на главную
об игре
Homefront 15.03.2011

Homefront. Уже удалил

 

 

Всё, не могу больше в это играть. Выдержал примерно час, всё надеялся, что в происходящем появится какой-то смысл. 
Игра представляет собой кривой, унылый и безрадостный выкидышь Cruisis и Call of Duty.
 


Значится, на дворе 2026 год, Южная и Северная Кории объединились и напали на США... которую благополучно захватили. 
Мы же играем за какого-то Джейкоба, бывшего пилота, участвовавшего в боях. В самый разгар оккупации его будит корейский командир... от его вида, неизбежно появляются ассоциации с Crysis. Будущего героя америки сажают в автобус и куда-то везут. Но недолго, его спасают бойцы местного сопротивления. Зачем он им сдался? Как они так рассчитали эту операцию по спасению, притом что повсюду войска корейев? Даже после часа игры, это не находит никаких объяснений. В общем, никакой мотивации для русского человека в истреблении корейцев нет. 

 

Герою просто вручают пушку, говорят - "мы тя спасли, давай отрабатывай". Ну и ладно, подумаешь - сюжет не удался... Посмотрим на перестрелки. Если коротко, это сидение в укрытии и ожидание, когда корейцы поднимут голову. Стрелять нужно только в неё, потому что на корейцах нанокостюмы очень хорошие бронежилеты. А если попали по вам, экран становится "кровавым" и следует немедленно залечь в укрытие. Может, звучит вполне обычно, но здесь изрядно раздражает, намного больше, чем в CoD. В одном месте дали целеуказатель для "голиафа" - броневика с пушкой и неслабым искусственным интеллектом. В этот момент просыпается Надежда, ведь подобное было в BulletStorm, в виде ходячей Гадзиллы... ага, размечтался. Направить огонь можно только в специально расставленных разработчиками хаммеров. Игра так же линейна, как CoD. Только намного скучнее.

 

Никакой разрушаемости нет и в помине. Деревянные заборы по прочности равны бетону, и наотрез отказываются простреливаться. А какой тут эффект огня... такого позора я не видел уже давно.

 

Плюс в игре найден всего один - графадрочерам есть на что... посмотреть. Картинка вполне на уровне Crysis Warhead, или COD Black Ops.

 

Посоветовать можно только голодающим по военным шутерам. И, говорят, мультиплеер в игре не плохой. Всем остальным лучше пройти мимо.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Тоже решил удалить, от этих клонов CoD уже блевать тянет.

0

КоД уже основательно задолбал, так ещё и его клоны клепают.

0

Тоже решил удалить, от этих клонов CoD уже блевать тянет. А что делать, если блевать тянет от КоД'а?

0

А что делать, если блевать тянет от КоД'а? Купить BulletStorm.

0

Да, картинка доставляет, да и конкуренция КОДу была бы, если бы не ужасный геймплей.

0

А что делать, если блевать тянет от КоД'а? Выкинуть его и не покупать больше. Лучше купи BF3. Ах да, можно купить BulletStorm. Неплохая игра.

0

Купить BulletStorm. Да, вот это настоящий шутер, весёлый и динамичный. Надоели солдатики.

0

"Плюс в игре найден всего один - графадрочерам есть на что... посмотреть. Картинка вполне на уровне Crysis Warhead, или COD Black Ops." Я конечно понимаю COD:BO, но с вархедом она даже рядом не валялась!! Ты видимо в него так и не смог поиграть вот и сравниваешь!!

0

Графика говно. Так еще для этого говна требуется мощное железо. Озверели. Игра на UE3 вообще должна на 6800 жирафе летать.

0

Fe[No]Men Должна была летать лет 5 назад. Картинка в игре не ахти, к счастью дизайн спасает. Игру после 2,5 часов тоже удалил.

0

Cruisis Стыд,бл**ь... Если что, так задумано.. Cryизис же)

0

Мультиплеер откровенный ШЛАК ! и это слабо сказано!

0

Ты видимо в него так и не смог поиграть вот и сравниваешь!! В Вархед играл на максимальных. Ну, в принципе, может я и перехваливаю графику Homefront'a. Текстурки и дизайн мне показались вполне на уровне.

0

мудни, кроме код, кризиса и бк есть еще шутеры, прикиньте, а З.Ы. класная игра, много запоминающихся моментов, довольно таки проработаные детали, жаль токо что ж*па у телки квадратная, у тришки с БС лучше была

0

кс убог и уныл, в такое токо задрочеры шпилят, кстати у меня есть такие среди знакомых

0

игра и вправду говно я и пяти минут не вытерпел

0

Картинка вполне на уровне Crysis Warhead, или COD Black Ops. Фраза, конечно, убила наповал.

