на главную
об игре
Horizon: Call of the Mountain 22.02.2023

Журналисты поиграли в Horizon Call Of The Mountain на PSVR2

Дата выхода PSVR2 все еще точно не определена — начало 2023 года, и компания PlayStation сообщила, что гарнитура будет представлена на этой неделе на выставке Tokyo Game Show. Однако немногие счастливчики получили возможность опробовать VR-гарнитуру нового поколения от Sony раньше времени, предоставив игрокам возможность увидеть в VR такие игры, как Horizon Call Of The Mountain и Resident Evil Village.

И Eurogamer, и IGN опубликовали обширные кадры PSVR2 в действии, большинство из которых раскрывают тонну новой информации о геймплее вышеупомянутых игр. Больше всего внимания привлекает Call of the Mountain, поскольку это будет совершенно новая игра в серии Horizon, а не просто VR-версия того, что игроки уже видели раньше.

Отчет IGN подтверждает, что Call of the Mountain не будет открытым миром, но также уточняет, что она не будет полностью линейной. Хотя есть определенное направление, в котором вам нужно будет двигаться, и игра фактически разделена на уровни, у игроков есть разные пути, из которых им придется выбирать. Игра сравнивается с Uncharted с большим акцентом на то, насколько более увлекательной кажется механика скалолазания по сравнению с тем же действием в обычных играх.

Видео от Eurogamer довольно длинное и дает подробное представление о множестве игр, в которые вы сможете играть на PSVR2. Лидером является Resident Evil Village, VR-версия которой будет доступна на новой системе. Хотя на ПК уже есть VR-мод для Village, отмечается, что он не идет ни в какое сравнение с реальной игрой на PSVR2. И ощущения, и внешний вид просто потрясающие, что позволяет тем, кто играл раньше, ощутить игру совершенно по-новому.

В обоих практических отчетах содержится много информации о гарнитуре и некоторых из ее стартовых игр. Несомненно, больше подробностей о PSVR2 будет раскрыто в ближайшие дни, когда PlayStation передаст ее посетителям TGS для использования в эти выходные.

Комментарии: 0
Ваш комментарий