на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Первый патч для ПК-версии Hogwarts Legacy не исправил проблем с производительностью

Хогвартс раскроет свои виртуальные двери для пользователей на ПК уже сегодня вечером, но эмбарго на обзоры спало еще и вчера и журналисты остались очень довольны игрой, но был один нюанс — практически все обзорщики составили свое мнение об игре на основании консольной версии и только несколько изданий рассказали о ПК-версии.

Одним из них было немецкое издание GameStar, которое освятило посредственное состояние игры на персональных компьютерах, хотя в целом они остались очень довольны игрой. По их словам, разработчики обещали выпустить патч для исправления разнообразных проблем, но на момент публикации рецензий его еще не было

Это было вчера, а сегодня этот патч вышел и по словам издания практически ничего не исправил.

Вышло обновление, но оно лишь незначительно изменило технические проблемы версии для ПК. Мы по-прежнему замечаем падения FPS и раздражающие ошибки на всех тестовых системах. Поэтому мы по-прежнему не можем полностью рекомендовать ПК-версию.

Владельцы Deluxe и коллекционных изданий могут начать играть в Hogwarts Legacy уже 7 февраля, в то время как игроки Xbox могут получить доступ к игре раньше, используя трюки связанные со сменой региона. Владельцам стандартной версии придется подождать до 10 февраля.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Классика. Никогда не играйте в игры на "релизе".

35

На ПК как обычно кладут болт, мож эмпресс исправит производительность удалив дерьмуву

3

День добрый. Не знаю какой кому там понадобился патч. Всё замечательно работает, за 20 часов игры, нет не багов не фризов не каких либо зависаний, или вылетов. Играется на одном дыхании. Достойная оптимизация раннего доступа.

0

Я так смотрю многие игры выходят и постоянно проблемы с оптимизацией и не важно какое железо. Можно смело сделать вывод что эти проблемы делаются специально, а потом чуть улучшается состояние игры. Капитализм мать его, вынуждают покупать все более мощное железо и этому не будет конца.

20

Поэтому я перестал вообще обновлять железо своего PC, взял Ps5 и Xbox Series S.

-7

ПК деньги на ветер, консоли рулят! 🤘🏻

-40

Так покупка нового железа уже не помогает нынешний сетуации.

8

В 20-30фпс наверное каеф играть в игры на Ps5 и Xbox Series S... на ПК у людей проблемы с производительностью в основном потому, что играют в больших разрешениях. А нормальные люди играют строго в 1920x1080 и проблем никаких особых у них нет.

3

Почему вынуждают? Я играю на убогой 1070ti во все новинки в 50-60фпс 1920х1080 разрешении на высоких настройках и не горю желанием обновляться. Думаю года ещё на 3-4 видеокарточки точно хватит, чтоб играть в новинки на высоких и средних. Не вижу здесь никакого принуждения покупать новое железо. Просто кому-то нефиг фигнёй страдать вестись на рекламу, мол якобы тебе обязательно нужны RTX лучики и 4-8к мониторы и без них якобы не обойтись. Нафига оно надо? Игроки сами себе гробят оптимизацию, когда ведутся на всю эту рекламу.

-2

Мама мы все тяжело больны,мама мы все давно сошли с ума...

7

Плохой патч плохой, нельзя таким быть)))

5

Почему я это прочитал голосом Скиппи из Киберпанка

0

Никогда такого не было и вот опять.

3

всего пару дней назад на новости о выходе патча до выхода игры, меня заминусили за мои опасения... ну чё, сезон форчпокен открыт :)

0

Да там ещё и игра скучная. Болтологии сделали, геймплея неть.

0

Поиграл... И наверно возьму свои слова обратно. Игра выглядит не плохо ( по крайней мере начало), по оптимизации скорее мелкий баг, который скоро исправят - просто в какой-то момент идёт переполнение памяти\ресурсов и игра начинает дико лагать, вплоть до 5 фпс ( при этом ни проц ни видеокарта и на ёту не нарпягаются ), просто идёшь в меню паузы, делаешь сейв и вернувшись в игру имеешь 60-70 кадров обратно. В остальном за час игры ничего критичного не увидел.

-1

Игра выглядит неплохо? для 2010 года может быть, но не 2023года

0
Одним из них было немецкое издание GameStar, которое освятило посредственное состояние игры на персональных компьютерах, хотя в целом они остались очень довольны игрой.

Батюшку вызывали чтобы освятить? Интересно католического или православного?

3

Что-то драйверов nvidia под игру нет пока, может они улучшат ситуацию.

1

Смешно. Когда дрова что то улучшали? Тем более так кардинально.

3

Над своим интеллектом посмейся и подумай, зачем же их выпускают перед выходом каждой крупной игры.

1

Ну так когда? Ты так и не ответил. Их постоянно выпускают для поддержки игры, профиль игры что бы там был в драйвере и не было ошибок графических, базовые настройки. То есть новый драйвер просто поддерживает новую игру.

Зайди под любой пост тут о новости о драйвере с "поддержкой" игры, и в комментах вой что ничего не поменялось. Это в любой игре.
А тут починят неоптимизированную игру с кучей ошибок, ага.
Причём тут мой интеллект, скажи? На себя посмотри сначала.

1

Assassins creed valhalla драйвер 517.48 переход на 522.25 принёс 5 фпс, это я сходу увидел в некоторых случаях это много, если было допусти 25 кадров, а главное привносят стабильность.

2

Это был драйвер который увеличивал производительность в DX12 вообще, и ничего что он вышел через два года после релиза вальгаллы в конце 22 года? Это не очередной драйвер который выходит с релизом игры.

а главное привносят стабильность.

