на главную
об игре
Horizon: Call of the Mountain 22.02.2023

Предстоящая Horizon Call of the Mountain может быть эксклюзивом для потоковой передачи

Horizon Forbidden West была встречена довольно положительно, когда была выпущена в феврале, а издательство Sony и разработчик Guerilla Games уже объявили о продолжении. К сожалению, фанаты мало что знают о грядущей Horizon Call of the Mountain. Тем не менее, Guerilla Games сообщила, что это спин-офф VR с новым главным героем, действие которого происходит через много лет после событий Forbidden West.

Однако это может быть не единственное отличие Horizon Call of the Mountain. В заявках на товарные знаки указано, что игра может быть эксклюзивной для потоковой передачи, и игроки не смогут ее скачать.

Согласно базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности, Sony Interactive Entertainment подала документы на международную торговую марку для Horizon Call of the Mountain в начале января. Это стандартная практика для новой интеллектуальной собственности. Однако Sony решила зарегистрировать Call of the Mountain в категории "незагружаемое игровое программное обеспечение". Это подмножество товарного знака класса 41, который обычно применяется к неинтерактивному образовательному контенту, но также охватывает определенные службы потокового видео и телевизионные программы.

Sony также зарегистрировала товарный знак по классу 9, который охватывает все компьютерные программы, в дополнение к классу 41, как упоминалось выше. Ни одна из этих категорий не удивительна сама по себе, поскольку Halo Infinite от Microsoft попадает в те же классы. Однако описание Infinite в классе 9 сосредоточено на подразделе, который относится к спортивным и культурным мероприятиям. Тем временем в заявке на Horizon Call of the Mountain специально используются такие термины, как "онлайн", "веб-ориентированный" и "не загружаемый".

Стоит отметить, что Sony описывает Horizon Call of the Mountain как загружаемый в описании торговой марки класса 9. Одним из объяснений этого очевидного противоречия является то, что игроки могут либо скачать Call of the Mountain, либо транслировать его с центрального сервера. Тем не менее, Halo Infinite также доступен как для загрузки, так и для потоковой передачи, но его товарный знак не нужно регистрировать в обеих категориях программного обеспечения. Другое возможное объяснение заключается в том, что у игроков есть возможность транслировать Horizon Call of the Mountain без подписки на более крупный сервис, как это требуется для потоковой передачи Halo Infinite. Однако это просто предположение.

Было бы слишком рано говорить, что эта заявка на товарный знак подтверждает, что Horizon Call of the Mountain является эксклюзивом для потоковой передачи. Однако тот факт, что фанаты так мало знают об игре, оставляет простор для спекуляций. Помимо краткого сообщения в блоге и короткого видео, выпущенного в январе, больше ничего нет. Ни один из них не дает много информации, кроме вышеупомянутого нового главного героя, нового периода времени и того, что игра будет оптимизирована для PlayStation VR 2.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Очень не удивлюсь,если в будущем и геймеров будет просто проигрыватель с широкополосным инетом.Все игры будут стремиться уйти на удалёнку...ни пиратов тебе и деньги всегда поступают.

1

с нынешней политической ситуацией во всем мире это наврятле будет

0