на главную
об игре
The Hong Kong Massacre 22.02.2019

Режиссер "Джона Уика 4" черпал вдохновение из The Hong Kong Massacre для создания одной из сцен

"Джон Уик 4" - успешный фильм, в котором много качественных экшн-сцен. Одна из них - вид с высоты птичьего полета на главного героя, который, как обычно, уничтожает своих противников. Однако эта сцена, в отличие от других, была вдохновлена видеоигрой. Фанаты уже указали пальцем на Hotlime Miami, но на самом деле режиссер ссылался на другую видеоигру: Hong Kong Massacre.

"Если вам не хватает креативности, наденьте наручники и придумайте, потому что тогда вы делаете то, чего никогда не делали раньше", - сказал Стахелски. "Вот почему съемка сверху никогда не приносила нам пользы, с освещением или хореографией, потому что они быстро приедаются".

Но я видел видеоигру, цитирую ее, кажется, она называлась Hong Kong Massacre, где они использовали съемку сверху: В тот момент я сказал: "Ну, если я смотрю сверху, мы снимаем вот так и вот так, а дульные вспышки рисуют эти фантастические линии, и если я получу правильный эффект мерцания, это похоже на Etch A Sketch. Это действительно здорово". Это был другой способ увеличить темп действия и сохранить режим видеоигры, которым известен "Джон Уик", - шутера от первого лица.

В твите вот тут вы можете увидеть видео Hong Kong Massacre, которое позволяет понять, какую именно сцену имел в виду режиссер "Джона Уика 4".

Комментарии: 3
Ваш комментарий

мне понравилась эта сцена, классно сделали

2

Это была очень динамичная сцена, плюс ещё под музыку из первой части. Наверное моя самая любимая часть из четвёртой части.

1