на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Сайт для отслеживания стримеров по Hogwarts Legacy был закрыт. Активистам, устроившим бойкот игре, угрожают судами

Последний месяц амбициозный волшебный экшен Hogwarts Legacy от Avalanche Software и Warner Bros. Interactive Entertainment все чаще стали преследовать различные активисты. Игру пытались отменить и бойкотировать, просто потому что она основана на книгах писательницы Джоан Роулинг, которая попала в скандал из-за высказывания о трансгендерах. Мнимые борцы похоже окончательно разозлили игроков и теперь им угрожают юридическими последствиями.

В преддверии выхода Hogwarts Legacy активисты запустили сайт, где можно найти "трансфобных" стримеров, игнорирующих бойкот к игре и продолжающих транслировать прохождение игры. Портал призывал отписаться от стримера и перейти на его канал, чтобы в чате выразить свое недовольство. По неустановленной причине меньше чем, через сутки сайт был закрыт его же владельцами.

Из наиболее вероятных причин закрытия сайта, называют юридические последствия. По большому счету активисты занимались целенаправленной травлей и преследованием стримеров, а также активно призывали к этому других пользователей. При желании стримеры могли бы подать в суд на владельцев сайта и других активистов и требовать возмещение ущерба. Некоторые авторы трансляций и даже простые геймеры уже стали угрожать судебными разбирательствами в социальных сетях, если авторы бойкота Hogwarts Legacy не прекратят свой бессмысленный марш ненависти.

Вряд ли дело пойдет дальше устных угроз. К тому же, похоже, что сами активисты начинают сворачивать свою деятельность им никак не удалось повлиять на запуск Hogwarts Legacy.

Комментарии: 158
Ваш комментарий

Игра и так пропитана повесткой а им все мало, лишнее доказательство того, что у извращенцев нет чувства меры, вот как бывает когда определённой группе лиц дать почти неограниченные права.

209
Комментарий удален

Там он 3 минуты временем в игре и больше ты его не видишь. Добавили чтобы отстали.

64

и что? Ну есть он, он как то завязан на сюжете?Он важный персонаж в игре? Он каким то образом двигает сюжет, или меняет твои взгляды на происходящее в игре в целом? Тут речь о том, что просто воздух сотрясать без довода и фактов. Стадо.

Игра и так пропитана повесткой

Где эта так называемая ПРОПИТКА повесткой. Замечу что это не я сказал - пусть докажет, или удалит комментарий и не позорится.

-122

Меню создания персонажа, где пол унизительно низвели до "первый/второй тип тела" с возможностью "типа мужского" подселения в женскую спальню с идентификацией как "волшебница".

Стоп, или это другое?

105

Ахаха! Когда поход на "ведьм" провалился с треском

47

Трансы ваще офигели их в психушках надо лечить, компенсируют свое психологическое недоразвитие изменением пола

42

Надо, но почему-то кап общество посчитало их нормальными, как тех людей что поддерживали идеологию Генри Форда и Адольфа Гитлера!

9
По большому счету активисты занимались целенаправленной травлей и преследованием стримеров, а также активно призывали к этому других пользователей.

Просто очередная демонстрация того насколько же эти гондурасы отбитые и упоротые,реально же какие то сектанты,печально только что большинство студий не могут противостоять этой упоротой повестке просто потому что это прежде всего продвигают гос структуры и их подконтрольные организации.и если ты начнёт серьезно противодействовать тебе быстро перекроют кислород,только маленькие студии да инди проекты могут хоть как то это обходить.

32

Надо в ответ просто сайт открыть и вместо коментов ,давать люлей да еще и журналюгам которые это поддерживают , а то то же мне свободословцы .

0

"тебе быстро перекроют кислород" что "государство" или "активисты" смогли сделать с игрой, которая вызвала такую бурю негодования леваков?

0

Ору с этих лгбт сжв +-/* австралопитеков которые занимаются какой то дичью и уже закон нарушает со своей "терпимостью", лицемерные свиньи.

А игра хорошая, я от нее такой кайф получаю пока. Замок сделан очень клево, везде что-то шевелится или летает или разговаривает. Статуи, картины, доспехи, оригами, книги, призраки - очень много всяких атмосферных мелочей в замке. Пока нраится.

24

Эти ребята делают ровно тоже самое, за что что ненавидят всех остальных, не таких как они🤦

16

Кто все ? Лично у меня есть двое знакомых геев , они живут в месте , работают , не кому не мешают , на митинги не ходят , права свои не качают , окружающие к ним нормальна относятся ! На западе пропаганда этого идёт полным ходом , если эту ситуацию в кратце описать .

