Hogwarts Legacy 10.02.2023

Стример раньше времени показал карту мира Hogwarts Legacy - игра будет огромной

©

Новая утечка Hogwarts Legacy, кажется, раскрыла самый интригующий аспект игры - масштаб внутриигрового мира. По официальным трейлерам и демонстрациям уже было понятно, что нас ждет большой волшебный мир "Гарри Поттера", но теперь стало понятно, что он будет просто огромен.

Ниже вы можете увидеть демонстрацию полной карты Hogwarts Legacy опубликованной раньше времени стримером под ником KaozRMCF, который показал окрестности Хогвартса и Хогсмида:

Стоит отметить, что размер открытого мира Hogwarts Legacy действительно впечатляет. Как показывает карта игры, представленная в утечке выше, игроки смогут отправиться далеко за пределы замка Хогвартса и детально изучить другие области, включая Запретный лес, а также озеро.

Отправиться лично в Школу Чародейства и волшебства Хогвартс можно будет уже на следующей неделе. Выход Hogwarts Legacy состоится 10 февраля на ПК, PS5 и Xbox Series S|X. А пока вы можете оценить релизный трейлер проекта.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Не такая уж и большая, пол скайрима где-то, и четверть элдена. да-да, я сидел с линейкой

35

А теперь о плюсах, может всё-таки при такой не слишком большой карте - нас ждёт хороший или хотя бы неплохо проработанный открытый и живой мир.

26

Игру аваланч делает. в just cause хорошо проработанный мир?

-24

Опять все путают Avalanche Software (Hogwarts Legacy) с Avalance Studios (Just )

20

Нужно создать ещё Avalanche Developments и Avalanche Games

4

главное чтобы проработано было, а не Mass Effect: Andromeda где куча ничего

13

Андромеда, по сравнению в форспокен, это переполненный контентом мир.

17

а точняк, я уже забыл про это недоразумение)

1

В Андромеде куча активностей, опять хейтерочки обтекают.

-1

3Д карта, тип из человека паука 3, прикольно.

6

Если правильно я понял там есть туман не до конца открытый еще, мне кажется в ширь еще пространства есть.

4

Или в тумане будущие ДЛС-локации.

4

студия авалах всегда делают открытый мир и потом длс

0

разрабы говорили что карта будет с размером асасин грид одиссей

2

Вот только она гораздо меньше Одиссеи.

0

ну не такая и большая, с тем учетом что метла есть.

3

Для меня интересней будет замок исследовать. Если на него уйдет половина времени всей игры, это будет

2

а теперь офигейте сколько там собирать коллектблс

0

Там не только учитывается размер карты , я про сравнение точное или ближе к этому +/- будет город ВайСити ,

Вообщем я не удержался и купил Делюкс издание , впринцепе меня эта информация не поразила так как это не открытый мир как и говорилось.. хотя если вспомнить ..Гарри Поттера который на приставке кто знает там не одна версия .. там такой же мир был , Назовем его муравейник , вот и тут мир муравейник , если есть подобные игры , с таким биомом то лучше сравнивать с ними ..

0

Огроменнейшая карта, аж целых 3 минуты от одного края до другого на метле или 30 минут пешочком.

0

В чём заключается огромность карты? Сколько ты пешком пройдешь по времени? Если на метле пролечу её за пару минут это не огромная карта)) Вот в игре The Elder Scrolls II: Daggerfall – около 161 600 кв.км. Вот это огромная карта, там 750 000 NPC 15 000 деревень, городов, пещер.

Так что это не огромная карта

0
Вот в игре The Elder Scrolls II: Daggerfall – около 161 600 кв.км. Вот это огромная карта, там 750 000 NPC 15 000 деревень, городов, пещер.

Ну ты же знаешь как это было сделано. Зачем сравнивать с этой игрой?

2

Это было сделано объективно лучше, чем в 95% современных игр, дальше что?

0

Объективно - нет. Это именно что субъективное мнение пропущенное через призму ностальгии по большей части

0

Ну раз без фактов, то лови автослив. Сам виноват.

0

Да не обязан я тебе факты предоставлять. Мне вообще по большей части плевать на тебя, лол. Разводить холивар тут на эту тему тоже не горю желанием. XD
Вот если бы ты Dream Theater обосрал как-то, или сказал что Metallica лучше Megadeth... хотя нет, тогда тоже нет ибо, ты вообще откуда вылез, дружок-пирожок)

0

ну вообще-то правда классно сделано, не понимаю всего этого хейта вокруг игры

0

Ой, да ладно, "огромная", мы люди бывалые, в Елден Ринг игравшие, а тут даже не четверть от неё!

-1

ну денуо, заоблачка на епик и недоступность в стим похоже карту будет сложно пощупать играя в ютуб

-1

У казахов стоит всего 2к рублей, сделать себе акк две минуты.

0

новый акк не удобен из-за пустоты в библиотеке

1

Так можно сделать фемили шаринг и играть с основного, тогда все ачивки тебе прилетят. А можно вообще купить в подарок на свой акк.

-1

И то не так и это. Ну тогда играйте на ютубе. Видимо вам это больше нравиться.

0

В подарок не купишь уже не дают

0

Маловато будет... Обычный размер, ни какого вау эффекта.

-4

Огромные пустые миры это так современно. Хотя, в том же Ведьмаке приятно просто бродить по лесу, даже зная, что не найдешь ничего интересного, кроме стаи волков. Ибо красиво. А тутошний мыльный мирок даже как-то не потянет исследовать.

-8

Да уже написали кому игру показывали, повестка из всех щелей, скучные квесты принеси/подай, поэтому я бы не стал кипятком писать по поводу выхода данной игры.

0

Так ведьмаке великом такие же квесты, принеси подай, пойди убей 🙃

0

Так ещё с первых роликов понятно было, что это говна кусок, сборник мини игр)

-2