на главную
об игре
Homeworld: Deserts of Kharak 20.01.2016

Разработчики Homeworld: Deserts of Kharak сотрудничают с NASA для создания интерактивной колонии на Марсе

В течение двух месяцев Blackbird Interactive публиковали неизвестные скриншоты какого-то проекта, но теперь мы знаем, чему они были посвящены.

Blackbird Interactive сотрудничают с NASA в разработке проекта Eagle, создании интерактивной модели марсианской колонии. Проект в прямом эфире представит Доктор Джефф Норрис уже завтра. 

Это была большая честь для нас работать с Джеффом и командой JPL в нашей попытке пофантазировать, как будущем действительно может выглядеть колония на Марсе.

Blackbird сказали, что они старались подражать легендарному Чесли Боунстелл –  американскому художнику, дизайнеру и иллюстратору. Его работы повлияли на научно-фантастическое изобразительное искусство и были источником вдохновения американской космической программы.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Интерактивная модель есть, а колонии на марсе нет.... хм.

5

vzglydizugla Не парся Рогозин скоро и там "побывает" :) .

4

Anddruxa Если случайно голову себе не отстрелит... :D

4

Скоро вода питьевая на планете кончится, а им все на Марсе да на Луне базы строить...

3

EmGaOnRII Воды питьевой как гамна) Другой вопрос в том, что для её производства или очистки, а также транспортировки нужны ресурсы, и довольно таки не малые) Разветвлённая инфраструктура) С многомиллиардными капиталовложениями.

3

Anddruxa Суть в том, что на планете туева хуча проблем существует, даже за "пределами" оной, если можно так сказать. А они тратят колоссальные суммы на бессмысленные проекты.

3