на главную
об игре
Hollow Knight 24.02.2017

Hollow Knight побил рекорд по количеству пользователей в Steam

Получившая признание критиков метроидвания Hollow Knight недавно побила свой собственный рекорд по количеству игроков на ПК - почти через четыре года после своего дебюта.

Вышедшее в феврале 2017 года, эпическое экшен-приключение от Team Cherry стало фаворитом любителей инди, получив признание и награды как от критиков, так и от поклонников, оживив интерес к жанру метроидвания и вдохновив множество других приключенческих игр. Однако четыре года спустя игра стала более популярной, достигнув нового рекордного показателя одновременной игры на ПК в Steam - более 12 000 игроков, если быть точным, 12 891, согласно SteamDB. До этого игра лишь несколько раз преодолевала отметку в 10 000 одновременных игроков.

Почему? Довольно часто новости или слухи о грядущем продолжении заставляют фанатов возвращаться в старую любимую игру, но Team Cherry заранее объявила о том, что Silksong не появится на E3 2021. В других случаях "бесплатные" игровые выходные или большие скидки тоже могут разжечь интерес... но, похоже, в данном случае этого не произошло.

Независимо от причины приятно видеть, что так много людей снова исследуют игру. На данный момент Hollow Knight: Silksong запланирована только на PC и Switch, и хотя она может выйти и на других консолях, как и ее предшественница, Team Cherry в прошлом году заявила, что еще ничего не решено.

Действие Silksong будет происходить в другом царстве насекомых, которое полностью отличается от сеттинга игры Hollow Knight. По словам Team Cherry, в новом сеттинге появятся новые биомы, более структурированные квесты, связанные с новыми союзниками, и более 150 новых врагов и боссов, а также улучшенные бои и воздушная акробатика.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Топовая игрушка ,пару раз прошел и всем доволен.

16

Невероятная игра и невероятный сеттинг. Ждем вторую часть.

14

Самая лучшая игра в своем жанре... Так что не удивительно. Сам проходил пару раз, очень нравится. Теперь осталось Silksong дождаться. Думаю будет таким же шедевром.

8

великолепная игра с великолепной музыкой!

6

Забавно, как раз друг проходил на этой неделе её первый раз, а я наслаждался тем как он страдает на боссах)

0

Замечательная игра. Правда я купил ее не в Стиме, а на Свиче и там с удовольствием прошёл. Да и для Свича игра идеально подходит

После Hollow Knight, я на Свиче решил пройти ещё вторую часть серии Ori и был удивлён, насколько же игры похожи. Визуально и сеттингом разные игры. Но геймплей и управление.. Если после HK пойти во вторую часть Ori, переход максимально комфортный будет и как по мне, это прикольно.

Если опять же сравнивать Ori и HK, мне HK понравилась больше проработкой мира. Каждая зона содержит уникальных для неё обитателей и соответственно врагов, что ещё подкрепляется лором и сеттингом. А в Ори, не важно какой биом, враги одинаковые, только цветом и отличаются

Да и опять же, HK гораздо сложнее Ори. Боссы в HK столько проблем доставили. Правда финальный оказался на удивление, самым лёгким боссом в игре

0

Отличная игра. Теплые воспоминания от неё.

0

И чем так всем эта игра нравится? Сам не играл, не фанат такого жанра, по скринам ничего особенного.

0

Красивая графика (с прорисовкой каждой мельчайшей делали)

Уникальные хардкорные боссы (со своей историей)

прекрасное звуковое сопровождение (некоторые саундтреки с босфайтов пошли в мой личный плейлист)

Интересный, глубокий и скрытый в деталях лор (тебе прийдется не раз пройти игру чтобы узнать все секреты)

и канеш но же, жопаболь (как же без етого)

;)

(короче, даже если не фанат подобных игр, я советую поиграть в эту шедевральную метроидванию)

:3

0