Два года с релиза вальгаллы стабильности не было, только 522.25 с релизом rtx40 привнёс сиабильность. Причём для вальгаллы выходил драйвер на релизе в 2020.

1

что то я не понимаю, игра еще не вышла, а у вас уже патчи с исправлениями есть?*

1

Стоп, у меня делюкс игра уже доступна ?

1

Не была на тот момент доступна , но я смог запустить через папку игры

0

ещё вчера можно было уже поиграть по предзаказу бро

1

Это всё становится уже какой то конченной традицией

1

ну вот переплюнули возьмака, полякам есть куда стремиться

0

Ну что ж пока мне не привезли мой 2к монитор буду играть в 1080р, хоть в этом разрешении надеюсь 3080ти вытянет а там к 10му числу может и починят

0

Зачем эта инфа тут? Ладно б 8к монитором хвастанул(нет), а так 2к. убожество.

-6

Я не хвастаюсь, я только обновился на него, так как для 3080ти 4к уже много, а тут смотрю новости что гохвартс идёт в 1440р с просадками до 30фпс на этой карте

0

Где то читал с ними игра только хуже выглядит

0

В новости ни слова конкретики а вой уже стоит от нытиков.

Не надо РТ врубать вот и весь секрет

0

да без рт 3060 тиай с длсс не рисует стабильные 60 фпс в 1080р

0

Какое кому до этого дело? Игра ещё не вышла. Когда доделают люди оценят готовый продукт...

0

Сомнительное удовольствие персонажи либо дети, либо пожилые учителя.

0

Ну по канону Гарри Поттер поступил в 11 лет, 5 курсов всего, так что максимум 16 ученикам, да и разрабы говорили, что романов не будет из-за возраста персонажей.

0
0

Не исправил, потому что, возможно, они намеренно там сделали, чтоб были высокие требования к железу. Очевиден же сговор с производителями видеокарт.

А графика при этом говеная. Рожи нпс страшные. Зачем такая игра?

0

А другие обозреватели пишут что глючные только лучи и если их вырубить фпс стабильный и даже 3080 справляется с 4к с длссс в режиме качества с 60 фпс.

-1

"и даже 3080"

Ты с дуба рухнул?

5

Речь про 4к, или ты хотел чтобы тебе 1060 там 144 фпс выдавала?

-2
даже 3080 справляется с 4к с длссс в режиме качества с 60 фпс.

На моей памяти так же 3080 справлялась в Plague Tale Reqiem. Но чёт все кричали какая это плохая оптимизация.
К слову лучи всегда дропали производительность очень сильно почти в любой игре. Откуда вывод что тут не из за наличия лучей а именно из за глючности такая производительность?

-2

Там и без лучей звизда, и не надо тут ля ля.

-1

Возможно имелось ввиду "И даже, какая то никчемная всего лишь 3080, а не царская 4090" 😀

1

Кто же мог такое предвидеть... Ох-ох-ох...

-1

Осталась последняя надежда на хорошую оптимизацию в Atomic Heart, но я в это с трудом верю!

-1

да нечему тут даже удивляться, разрабы ложили на оптимизацию и вообще я не понимаю на чем они тестируют свои игры, это же массовая проблема со многими играми

-1

уахахахаххахахахахахахахахах)))))) ДАвайте давайте, кормите дальше своими бабками косоруких.

-2

Так говоришь, буд-то игра стоит 100к чеканных, а не 1800. Это прости поход в кино сколько? 3 раза? 2х3 = 6 часов. 1800р копейки в наше время. Три похода в мак.
Узбагойся за наши деньги. Там одна графика стоила этих денег, без геймплея.

3

10к так то официально стоит пк версия

-5

Где она продается за 10к официально? официально её в россии вообще нет.

0

Пол года в бункере сидел? Официально не продается. Заглушку вместо цены увидел и радуешься такой умный) ты там "купить" нажми, скажи какуб ошибку выдаст)

0

О, так уже вышло, тогда осталось 10 дней подождать)

-2

Странно но на Стим деке всё очень хорошо идёт

-3

пресет хороший значит, я полагаю что если подкрутить на пк настройки, можно прийти к хорошему пресету, где будет и хорошая картинка, и стабильный фпс

2

Наверняка потому что там нет лучей, 4к экрана, уменьшено качество графики, дальность прорисовки, плотность населения и прочее. А всем же Пекарям подавай лучи и 2-4к текстуры с fps 60+ на древней 1060, а то и на чем-то более старом.

1

у меня вообще не лагает. А вот форспокен лаги пздц были

0

Ну штош, где там моя кнопка рефунда?

-3

А ты инру купил то, или рефундить перадку собрался

0

Пусть те кто считает себя состоятельными и могут купить аж только эту шлаковую игру по ходу хренового качества тушат за ранее свои попки а то на релизе шо бы не сгорели заживо

-3

и не исправит, нужно убрать говнозащиту, пример тот же дин лайт 2, раньше было 80 фпс с денуво, сейчас 120+

-3

сейчас десяток патчей вышло

0

какой ужас. и это игра 2023 года? а где графика? почему я вижу графен, как в 2005?

-3

Нет уж в это я играть не буду, игра как из 2010 года, да ну нафиг такое.

-3

Зато, наверняка, добавил больше трансов

-4

больше внимания и нытья только от хейтеров трансов, чем от них самих.

-2

Понимаешь, когда тебе это в лицо суют в каждой второй игре, молчать и терпеть уже нет никаких сил

-1

Ну так иди разрабам жалуйся на офф форум и в личку, а не на пг лол

1

А я жаловался? Мне эта игра не интересна вовсе. Просто я понимаю почему люди недовольны. И попрошу не указывать, что мне делать

-1