на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Сражение в банке Гринготтс и прибытие в Хогвартс: первый час прохождения Hogwarts Legacy

Сегодня официально спало эмбарго на публикацию обзоров на Hogwarts Legacy, а вместе с этим пал и запрет на детальную демонстрацию самой ожидаемой новинки этого года. В сети появилось множество геймплейных нарезок из предстоящей игры Avalanche Software и Warner Bros. Interactive где показана главная сюжетная завязка проекта.

Ниже представлен первый час прохождения Hogwarts Legacy на PS5 за персонажа из Слизерина

Если вы не боитесь спойлеров к игре, можно также ознакомиться с полным прохождением игры длительностью в 16 часов уже за героя, который выбрал Гриффиндор:

Из представленных роликов можно увидеть полное создание играбельного персонажа и детальное изучение замка Хогвартса. В начале прохождения Hogwarts Legacy, игрокам предстоит посетить банк Гринготтс вместе с профессором Елеазаром Фигом и сразиться с его системой охраны, только после этого получиться попасть в Хогвартс и выбрать для себя факультет.

Выход Hogwarts Legacy состоится 10 февраля на ПК, PS5 и Xbox Series X | S. Владельцы Deluxe-издания игры смогут окунуться в волшебный мир уже 7 февраля.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

да уж, графика говна, анимации говна, прорисовка персонажей тоже говна, игорь утонул

10

А по геймпленым видео что не видно было ? Или вы думали патч 0 дня всё исправит ?

0

ждем пк версию, на консолях всегда мыло, судить надо только по пк)

8

На ПК чуть подретушированный консольный порт.

-2

Да уж...но больше всего в глаза бросается плохая работа с освещением и объёмом. Такое бывает, когда отключаешь HBAO/HDAO в настройках и ставишь на минимум тени. В общем картинка плоская. Анимации тоже отсталые, лицевые анимации халтура, в играх начала 10-х годов она была лучше. Текстуры очень слабые, видно что разрешение чудовищно низкое, мыло и ступеньки по линиям. Не хватает и мелкой детализации мира - типа разбросанных книг, мусора, утвари, инструментов, картин, источников света - всё выглядит скудно.

Надежда лишь на сюжет, что он окажется интересным и цепляющим.

0

Учитывая ссаную повестку- с вероятностью 100% сюжет тоже будет дерьмом.

3

Графика и анимация лиц - тихий ужас

2

не просят, это заглушка для Русских, но по сути эта срань и рубля не стоит.

-1

Уже бесят эти комменты про 10к, кажется уже все знают что это просто заглушка в эпике.

0

Мда... Иксперды в комментариях собрались-аж оторопь берет! Скушали свои завышенные ожидания? Не обляпались? Игру сделанную самими богами ожидали а на поверку вышла вполне себе обычная игра(камешек в огород космического гражданина), а как по мне ну вышла и вышла.

Сержант графоуни-в коме не лежит, картинка довольно приятная, будь больше перегружена спецеффектами и глазу уже не было бы за что зацепиться.

Боевка-ну блин, боевка как боевка ВЫ ТО ЧЕГО ОЖИДАЛИ БАЛБЕСЫ?!

Сюжет-вполне нормальный, книгу не переплюнет, но уж явно получше поделок последних лет, срежессирована тоже грамотно, нервного тика не возникает.

А как бродилка игра вообще хорошая.

Ах да, музыка-музыка шикарна, почему АБСОЛЮТНО никто не отметил этот факт?

Одним словом-зажрались, все как обычно, все предсказуемо, говорил блин не ожидайте слишком многого от игры-пробомбитесь, все так и вышло. Жду теперь как после выхода балду 3 запоносите. Токсики предсказуемые как всегда.

А теперь минусуйте за правду, знаю, вы это любите :3

1

Поддерживаю, очень атмосферная игра и музыка классная! Не понимаю, тех кто даже не играл, а игру опускают. Рекомендую, особенно тем, кому нравились фильмы!

1

Уже фулл прохождение выложили на 14 часов

0

Уныло, а уж появление нпс при следующем ходе в мини-игре это вообще атас

0

ааххаах, тоже попал на этот момент, когда тыкал в рандомный таймкод ))

0

если будет дружба с модами то есть куда расти этой игре.

0

Да.Без модов этот бред будет тяжко воспринимать.

0

Только мне показалось что в самой ожидаемой ААА игре 2023 года - анимация лиц на уровне "Темных картинок"?

0

Бегло просмотрел 16 часовое прохождение....

Тонна болтовни, тонна беготни, чудовищно унылая боевка. Вся эта чудовищно унылая игра состоит из бега, болтовни, и пиу пиу с БОМБАРДА, ЭКСПЕЛИАРМУС и т.д... и вот эти вот обозначения заклинаний всю игру.

Пробежался, "боевка", обязательная болтовня... вся игра, ну и ещё полетать на метле через колечки. Лучше уж первые три игры по Поттеру из начала 00х пере-пройти....

Ассоциация притом, сильнейшая просто с Vampyr. Там тоже дофига бегаешь, дофига болтаешь, и такая же боевка с прожиманием одной кнопки и нескольких скиллов как в mmo.

-1

боевка с разной комбинацией заклинаний, кликать надо в любой игре к слову, даже во всеми любимой ведьмаке 3.

тебе и показали основной час игры, тобиш тот час когда игра тебя знакомит с возможностями и что ты можешь поделать в открытом мире, и то это не всё показали..