0

Так я про тех западных трансов с Resetera и говорю. К твоим чумбам претензий нет🤷‍♂️

1

Да я думаю что и там простому народу до лампочки ,просто пропаганда идёт на очень высоком уровне .Не верю что б на ровном месте , там так люди собирались, и тому подобное чудили .

0

Дай свободу невольнику - он тебя расцелует и отправится жить.

Дай свободу скучающему - он тебя оплюёт и отправится мстить.

Тысячи лет подобных людей с маниями преследования всегда старались изолировать от нормального общества, а теперь... теперь есть сомнения в ценности свободной воли. Сколько нужно сумасшедших и какие должны быть от них неприятности, чтобы вернуть обычную практику по пресечению антиобщественных действий?

Ах, да. "Вы не понимаете, это другое". Нет, не другое. Травля одинаково опасна для любого человека - кем бы он не являлся.

14

Эти хеликоптеры никогда не успокоятся.

Дашь им волю, они начнут требовать всё больше и больше, а там и до австрийского художника недалеко. Они окончательно зажрались. Даёшь свободу, а просят власть. Пусть сперва голову вылечат. Надеюсь здравое большинство скоро бомбанет и начнёт наказывать этих беспредельщиков.

13

Какая замечательная новость!

10

Ахахахаахаа))) Не долго музыка играла, не долго трансик танцевал/а/о (нужное подчеркнуть).

10

Трансоуроды реально кукухи больные

10

как людям на свете хорошо жить, что заняться нечем, насколько они довольны жизнью, я поражаюсь, у кого работы нет, кого-то любовь бросила, семья, дети, заботы, а у них как в сказке, ну скучно, надо вот что-нибудь найти, докопаться, поднасрать другим, обалдеть

9

Лгбт извращенцы реально берега попутали. Настолько агрессивно себя продвигают, что просто жесть. Во все щели залезли - книги, игры, кино, СМИ, они везде. Неудивительно, что в их адрес формируется очень много негатива в здоровом обществе и некоторые люди начинают пытаться активно противодействовать этому даже на толерастном западе. Но их деятельность быстро пресекают. Но факт есть факт. Недовольных очень много.

Причём повестка в игре начинается вовсе не с факта наличия персонажа транса, а с экрана создания своего игрового персонажа. Не дают даже пол нормально выбрать из двух вариантов М\Ж... добавили подварианты с "идентификацией себя"... Это отвратительно.

Но при всём этом игра всё же очень высокого качества получилась. Если бы не повестка извращенцев, тогда мы с вами получили бы одну из лучших игр 2023 года. Но повестка без чувства меры как всегда уничтожает всё хорошее в этом мире и морально извращает людей.

Игра реально хорошая. Вот бы повесточки в ней не было...

7

Эти ублюдки своей агрессивной пиар компанией себе же могилу и выроют в итоге.

Надеюсь, во всяком случае. Место ЛГБТ извратам либо в психушках, либо в карантинных зонах.

4

я так понял разрабов заставил издатель запихнуть транса и пункт индентификации, я надеюсь на этом повесточка в игре закончится

5

И это пишет Janekste ! Молодец)

3

Люди боятся потерять бизнес, хорошую работу, а так давно бы смели этих любителей сотрясать воздух в соцсетях.

1

Ага у него есть иногда просветления !

1

Вот и ответка слабоумным прилетела.

5

я не понимаю этого, каждый должен сам решать во что ему играть, а во что нет, какую игру стримить, а какую нет, кто они такие, эти активисты, чтоб указывать? по моему эффект этого бойкота будет противоположный, и в итоге привлечёт внимание к игре ещё больше

5

Да всё расходитесь игра вышла и оказалась так себе.

3

Да вышла типичная юбисофт помойка.

3

Ещё и сюжет высосанный из пальца. Ох чуствую скоро буду сидеть у батареи, попивать горячий глинтвейн, гладить котэ и рассылать поздравительные сообщения всём тем кто сделал предзаказ.

0

А ты за сутки уже успел всю сюжетку заспидранить, раз так говоришь? К слову, это не ты, кто не вывез сюжетку рдр2?

5

Просто я так много читал, смотрел, играл, слушал что мне 99 процентов сюжетов банальны и скучны. И сюжетку РДР 2 я не вывез. Я её выстрадал. Более графоманский бред ещё поискать.

