на главную
об игре
Hollow Knight: Silksong 2024 г.

Новые подробности предстоящей Hollow Knight: Silksong

Команда Team Cherry опубликовала обновление в своем блоге, в котором подробно рассказывается о системах геймплея в Hollow Knight: Silksong. Студия также прокомментировала релиз игры, заявив, что игра будет выпущена, когда будет готова.

Локация Greymoor

Team Cherry рассказала о зоне Greymoor — Серый причал. Главная героиня продолжения Хорнет найдёт эту локацию во время восхождения к цитадели на пике королевства Pharloom. В Greymoor полно заброшенных пещер, туманных полей и полуразрушенных башен. Когда туда приходит Хорнет, зона кишит коварными зобожуками. А в загонах хранители пасут пылетараканов — быстро размножающихся вредителей с ярым аппетитом.

Как говорят разработчики, Greymoor — огромная локация, одна из самых больших в истории Hollow Knight. Здесь Хорнет раскроет множество тайн, найдёт нескольких друзей и сразится со стремительным и смертоносным врагом.

Восстановление здоровья
Мы плотно скрываем детали геймплея Silksong, и по большей части мы хотим это сохранить!

В оригинальной Hollow Knight протагонист собирал душу с поверженных противников и мог тратить её на лечение. В Silksong система похожа. Жизненно важный материал для Хорнет — шёлк, который она производит сама. Когда у героини достаточно шёлка, она может выполнить Bind — перевязать и исцелить свои раны.

Перевязка делается так быстро, что ее можно применять даже в воздухе. Одна перевязка на старте игры восстанавливает три маски жизни. Однако, в отличие от протагониста Hollow Knight, Хорнет тратит на лечение сразу весь запас ценного ресурса. Если во время сплетения героиня получит удар, она потеряет шёлк и не восстановит здоровье — все или ничего!

Поражение
В Silksong умирать придётся часто. В первой части после кончины протагониста появлялась его агрессивная тень. А вот в сиквеле на месте смерти Хорнет будет оставаться кокон — хрупкий контейнер, в котором находится полный запас шёлка. Его можно использовать для получения тактического преимущества — например, вскрыть контейнер лишь в самый отчаянный момент тяжёлой битвы.

Карта
В Silksong карту снова придётся заполнять самостоятельно, в стиле первой части. Помогать с картографией на этот раз будет персонаж по имени Шакра — у неё Хорнет сможет получить схемы, компасы и другие полезные инструменты.

Диалоги
У Хорнет есть голос. Она говорит коротко, но всё равно не стесняется поддержать беседу, когда требуется. Как отмечают авторы, из-за этой особенности количество написанного текста значительно увеличилось.

Впрочем, если сюжетные страсти Silksong вас не интересуют, вы можете спокойно игнорировать практически всех персонажей и наслаждаться геймплеем.

Голоса персонажей
У шершня есть голос! Это было глубокое изменение для продолжения Hollow Knight и представило множество неожиданных проблем, не последним из которых является дополнительные диалоги для написания!

Нескольких героев Silksong озвучивают друзья разработчиков из сообщества Hollow Knight. Например, в демо для E3 2019 Хорнет сражается с фехтовальщицей Лейс. Голос ей подарила Мицуки Хасимото (Mitsuki Hashimoto) — одна из самых первых и активных художниц, что рисуют фан-арт по Hollow Knight.

Релиз
«Когда будет готово» и «Когда Silksong будет соответствовать по качеству и масштабу оригинальной Hollow Knight«.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Вам не кажется, что это один и тот же пост? https://www.playground.ru/blogs/hollow_knight_silksong/shyolk_kak_zhizn_podrobnosti_o_gejmplee_hollow_knight_silksong-355541/

2