на главную
об игре
Hollow Knight: Silksong 2024 г.

Ожидание Hollow Knight: Silksong настолько мучительно, что даже другие игры подшучивают над этим

Что случилось с Hollow Knight Silksong? Этим вопросом задаются не только поклонники сериала, но и многие инсайдеры индустрии. Разработчики пиксель приключения Haiku the Robot, например, решили изгнать из медиа-забвения Silksong, вставив в свою игру забавную пасхалку.

Пользователь Reddit Blacknight78900 был тем, кто заметил это. Погрузившись в атмосферу ретрогейминга в новейшей платформенной игре от Mister Morris Games, доступной с 28 апреля на ПК и Nintendo Switch, он был поражен появлением надгробия с явными отсылками к сиквелу Hollow Knight и к намеку на изнуряющее ожидание хоть какой-то информации, от которого страдают фанаты.

Цифровая могила, обнаруженная редактором во время изучения локаций в игре Haiku the Robot, на самом деле содержит эпитафию/пасхальное яйцо, которое разрушает четвертую стену видеоигры и обращается непосредственно к зрителю с посланием, которое, мягко говоря, недвусмысленно:

Всем тем, кто найдет мою могилу в далеком будущем, я задаю следующий вопрос. Silksong уже вышел?.

Внизу этой статьи вы найдете внутриигровой снимок, запечатлевшим могилу загадочного NPC Haiku the Robot, который умер так и не узнав дату релиза Hollow Knight Silksong.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ожидания действительно большие, но и подгонять - только хуже делать.

13

Черт! Я так далеко еще не зашел, спойлер словил 😁

1

Ну, выйдет когда выйдет.. но каких-то новостей или видео-блогов не помешало бы. Всё таки интересно что там с процессом разработки.

1

Поклонники сериала?))) а давно hk стал сериальчиком, че-то за пару лет ожидания ss я потерялся

0

ожидальщики проходняка с самого дна,ну найс чё

-14

Первая часть игры имеет кучу наград, и считается лучшей метроидванией во всей игровой индустрии, а судя по тому, что показали разрабы ss будет не хуже, так что ты жидко обосрался своим высказыванием

0

правильно,комп дно ,ждуны в 90% и ждут такой трэш ибо в остальное то не поиграть

0

Я имею возможность играть в хорошем качестве в ведьмака, дум, крайзис и тп, и я играю в них, но больше по душе мне геймплейная составляющая, я также предпочитаю графонистым играм многие пиксельные, 2Д , рог лайки, метроидвании ( stardew valley, dead cells, ori, Isaac, enter the gungeon, skul, the escapists 2 , the survivalists, rogue legacy 1/2 , slay the spire, risk of rain 2 , don't starve, terraria, hollow Knight и многие другие) они не имеют высокого бюджета или хорошей ( реалистичной) графики, но играть в них приятно, они имеют большую фанбазу. Тот же ХК имеет хорошую атмосферу, интересный лор, необычную боевку, разнообразие боссов и врагов, а также нелинейную прокачку, очень проработан элемент исследования, всё это делает ХК очень хорошей игрой и королём метроидваний. Вывод в том, что игре не обязательно иметь хорошую графику, чтобы быть действительно стоящей, и вам стоит расширить свой весьма узкий субъективный кругозор и задуматься, что не для всех важно то же, что для вас

0

Вообще не жду, обычный проходняк

-19

Искусственный хайп какой-то 2.5 фаната ждут а так пишете, как будто анонс халф лайф 3 или ГТА 6

-24

Во-первых комунити халлоу огромное, и если это не совпадает с твоим кругом общения, любителей манкрафтов и атсасинов, то это не значит что дела обстоят так же и в остальном мире. Во-вторых эту игру ждут больше чем хл3 хотя бы потому что халва точно никогда не выйдет, и смысла ее ждать никакого нет. Ну и на последок, халлоу была лучше 99.9 современных ААА, так что почему бы и не ждать.

13

Так, еретик, ХЛ3 выйдет в 2043 году!!!
Вот мои пруфы, римские цифры не дадут соврать!)

13

Я нахожусь в сообществе, где десятки тысяч только русских чуваков ждут игры, не говоря уже об иностранных игроках

0