на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Ролевая игра Hogwarts Legacy может выйти раньше, чем ожидается

Согласно информации от инсайдера AccountNGT, из-за значительного прогресса в разработке WB Games может выпустить Legacy Hogwarts раньше запланированного срока. По всей видимости, в период глобального кризиса помощь Sumo Digital оказалось как нельзя кстати.

Поддержка со стороны студий Sumo Digital очень помогла в разработке. Я узнал о сроках от другого инсайдера, и если все будет по-прежнему, то я надеюсь что мы увидим ее раньше, чем ожидалось.

(речь идет о релизе игры, а не о новом трейлере).

Несколько недель назад появились предположения, что это произойдет во второй половине этого года.

Hogwarts Legacy - это ролевая игра с открытым миром, действие которой разворачивается в фэнтезийной вселенной «Гарри Поттера» в XIX веке. В ней вам предстоит стать студентом школы магии и чародейства Хогвартс и отправиться в беспрецедентное и опасное путешествие, чтобы разгадать скрытую правду о мире волшебников.

Игра, разработанная студией Avalanche Software, получит версии для PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One и PC.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Такой "значительный прогресс в разработке" что даже до сих пор трейлера нет

51

после предзаказов трейлер покажут))))

14

Трейлер обычный был, игрового процесса - тоже. Другое дело, переделали ли там что-то Разработчики или нет? Вот выйдет игра - и увидим. Хотя, мне плевать на то, выйдет ли игра откровенным калом или же будет Игрой Года. Меня просто радует факт того, что по Гарри Поттеру выходит что-то новое. Поэтому я совершенно не разочаруюсь тому, если игра не выстрелит. Спасибо тому же Cyberpunk 2077, который научил не ждать от игр вот такого вот "ВАУ".

12

Чего-чего трейлер? Игрового процесса? По игре был только один трейлер и он не был геймплейным

6

Тебя в ютубе забанили? Есть трейлер.

3

Год или два назад был уже слит геймплей!

4

Ролевая игра Hogwarts Legacy может выйти раньше, чем ожидается - то-есть в 2021

34

я понимаю скоро это в марте, а не через пол года ещё.

11

По утечке одной на март релиз был, поглядим подтвердиться или нет

9

Только вот инсайдеры уже показали свою неполноценность к инфе. Остается ток ждать официальных новостей.

4

Одна из самых ожидаемых игр. Соскучился по миру гарри Поттера, а РПГ с выбором факультета и даже как обещают темной стороны это мечта.

Ждём даты выхода и подробности.

10

Не строй пока грандиозных планов, как показывает практика, ожидание не окупается, просто пассивно прими этот факт, и жди релиз, так хотя бы обидно не будет

17

Я просто буду рад хорошей игре во вселенной, а если еще обещания сдержат то вообще шикарно. Знаю про завышение ожиданий)

0

Ну, если они всё же дадут сделать своего персонажа в мире Гарри Поттера, это уже хорошо. А то геймплей той же мобильной Harry Potter: Hogwarts Mystery уже поднадоел.

-1

Лучше первых 3 игр 2000-х все равно не получится. Можешь скринить, а я лучше перепройду классику!

-1

Посмотрим, первые три отличные согласен.

1

на снимке венгерская хвосторога? )))

0

посмотрел что раньше делали Avalanche Software и что-то прям сомнение что игра будет triple-A проектом. Они в основном делали игры Disney Infinity

0

это вообще не показатель, всё зависит от поставленных целей

1

они сами в каком то интервью говорили, что офигели от того что так много людей заинтересовала их игра. Видимо они делали что-то на на своем уровне и не возлагали прям уж таких надежд. Но нам показали CGI ролик и все за ахали и охали как будто так и будет😁 наивные. все мы помним печально известную игру, там тоже все начиналось с CGI роликов и все так ждали и писали, быстрей бы уже поиграть! поиграли😆

1

Сейчас AAA-проекты не являются гарантом качества, а скорее гарантом того, что огромная куча денег была потрачена вообще хз на что и то, что на этом основании они могут ставить ценник игры на 1.5к+ рублей, даже если игра херня. Так что возможно это и хорошо в некоторой степени, что игру разрабатывает не самый именитый разраб.