-4

Странно, а хипстерам и зуммерам она очень сильно понравилась! 😄😆

-1

Наиграл два часа, пока все устраивает. Оптимизация норм, на ноутбучной 3080 стабильные 60+ фпс ультра 2к, длсс качество, без дрессировк.

3

Для 3080 это минимально допустимое поведение, и то по идее должно без длсс вывозить.

1

Смешно)
Дата выхода: 10.02.2023

-5

Deluxe edition со вчерашнего вечера можно на пк играть

3
Для 3080 это минимально допустимое поведение

очередной эксперт. На свою то хоть 1050 накопил ?

0

Жесть, игра только вышла и уже какой-то кипиш начинается)))

3

Вот видите, даже на западе не любят этих активистов и стараются угнетать)

3

это ж настоящая западная демократия и свобода слова, во всем своём блеске и красе: "Вы не понимаете-это другое"!

3

Грядёт великая битва, где светлокожие маги натуралы повергнут чумное инклюзивное гоблинское племя, засунув волшебные палочки куда им нравиться.

3

Слон и моська. НАвряд ли корпорации позволят мешать получанию прибыли

2

Я бы тоже такую игру бойкатировал. И это на 3070

2

Ну вот! Еще один факт того, что гейминг не будет скоро доступен, вообще, в бюджетном и среднем сегменте.

0

GTX 1660 super, на средних 60 ФПС, охотно верю

0

Их, как бы, везде и за многое пора начать по закону таскать

2

С одной стороны, твиттерашные угнетенки не пробовали отменить WB? А то после бури в стакане,устроенной мамой Ро, киноделы подписали ее писать сценарий к очередным «Фантастическим тварям», ко-ко-ко, как же таГ?

С другой стороны, как после такого предательства защитницы традиционных ценностей поживают угнетнувшиеся белые гетеро-цисгендеры?

1

Эти активисты совсем тронулись. Иначе и не скажешь.

1

Надеюсь найдутся умельцы, которые модами вырежут всех геев, трансов и все их сюжетные линии и квесты, если таковые имеются и тогда можно будет сыграть в нормальную игру

1

Сначала значит уважайте и терпите, теперь гонения на тех, кто "играет". Чувствуется уничтожение игровых ценностей. Видимо будут отмены всех натуральных игр, после чего рынок игр схлопочется. После повестки в играх те бросают. Так стало со всеми какие знаем и не знаем оттуда игры.

1

Судят за то что разрабы натуралы. Ну не любят люди трансформеров ваших что до*бались ? Нашлись борцы за справедливость , когда в мире херня творится они просто травят разрабов игры. Гении что сказать, почему нельзя просто понять у каждого свое мнение и взгляд на мир.

1

4 % процента населения земли это ЛГБТ и все их боятся и преклоняются к ним КАКОЙ ПОЗОР!

1

Скорее меньше, НО есть еще толпа политиков и медийных людей, которые поддержат любых "униженных и оскорбленных", чтоб пропиариться и поднять себе рейтинги. Вот эту толпу и боятся.

0

Чем больше читаю новостей про "Hogwarts Legacy" тем больше складывается стойкое впечатление что вся эта движуха, с обидой трансгендеров и их хейта игры, не что иное как скрытый пиар самой игры студией "Avalanche Software".

Вполне себе годный и оригинальный способ обратить на себя и свою игру внимания гораздо больше чем следует. Нашли неадекватных борцунов (благо сейчас таких в твиттере хоть "ложкой ешь") заплатили им нормально, те стали раздувать и получился годный хайп-пир как раз под выход игры. А когда посчитали достаточно, то слили протестунов под якобы угрозой юридических последствий.

По-моему тут все очевидно.

0

Ну так а в игре есть трансы?

на западе все можно, кто там будет бойкотировать не пойму)

0

Есть 1 точно. Добавили чисто для галочки и не как не повлияет на сюжет. Просто есть.
Это как однополая любовь в симс. Просто была такая возможность изначально и всем пофиг.

3

ну если это не раздувает пламя, так ничего страшного в этом нет) а Роулинг походу вспомнили "всё хорошее", как вот называли "гарри пид**"
так тут то гарри ещё нету, времена меняются))

-1

хотя я не прав, оказывается америк. власти их права зажимают, в той же Оклахоме ввели ограничения для трансов, операции с 18 лет, на лечение...

0

Надоели они все уже лезть в игры чё им неимётся то??

