на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Российские геймеры покупают Hogwarts Legacy на PlayStation 5 гораздо чаще, чем на Xbox Series

Несмотря на большую любовь отечественного игрока к политике Microsoft и возможностям консолей Xbox, большинство пользователей все же предпочитает PlayStation. Как сообщает крупнейший маркетплейс Ozon, российские геймеры предпочитают покупать новинку Hogwarts Legacy исключительно для PlayStation 5, а не на Xbox Series S или Xbox Series X.

По данным онлайн-магазина, продажи Hogwarts Legacy для PlayStation 5 более чем в пять раз выше, чем на Xbox Series. В Ozon также отметили, что релиз игры существенно повысил интерес пользователей к вселенной Гарри Поттера. Фанаты волшебного мира стали намного чаще покупать различный мерч, который связан с оригинальными книгами и новой игрой от студии Avalanche Software.

Неудивительно, что Hogwarts Legacy так повлиял на отечественный рынок. Игра вот уже больше месяца после релиза удерживает лидерство в мировых чартах продаж консольных игр и также уверенно себя чувствует на ПК, регулярно оказываясь в списке самых продаваемых проектов Steam.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

На xbox есть ключи других регионов где дешевле, отсюда мало кому интересна покупка в ozone и прочих магазинах.

10

В дешёвых регионах больше нет ключей. Все банальней. Плойка у нас намного популярнее бокса.

6

"На безрыбье и рак рыба.".

4

У меня около года был Бокс СС и там нет дисковода. ПС5 почти все берут с дисководом.

Оттуда и продажи Озона.

3

Я почему-то тоже с дисководом взял доплатив за это почти 10k, но ни разу не пользовался)

1

На Xbox статистику надо брать с Турции и Аргентины, куча групп вк и платиру оттуда в основном тянут игры ( покупают напрямую на акк сейчас ), так же снг в принципе, живу в Кз, покупаю со стора на бокс игры через арг или турцию, плойка чисто для экзов, на боксе мультиплатформа дешевле, да можно создать акк турции на Пс, но на боксе удобнее лично для меня, привязал карту и все.

2

А на плойку типа подписку и игры с России покупают? Там тоже люди в Турции. Не знаю, как с сони, но у меня в микромягком магазе нет легаси, возможно с впном он появится.

0

Если на боксе, то просто регион смени, я через регион Турцию покупал, в Арг дороже была, многие на пс5 покупают диски, на иксбокс же диски брать не особо выгодно, в отличии от пски, где всегда можно продать диск если игра не особо зашла, на бокс диск продать сложнее, ибо многие на бокс берут в цифре.

0

Не, у меня коробки нет. Я просто в Майкрософт сторе смотрел и магазине иксбокса. Мб у них версия только для консолей. Сам ХЛ я купил в стиме)

0

Я на пс5 купил, у меня тоже был выбор, бокс или пиратка пк.

1

На PlayStation - дают дополнительные материалы. И еще квест с приведеньями, вроде бы.

1

Ну так на соньке игр хороших больше, на ней большинство людей играют

1

А в ПС4 пишет Магазин для вас закрыт.

1

Еще и отчасти потому что игра на пс5 идет немного лучше, чем на боксе

0

ну логично, кому нужен этот бокс когда есть ПК, а вот сонька уже экзы

0

Экзы.. Которые просят, чтобы на xbox не выходили экзы))))

0

Причем тут Форза и Фейбл? Ген. дир. Сони писал, что против сделки майкрософт по покупке компаний, мол на сони тогда не будут выходить игры. При этом коробки ничего не говорят про то, чтобы соня давала свои экзы всем. Они просто делают свои и усе

0

майки тоже писали против сони и не раз, чего про это не вспомнил а? сони на майки вообще почти не трогает

0

Кинь статью об этом. Я помню только то, что майки признавали экзы сони лучше

0

Потому что на хбокс МЫ покупаем на плати.ру ключи, гораздо дешевле чем на пс5. Тем более бокс не так популярен в рашке как плойка, хотя я сериес х купил после пс4.

это щас бокс подешевел в Мвидео и эльдорвдо до 50 тыщ, а год назад стоил 80.000, когда народ хапал пс5 у перекупов по 70-75 тыщ

-3

Всё дело в популярности самих устройств - XBOX звучит как г*вно, да и никогда не слышал что бы кто то среди знакомых говорил мол - "У меня Иксбокс". Все любят плойку, да и в самом слове "плойка" скрыта уменьшительно-ласкательное произношение, которой нету в том же ИКСБОКС, тьфу, даже слово Иксбокс звучит как мат или оскорбление.

-7

Пока ничего интересного а этом году не видел, кроме Atomic Heart. Hogwarts Legacy, может, и куплю в Steam на распродаже.

Не люблю вселенную Гарри Поттера, если это не одноимённая песня группы "Сплин", правда.

-14