0

А я куплю и пройду эту игру, что бы вы не говорили. Для меня в играх главное сюжет

0

OrWin95rus В этой игре его нет. Во всяком случае, после стартового ролика - нет.

0

Поиграл, пока нравится есть недостатки,но перед Крузисом2 можно и разогреться. Из минусов отмечу: - графику; - оптимизацию; - звук(на 4 с минусом); - анимацию персонажей. НО все-равно меня затягивает.

0

Кстати чтобы игра не тормозила, ставьте кряк от пропера и в файле GCEngine по пути C:\Users\name user\Documents\My Games\HOMEFRONT\GCGame\Config измените строчку AllowD3D10=True на AllowD3D10=False и строчку AllowRadialBlur=True на AllowRadialBlur=False Как оказалось игра на UE3 а он с Dx 10 не совсем дружит, отсюда такая оптимизация, при отключении его игра выдаёт даже у меня стабильные 120 кадров, как и все игры УЕ3 без ограничителя кадров=) только не забудьте поставить после изменения режим "только чтение"

0

звук на 5+, озвучка оружия жесть просто З.Ы. тупицы если у вас на пиратке проблемы со звуком (рыпит, нерегулируется громкость) то это незначит что на лицке такоеже

0

OrWin95rus В этой игре его нет. Во всяком случае, после стартового ролика - нет. Так это "блог" человека,который провел за игрой меньше 10 минут и полил ее грязью...Оу,шедеврально. Люблю этот сайт :D :D

0

Primus_Hardcore Ничего не десять минут, я прождал сюжет час, или даже полтора. Это тупое линейное убийство корейцев, никакого сюжета.

0

Ребят не парьтесь, тут кругомжополизы THQ, это по каментам видно, только кто-то обнес игру по полной, тут же ниже хвалебные дифирамбы. Да убейтесь вы, все кто говорит, что это стоящая игра - это Тупойшлаконавоз, отдал за игру 1750р. (за коллекционку) своему племяннику на день рождения, в итоге мы заипалесь ее ждать, через стим скорость 35кило максимум и качать 5 гигов, теперь прикиньте сколько придется ждать, помимо всего в комплекте какой-то унылый шарфик который даже носить не получится, он короткий и ТИПА "кожаный" переплет для паспорта с нарисованными дырками от пуль и такой же комичной кровью - бред просто. НО это все фигня, после НАКОНЕЦ (ждали 4 дня)установки, запустили игру, я-то думал что это по настоящему партизанская война со всеми современными игровыми наворотами, открытым пространством, нереальной физикой и охренительным сюжетом, оказывается наитупейшим коридорным шутером с движком от Анрил 3 и физикой кирпича - полный пистэц. Честно, я не ожидал что в 2011 году можно купить такой помой, более того она жестко лагала, то со звуком проблемы, то патроны не собирает, то на башню эта уёпещная Рианна идти не хочет, в общем пока не вышел апдейт в нее невозможно было играть вообще, у меня со СТАЛКЕРОМ таких проблем не было! Короче мой племянник от злости сломал диск а остальное мы вместе с ним церимониально сожгли. И я не в обиде на племяша, мне не жалко денег, мне обидно за то, что какие-то выплюдки из THQ испортили мой подарок. З.Ы. Игра полное Г-НО З.Ы.Ы. Если так будет продолжаться и дальше, то корейцы точно завоюют америку, лет этак через 5! DiLouk

0

выкидышь Cruisis и Call of Duty Cruisis - это че за игра? я знаю Crysis...автор ведешь блог, тогда хоть пиши название игры по-человечески грамотно...

0

Ivan2KAn Круизис - это то же самое что сталкир, код, отсосин и асс эффект. Капитан Очевидность знает, какие игры имеются ввиду.

0

Плюс в игре найден всего один - графадрочерам есть на что... посмотреть. Картинка вполне на уровне Crysis Warhead, или COD Black Ops. как эта убогая графика может быть на равне с крайзис!?

0

slo mo Видимо, у вас игра не пошла на максимальных настройках)

0

DiLouk я её не устанавливал...по скринам отзывам и видео графа говно

0

Какие скрины, какие отзывы? Я играл в это и в Crysis Warhead на максимальных настройках, они вполне сопоставимы.

0

вот именно что в ЭТО . правда незнаю мне на скринах детализация оружия и людей показалась даже хуже чем в КоД МВ 2

0

Ну что за фигня ? Пупкин удалил хомефронт пиратскую версию... Единственное интересное в этом блоге это мнение schwbr

0

а как там с техникой в мульте по управляемости если сравнить с Бед компани 2, где правдоподобнее?

0

schwbr ппфф да признайся что у теня коп гавно не тянет картинку инет-соединение гавно 125 кб\с и ты рубишь пиратскую версию т.к сам еще школьник не работающий, а деньги у мамки просить стыдно вот и все Эйнштейн.

0