люблю таких гениев

1

тебе вроде чел прямо написал "поглядел 16 часовое - полное - прохождение"... А ты пишешь "тебе показали час"...Люблю таких гениев

0

Ой Ведьмак 3 это такая хрень.На оригинал без слёз не взглянешь.У меня в нём пол сотни модов,только так играбельно.Обещали вторую часть но с открытым миром и конём.В итоге сплошь экраны загрузки,атмосфера второй части потеряна напрочь.Там было тёмное фентези.А выдали странное средневековье с монстриками и изредко встречающейся не впечатляющей магией.Три игры,с разной атмосферой.Нахваливают третию чать те кому плевать на графику,геймплей и атмосферу.Им лижбы сюжет.Вот только игр с сюжетом полно.С поломоными,не продуманными,не доработанными механиками.Ужасным управлением.Игры времён Пс1.Обитель зла с ужасной камерой и всем остальным.Сифон Фильтр,С12- имели лучшее управление чем вышедший гораздо позже 4й Резидент.Хотя прицеливание и там и там было ужасным.

-2

Почему враг зависает в воздухе как курица гриль на вертеле,и крутится в одной плоскости пока персонаж обстреливает его бесполезными конфетти с низко-полигональными эффектами,да при этом ещё и наблюдая как из него вылетают циферки как в каком нибудь игровом автомате.Пздц ,в фильме на этом же ковре сражение выглядело в сотню раз эпичнее.Один выстрел и и персонаж отлетал на несколько метров.А тут абсолютно бездарные разработчики,напихали отсебятины.Уничтожили всю атмосферу.Механика выглядит абсолютно бездарно.Аркадная механика не означает.тупое закликивание противника.Абсолютно бездарная попытка растянуть процесс сражения.Обесцениванием атак и жертвуя эпичностью сражений.Придётся в очередной раз,модами исправлять отвратительную работу криворуких дизайнеров и разрабов.Ужас.

-1

Судя по ролику, графика очень мощная современная, анимации отличные, прорисовка персонажей впечатляет высокой детализацией, всё выглядит супер. Реально впечатляет. Учитывайте, что я не люблю книги и фильмы по Гарри Поттеру. Поэтому меня сложно обвинить в фанатичной предвзятости. Просто игра действительно впечатляет высоким качеством. Учитывая выбор факультета, похоже игру будет интересно пройти несколько раз за разные факультеты.

Но перекаты реально бесят. Я не понимаю смысла существования перекатов в боевой системе. Неужели нельзя было перекаты как-нибудь переделать? Ну чтобы не было этих кувырков вовсе. 2023 год на дворе, как никак. Но от убогих перекатов современные игры до сих пор не могут избавиться.

-2

Как по мне, графика там уровня Alan Wake, которая 10 лет назад вышла.

3

как по мне, судить по пережатому двести раз видео - значит быть типичным представителем форума плейграунд.

4

я думаю вместо перекатов вполне можно использовать щит после его изучения

0

Что за чушь про пережатость? Очнись. В Сети уже куча видео с ПК версии в 4k и судя по ним графика точно такая же, как в The Last of Us, которая также 10 лет назад вышла.

0

Точно.Но думаю игра всё равно будет хуже даже проэктов от юбиков.Учитывая что русской озвучки там нет и в помине.Сразу 80% минус к погружению и мироощущению.Это как гулять по европе не зная языков.Или смотреть того же Гарри Поттера с субтитрами.Отберите у анголоязычных стран Английскую озвучку.И они взвоют как дети.Они уже давно воспринимают её как должное.100 % игр выходят со 100% локализацией на их родном языке.Ни у одного разработчика не стоит вопрос делать ли английскую озвучку.А вот русская всегда в лучшем случае находится под вопросом.Хотя в 90% ЕЁ И НЕ ВСПОМНЯТ.

0

Помотал геймплей и чет выводы пока не совсем хорошие, ибо чуть ли не большая часть игры происходит в окрестностях хогвортса, а не в нем самом, всё это дело конечно же ограничивается циферками, в игре так же есть сомнительный стелс, такой же взлом замков, на 7:03:40 я увидел прекрасную лицевую анимацию, уровню которой позавидует дуб, ибо даже у него не хватает выдержки держаться так безэмоционально, ну и на 12:21:40 часть моста решает материализоваться из воздуха. В целом выглядит так себе, но что бы целиком оценить надо поиграть, так что ещё будем посмотреть. А, ну и вот этим парнем со скрина можно натирать мочалку в душе. Ну и больше половины геймплея гг выглядит как клоун, а не ученик. Может это только внешка и никто не будет запрещать гонять в одной одежде, но если у этого будут характеристики, то это как то неприятно.

-2

Никакого выбора вариантов ответа? Печально. А смотрится красиво, на самом деле. Еще можно было бы ходить, а не бегать постоянно.

-4

Я думаю ходить можно будет!? если на геймпаде играть.

-2

С самого начала прохождения уже ясно, что делали халтурщики. Гарри Поттер сам на себя не похож. Ну какой это Гарри? Я в начале подумал что это Златоуст Локонс судя по наряду, а присмотрелся в Субтитры - Это Гарри Поттер.

-4

Это мем какой-то или я в сарказм долблюсь?Создание персонажа и имя ему похоже курит в сторонке перед этим комментарием

0

Это прикол? События игры происходят не во времена Поттера.

0

смотри, сфоткал тебя сегодня утром

2

Ого, а ты хорошим получился на этой фоточке.

0

Считаю что это самое глупое что только можно было сделать.Какой был бы кайф пережить все преключения вместе с ними.Вот когда нужна идея с переосмыслением сюжета фильма.Дать игроку возможность стать четвёртым другом в их компании.И пройти вместе с ними все части фильма.Подобное приключение взорвало бы умы фанатов.

0

Игра супер, аж завораживает.

-9

Ладно убедили не буду качать. И передайте Императрице чтоб не ломала это. А чтоб лучше ломанула дед спейс.

-9

дедов спайс такая-же чухня, лучше оригинал пройти.

-1