на главную
об игре
Homeworld: Deserts of Kharak 20.01.2016

Homeworld: Deserts of Kharak получила функцию тактической паузы спустя почти два года после релиза

Стратегия в реальном времени Homeworld: Deserts of Kharak получила новое обновление под номером 1.3.0, которое устраняет несколько багов, улучшает ИИ и вводит функцию тактической паузы в одиночную кампанию.

Тактическая пауза всегда была особенностью серии Homeworld, но в этот раз разработчики из Blackbird Interactive решили её не включать в проект по каким-то причинам. Теперь они осознали свою ошибку и спустя практически два года после релиза Homeworld: Deserts of Kharak исправили её.

«Теперь игрок может приостановить игру в одиночной кампании, используя клавишу “P”. Во время тактической паузы игроки могут передавать боевые, передвижные и строевые команды юнитам, которые будут выполняться после того, как пауза спадёт», — пишется в списке изменений.

Что касается ИИ, то основные улучшения были сделаны, чтобы удерживать его от сражений в середине игры из-за нехватки ресурсов. В то же время искусственные оппоненты на тяжелой сложности смогут собирать урожай быстрее. Воздушные силы ИИ также больше не будут отдавать приоритет атаке средств поддержки, а предпочтут боевые цели.

Homeworld: Deserts of Kharak вышла в январе прошлого года на ПК, перенеся место действия в этой итерации из космоса на землю.  Критики всего мира остались довольны игрой — на OpenCritic средний рейтинг Homeworld: Deserts of Kharak составляет 79 баллов из 100. В настоящий момент игру можно приобрести на распродаже Steam со скидкой 70 % по цене 269 рублей.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Даже не знаю, кому эта пауза уже нужна,время то не хило то прошло, а вот сама игра просто офигенная

4

z8TiREX8z У меня, например, друг не стал в играть в Battlefleet Gothic: Armada (по вселенной Warhammer) только из-за отсутствия тактической паузы. До этого он играл в предыдущие части Homeworld и также любит другие игры за что что в них есть тактическая пауза - для него это критично. Для меня тоже лучше чтобы она была, так как это фишка которая позволяет на какое-то мгновение расслабится, не спешно подумать и чайок попить оценивая ситуацию на поле боя

1

Игорь Остапенко Не ну я за тактическую паузу, но считаю что это не критично, в принципе не парясь очень спокойно собирая все ресурсы прошел игру,

2

сам не прошел игру на релизе из-за отсутствия тактической паузы

0