0

Вот эта вот картиночка здесь для какой цели? Это активист? Это ему так угрожают?

0

Хм... В игре нет пидофилов и лозунгов "свободные операции по смене пола детям". Как они смели выпустить игру, добавив всего одного... Транса?

0

Ну все, побухтели - пора в тюрьму, ах да сперва не забудь купить игру. Первые 4 места в мире по продажам. Но зато половине мира не нравится эта игра, но лидер по продажам, да что там подумаешь.

0

Что ни новость по игре, то скандал. Пиарят свой кусок как могут.

-6

И что в этом незаконного. Незаконно то что некоторые энтузиасты которые никогда на программистов не учились всё взламывают. У них продолжается поддержка windows 7. Хотя этого быть не может. Обновления уже не должны приходить. Вот это преступление. А то что написано в этой новости. Это бред, а не преступление. Я бы лучше энтузиастов. За не знание посадил в тюрьму

-8

Че то я не слышал о бойкотах и тому подобное, только тут. Видимо это очень отличная тема, что бы лайкосиков собрать на ровном месте. Ну честно, где источник или еще какие доказщателсьтвоа этого треша?

-11

Потому что ру-сообщество слишком локально для этого. А в самой западном сегменте, который обширней ру, крупные игровые форумы во имя бойкота просто заблочили игру для обсуждений. Вот такие тенденции

0

я и говорю про западный сегмент. Разве реддит это локальный ру сегмент? Я бы не стал такое писать, не будь я достаточно информировать о западных ресурсах.

Просто смотрю тут через раз создают топики о злых трансах и прочее, что очень наши скрепы любят по обгладывать. Уже столько переели этих тем, а все продолжают, словно это нас как то касается.

-2

Ну как бы медиаконтент выпускают не для одного лишь запада, поэтому да, это касается вообще любой страны, где этот продукт продают и пихают в него свои сраные ценности.

-1

ну так раз потребляете, значит все устраивает. Никто ведь не заставляет. Что за лицемерная позиция такая. А как что то запретят или кто то уйдет - сразу вой!!! политика вне этого, политика вне того. Вы уж определитсь ребятки, или образования не хватает свои ценности делать?

1

Ну как там пираты, как играется? Прошли уже?) Или только глазками на ютубчике)

-66

пиратам еслиб необходимость была то купили активашку за полтинник. смекаешь.

33
Комментарий удален

https://www.playground.ru/hogwarts_legacy/news/empress_obeschaet_vzlamyvat_igry_bystree_i_obojti_denuvo_v_hogwarts_legacy_vsego_za_10_dnej-1262041

Я не в защиту кого-либо тут и тд, а просто для информации. Вот, допустим, прошли эти 10 дней, игра лежит на торренте бесплатная, а ты такой пошёл к компу и думаешь, "А почему бы не поиграть в эту игру" и видишь сие творение в общем бесплатном доступе, ты также начнешь бить руками в грудь со словами "Пираты нищета! Я куплю её за полную стоимость!" или скачаешь и будешь играть бесплатно ? Да ни за что не поверю, что ты видя бесплатку помчишься покупать игру. Одно НО, есть пираты, которые играют в купленные игры, вместо пираток, чтобы именно поддержать разрабов. Потому что, как ни крути, любая работа стоит оплаты, а создание игр не исключение. Но я очень сомневаюсь, что ты к таким относишься, у тебя гонора больше, чем статей на этом сайте.

12

А при чем тут 10 дней? Я играть хочу сейчас, а не через каких то 10 дней. Что будет через 10 дней - меня уже не заботит. Да и кто сказал про 10 дней? Ааа великая хакерша, которая 1 игру ломает месяцами пока ей 50 000$ на донатах не прилетит)) Про неё много что говорят, но речь не об этом. Вышла новинка, я хочу быть в числе первых кто это пройдет, обсудит потом на форумах, поделится впечатлением и просто забьёт, когда игра появляется на торрентах , её между собой обсуждают нищеброды, а норм люди в это уже не вступают, уже всё обсудили) Так и с портами от Sony , когда игру прошли 5-7 лет назад.. Для меня лично это как сейчас обсуждать Ведьмака 3..лютый баян

-44

А так к слову я вообще консольный игрок, лол. Какие пиратки, какие торренты) Если бы у меня не было бы сейчас проблем с Турецкой картой на втором аккаунте, я бы проходил спокойной на PS5 , а не связывался бы с этим Steam.

-39