсы как обычно делают своё дело))

1

Интересно, те кто там создавал сайт с "плохими стримерами" ещё не побежали истерить на Resetera? А то 1,2 млн человек у каких-то "плохих" стримеров посмотрели игру, тем самым угнетая "прогрессивную общественность".

1

Хорошую рекламу сделали игре оскорблённые куколды.

1

просто кряка нет а денува защищает.

0

Лишний раз доказывает то что для масс важно не качество игры а популярное название, что печально.

-1

но ведь ты у нас цИнитель. Уже успел оценить качество лично или тоже по ютубчику? Стоит увидеть неадекватный коммент, просматриваешь пристрастия владельца и, о диво, это либо фанатик роков, либо беседки. У других студий такого градуса неадеквата не замечал. Вы там как изначально такие или давка пешеходов в жта превращает в скам?

1

А что не так с качеством? Подобное удовольствие и атмосферу "школьных уроков" не получал аж с самого КОТОРа

2

Шикарнейшее у игры качество. Да, в катсценах просадки и РТ работает через одно место, но помимо этого проблем нет никаких, а это ещё ранний доступ.

2

Всего-то нужно надавить на ностальгию и получишь самую восхваляему посредственность.
И всем будет пофиг на самую агрессивную повесточку, на пустой, деревянный октрытый мир и кривую боевую систему.

-2

Помоему ты тут самый агресивный) нормая игра получилась

0

Вообще никапли не агрессивный.

Просто указал на недостатки этой игры, за которые любую другую игру говном поливают.

-6

Я все понимаю, ты поиграл, игра тебя оскорбила геями, трансами и неграми что аж ты не мог молчать . Прощел наверное весь сюжет и проникся гейплеем что бы сделать такой вывод я прав?

Если так, ну всем ясна твоя точка мнения. Если нет то это просто вброс ради внимания

2

С такими аппетитами к железу только и остается что смотреть у других. На конфиге на котором РДР2 выдает около 50 кадров на средне-высоких эта ерунда на минималках 30-40.

-3

При этом графика выглядит как-то убого. Будто намеренно сделали отвратную картинку, еще и специально не оптимизировали, чтоб требования разогнать.

-5
Комментарий удален

Вот именно, Скайрим хотя бы можно исправить модами. Но я уже давно его не играю.

-2

Вопрос какое у вас железо ? у меня 1070 и r5 2600 все настройки на ультрах кроме теней и ФПС 80-100 стабильно

1

Intel Core i5-8400 2.80GHz, 16GB RAM, RX570 8GB

-1

Глянул на стриме у Беса, что то так себе игрушка, тем кто в теме может и пойдёт и то не всем, детишкам в основном, кому Гарик Потер не интересен врядли, я из последних, после стрима врядли даже с торрента качать буду, короче ждём Ядерное Сердце.

-11

Удивительное открытие, для тридцатилетнего мужика. Eсли людям интересно произведение - они в него играют, если же нет - не играют.
Браво!!!!!!

7

Называть откровенное говно - произведением это как минимум унижать фильмы по ГП, а как максимум и сами книги.

-12

Бывают и исключения, еслиб сделали приключенческий проходняк как Томб Райдер или Анчартед я бы может и поиграл, а так бесконечная болтология по лору понятно что не фанатам будет скучно, разбираться в событиях и персонажах не захочется.

-4

''откровенное говно'' уже прошел? или оно говно потому, что тебе не нравится?

4

3 часа нужной болтовни непрекращающейся и геймплей уровня press X to win - да, явно шедевр же.
Ну и юбисофтовская вишенка на торте - добавляет шедевра игре. Ведь негоже, чтобы игрок игнорировал сайд квесты, чё зря что ли делали, нужно заблочить сюжетку, пока уровень не на гриндишь. xD

-3

Унылая и убогая нудятина без геймплея, тупо бесконечный базар ни о чём в игре.
Да ещё и система юбисофта, где без набивания лвла побочками тебе не дают проходить главный квест.

-17

О боже, в игре приходится читать вместо того чтобы делать пиу пиу! 100% кал

7

знатно у тебя жопчанский горит, просто кайф. Диалоги в этой игре прописаны хорошо- факт. Но это объясняет выставление тобой оценок- в игре где больше 2 слов на минуту- оценка кол. Стандарт работает и сейчас- чукча не читатель, чукча писатель. Прежде чем обосраться в следующий раз, совет- посмотри побольше стримов по игре, чтобы хоть понимал в чем врать.Кстати, такой системы в играх убейсофта нету, поэтому ты снова обосрался, сравнив хорошую игру с поделками убейсофта. К слову - такая левельность сюжетно объяснена, причем достаточно разумно- ГГ поступил на 5 курс сразу и ему нужно догонять сокурсников. Если бы ты диалоги читал, ты бы это понял.

1
-2

Было бы что там читать. Типичное мыльное кинцо.

-1