на главную
об игре
Homeworld 2 15.09.2003

THQ больше нет, но что с Homeworld?

Несложно в вихре всех этих ярких тайтлов последних лет, и миллионов зеленоватых купюр упустить некоторые менее... популярные творения. Аукцион THQ закончен, кто-то считает прибыль, другие готовятся выписывать чеки, третьи пакуют свои вещи. Но что будет с теми, кто оказался за центром внимания? Что будет с играми, такими как серия Homeworld? Хотя с релиза последней части Homeworld прошло много лет,до сих пор игра остается одной из самых почитаемых среди любителей космо-стратегий.


Все три тайтла первоначально издавались Sierra, однако THQ впоследствии приобрела права на серию, чтобы завершить весь набор игр Relic - студии, которая входила в THQ. Однако THQ больше нет - но куда делись права на серию?

В отличие от топовых ассетов, среди доступных документов нет ни одного упоминания Homeworld, обычно это значит заморозка и дальний угол.

Но сегодня начались подвижки. Инициаторами стали сами фанаты - Роб Сантос, глава небольшой команды teamPixel, которая последние 8 лет специализируется на веб-дизайне и разработках, попытался принять участие в аукционе франчазов THQ, однако ему сказали, что Homeworld является частью крупного набора ассетов THQ, которые не будут выставлены до самого конца.

Стоит учитывать, что Сантос - не единственный желающий, и ставку на Homeworld или весь набор ассетов могут перебить крупные издатели.

Источник:shazoo.ru

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Да ничего наверное не будет, космо-стратегии уже давно не окупаются как и стратегии так что наврятли кто купит бренд Homeworld а жаль.

1

S.T.ALK.E.R Да ничего наверное не будет, космо-стратегии уже давно не окупаются как и стратегии так что наврятли кто купит бренд

1

Хорошая игра Homeworld 2. До сих пор на полке лежит лицензия привезенная из Англии.

1

Eksigo С этим трудно не согласится всё таки эталон жанра ёпта

1