на главную
об игре
Homeworld 3 13.05.2024

Краудфандинг компания Homeworld 3 удалась

Краудфандинг-компания Homeworld 3 за пару дней собрала 375 тысяч долларов, что на 375 тысяч долларов больше изначальной цели.

Разработчики просят от игроков столько средств, сколько те смогут за месяц сборов предоставить, а остальное (если суммы в итоге не хватит на полный цикл разработки) добавит издатель и владелец прав на серию Gearbox.

Релиз игры планируется в конце 2022 года.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Это какого же хрена столь далеко не бедный издатель, не может выделить полноценную сумму на разработку.

9

VictorSolomonov Я думаю тут идея была в том чтобы посмотреть насколько народ ее хочет. Ну и возможность рекламы бесплатной.

2

HiopsNerevar Как будто других способов об этом узнать нет. Я ведь не могу ошибаться, если скажу что для этого достаточно проследить за количеством просмотров видео и комментариев, посещений на официальных сайтах, обсуждений в соцсетях и собственно самой реакцией фанатов, положительная ли она или негативная.

0

VictorSolomonov Если бы дата релиза приближалась от количества внесенных денег....но вот со стар ситизен логика не работает.

2

VictorSolomonov Конечно есть способы. Но когда перечисленные тобой способы еще и подкреплены твердой валютой, особенно если у издателя есть страх перед пиратством, это вдвойне выгодно. Причем всем. Те кто задонатил, получат игру, издатель получит гарантированную прибыль.

0
, что на 375 тысяч долларов больше изначальной цели.

Ну, учитывая, что изначальная цель была 1 доллар, то оно и не удивительно

2