на главную
об игре
Homeworld 28.09.1999

Homeworld Remastered Collection можно запустить в разрешении 5120х2880

На портале Rock Paper Shotgun было опубликовано видео, демонстрирующее работу Homeworld Remastered Collection во впечатляющем разрешении 5120х2880. Впрочем, для лучшей записи ролика разрешение было уменьшено до 2560х1440.

RPS признает, что видео получилось немного дерганным и не может похвастаться высокой частотой кадров, однако это объясняется тем, что для записи использовался компьютерной с одной видеоплатой. Выглядит все равно шикарно, не правда ли?

На RPS вы также найдете скриншоты игры в оригинальном разрешении 5120х2880.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

4к моник стоит самый дешевый 35 000р..... кому это надо то :D

16

Круто чё. Уже и пред заказ сделан. Естественно ради мультиплеера. Это будет круто.... Надеюсь )))

11

Ностальгия прям) Я считаю самое лучшее возрождение старых игр,это просто обновления графики,а остальное лучше не трогать.

9

Да там и сингл шикарен был, а мультик да, в те года было тяжко в мультик поиграть, теперь есть возможность наверстать:)

7

Sam Smith Да моник фигня, системник который игры в 4К потянет раз в десять дороже будет ;D

7

WTF-OMG я знаю что 5к.... просто я не в курсе о цене на монитор с 5к, и по этому в пример привел 4к... с 5 к думаю еще дороже

6

Такое разрешение нужно если в игре есть текстуры с очень высоким качеством, что бы разглядывать их, а иначе вообще незачем

6

ild70 да и это тоже... достаточно монитора с высокой контрастностью 1360 на 800) все остальное глазу не отличить...просто как правило мониторы с таким разрешением говно....по этому все кричат что 1360 это мыло....у моего друга филипс и на глаз не отличить картику от фул HD, четкая картинка высокий контраст, атоматическая подстройка под каждую игру)

6

Sam Smith Не обязательно играть в этом разрешении достаточно иметь возможность даунсэмплинга. Он будет качественнее любого сглаживания, хотя куда более требователен. К тому же полезен в играх где нету сглаживания например GTA 4, Alien Isolation. P.S. 5120x2880 = 5K

5

Sam Smith Про 5К я скорее к названию ролика beyond 4K как будто, что то невообразимое. Я арму 2 в 8К запускал разницы в сглаживании мелких деталей уже не заметна между 4К и 8К. Вообще самое оптимальное это даунсэмплинг 2К если 1080p монитор гораздно лучше х8 мсаа выглядит и спокойно тянется на 1 GPU.

2

Cursed24 Это да...но кораблей и вправду маловато было.*

2

мои глаза взорвутся от такой детализации

1

Как же я обожаю базу на Танисе. Скай бокс просто охеренен. Эта стена через всю систему просто выносит мозг.

1

Это у меня так плеер тормозит на 1080р или оптимизация пока хромает на обе ноги? Боюсь представить будущий размер дистрибутива. И да, конечно же ждем с нетерпением.

1

Sam Smith Включаешь в драйверах DSR (Dynamic Super Resolution) и играешь хоть в 1440p, хоть в 2160p (4К) на обычном 1080р мониторе, если комп тянет. Я, таким образом, играл в Alien: Isolation в 1440р, чтобы вылечить отсутствие нормального сглаживания, доставшееся компьютерной версии от разработки под убогое консольное железо. И знаешь, игра просто преобразилась, плюс всё это работало еще и в 3D c 3D Vision, и это было просто невероятно. Впечатления от 3D в игре просто потрясающие, челюсть в пол, хотя саму графику жестоко порезали (оптимизировали на усладу немощным коробкам у телевизора) относительно начальных роликов, а жаль. А про 3D на РС, вот он настоящий не замыленный, не ужатый сверху и снизу, некстген. Вау эффект, заставляющий терять дар речи, от того великолепия которое происходит на экране. Так что как видишь и покупать 4К монитор пока не обязательно, хотя всё равно за ними ближайшее будущее. А консолям еще 7-10 лет ползать на 1080p-30FPS в лучшем случае или 900P-60FPS в стандартном, и это судьба 400 баксового устройства, выше головы не прыгнешь. Остаётся одно молиться на эксклюзивы, которые всегда можно поиграть, прикупив дешёвое устройство за 400 баксов. Консоли, консоли никогда не меняются, 7-10 лет застоя, грустно, хотя кому как, кому-то даже нравиться. (Добрая улыбка) p.s. Надо будет обязательно заценить Homeworld Remastered Collection в 3D, благо игра куплена, поймать настольжи в новой красивой обёртке. Должно быть круто.

1

Анша Абдуль! Биборан! Биборан! Биборан! Биборан! Биборан!

1

Черный пластилинус Ногу целуй! Бомж не закон!

1

Как будто тест 3D Mark на моем компе

1

Я пробовал запустить скайрим в разрешении 6000х3000, комп чуть на надорвался.

0

Ну и толку, что он игра поддерживает 5К? Всё-равно с этим разрешением поиграют еденицы.

0

Homeworld Remastered Collection можно запустить в разрешении 5120х2880. Один вопрос: нафига?

-1