на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Миссия Horizon Forbidden West показанная в одной из презентаций, не попала в финальную игру

Horizon Forbidden West вскружила голову с момента ее первоначального открытия, но именно ее расширенная презентация геймплея PlayStation State of Play действительно помогла продать игру многим поклонникам. Демо-версия геймплея Horizon Forbidden West, показанная на State of Play в мае прошлого года, дала поклонникам расширенный взгляд на то, чего ожидать от нового приключения Элой, показывая, как она исследует тропический сеттинг, тайно уничтожая вражеских повстанцев и вступая в интенсивные бои с машинами. Но теперь, когда игра вышла в течение недели, и у поклонников была возможность сыграть в нее до конца, было обнаружено, что некоторые аспекты показанные в геймплее, так и не вошли в финальную версию игры.

Как отметил пользователь Reddit jmcc84, миссии, в которой Элой должен спасти Эренда, которая была показана во время State of Play, на самом деле нет в Horizon Forbidden West. На кадрах State of Play игроки видят, что Эренд был захвачен некоторыми повстанцами Регаллы, и Элой отправляется спасать его. Все выходит из-под контроля, когда выясняется, что у повстанцев есть Исполин (механический слон) в их распоряжении, а затем начинается эпическая битва между Элой и машиной.

В конце концов, Элой удается победить Исполина и спасти Эренда от его похитителей. Затем Элой включает Визор показывая карту, и в конце начинается шторм. Этой миссии не существует в конечной игре, но для этого, вероятно, есть веская причина.

Весьма вероятно, что этот геймплей никогда не предназначался для финальной игры, а скорее был собран с явной целью показать как можно больше ее различных особенностей геймплея. В конце концов, смысл события PlayStation State of Play заключается в том, чтобы продать людям игру, и эти кадры хорошо справляются с тем, чтобы дать поклонникам основные моменты того, что они могут ожидать.

По сути, миссия была создана, чтобы показать фанатам, что повлечет за собой игровой процесс Horizon Forbidden West, в самой захватывающей манере. Разработчики игр нередко делают подобные вещи для мероприятий, таких как презентации PlayStation State of Play, поскольку иногда демонстрация реального игрового процесса может включать рутинную работу, которая может быть хороша, когда вы действительно играете в игру, но может не быть отличным способом продать ее клиентам.

И хотя этой конкретной миссии не существует в самой Horizon Forbidden West, ее элементы повсюду в игре. У игроков действительно есть бои с ТИсполинами, и они могут взаимодействовать с Эрендом, даже если им никогда не придется спасать его от повстанцев Регаллы.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

К первой части тоже был ролик, где заходишь в деревню, а там громозев появляется. На релизе, наверно, многие испугались, попав в эту деревню в начале игры, что сейчас появится ОН. А хрен, там - падальщики, да рыскари.

1

Хорошая практика, чтобы и полноценно игру показать, и всю игру не проспойлерить до релиза, как это делают некоторые

-1

Ой, да всем пофигу, там же игра года вышла кольцо эдельвейса, ну про кольцо дарк солса

-9

Ну тогда игра года для фанатов Call of Duty скоро выйдет, а для фанатов Финалки игра года в следующем месяце уже выходит, только вот игра года должна быть игрой года для всех, а не для фаната этой игры называеющего каждую игру игрой года, которую он ждёт...

3

я в нее 20 минут поиграл и удалил

0

Перехайпнутый ширпотреп как и любой соулс трэш

3