0

Ну как правило пиар компания где то месяца за 3 начинается. А тут пока официального геймплей не было, соответственно выход не так скоро как хотелось бы. Но возможно в конце месяца-феврале будет что то.

0

Удачи, учитывая то, что игра вряд ли будет иметь возрастной рейтинг хотя бы 16+, и так же пока не известно, будет ли она вообще иметь поддержку модов, или смогут ли мододелы добавлять в неё моды?

-3

Я есть Грут. Я Есть Грут Я ЕСТЬ ГРУТ!

-1

А при чем тут моды? Трансы уже публично объявили ей бойкот, т.к. разрабы изначально говорили, что нельзя будет создать "гендерно-нейтрального" персонажа. Разрабы идут под эгидой WB, а они-то уж наверняка под меньшинствами прогнутся.

0

А давайте, она уже выйдет. А то читаешь эти новости, и уже надоедать начинает.

-2

ааа это та мобильная дрочильня которую убрали со смартфонов и выпускают на пк

-7

Нет не та, совершенно разные игры.

0

Ты про Harry Potter: Hogwarts Mystery? Нет, это разные игры, хотя события в обоих играх происходят, если я не путаю конечно с временным периодом в Секретах Хогвартса - в 19 веке.

0

В Мистери - в 80-х годах ХХ века. Почти сразу после того, как Волдеморт убился в первый раз

0

по идее на 7 курсе учебы нашего персонажа Гарри как раз должен пойти на первый курс)

0

Не ждёшь ААА РПГ во вселенной, которая позволит выбрать факультет, исследовать Хогвартс прошлого? Дядя Петя ты дурак?)

0

С чего сразу дурак-то? Во-первых - не стоит обзывать человека. Во-вторых - может конкретно ему, подобные игры не интересны. Мало ли какие у человека вкусы. Вот к примеру взять меня. Я жду эту игру, однако не жду того, что она выстрелит. То есть, в случае того, если игра будет плохой по всем параметрам, меня сие не опечалит, так как я не жду от неё ни провала, ни успеха.
Для меня просто уже хорош сам факт, что по Гарри Поттеру выходит что-то новенькое и всё.

2

Я не обзываю, это цитата, можешь в интернете забить ее.

0

Не стоит применять цитаты с оскорблениями по отношению к другим. Иначе может прилететь в ответ другая цитата, которая тебе может не понравиться. :) Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

А по теме: я разочарован последними действиями Уорнеров и не верю, что из игры получится что-то стоящее. Поэтому и не жду.

1

"По всей видимости, в период глобального кризиса"

О чем вообще речь? Последний кризис закончился, как минимум, в 2008. У них в головах кризис? Лечиться надо.

-15

Мировой финансовый кризис не кончился до сих пор. Войны и эпидемии ещё и усугубили его.

Ребята, наверное, зовут пандемию - глобальным кризисом. И поспорить с ними сложно.

8

Что-то я не вижу нигде кризиса. Айфоны, мерседесы, норковые шубки - как покупались так и покупаются. Может, кризис все-таки в головах? Или просто кому-то удобно жонглировать этим термином?

-15

Если ты не понимаешь, это не значит, что кризиса нет.

Аристов--Черный прав.

" Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть"

3

Если ты веришь во все, что тебе впаривает левый дядя по телевизору, то это твой выбор. Можешь верить хоть в кризис, хоть в корону.

-12

Если я не ошибаюсь, "вера" это вещь, которая конкретно не подкреплена никакими фактами.
Вот Религии например.
А Корона - вполне себе существующая болезнь, которая, к сожалению, уже второй (третий?) год забирает хороших людей. Из недавних примеров - Андрей Ярославцев, Царство ему Небесное.
Поэтому "верить" в корону или нет - не суть важно, она просто есть. Просто существует, в независимости от мнения нескольких людей и конспирологов.

7