на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

В Horizon: Forbidden West нашли отсылку на культовый шутер Guerrilla Games

Несмотря не технические проблемы Horizon: Forbidden West, которые разработчики обещают исправить в ближайшее время, игроки скрупулезно исследуют огромный открытый мир и делятся своими необычно находками. Совсем недавно пользователи обнаружили весьма явную пасхалку на God of War, а теперь удалось обнаружить отсылку на шутер с которого начинался путь Guerrilla Games.

Как оказалось разработчики Horizon: Forbidden West добавили в игру модель винтовку LSR44 Spoor из своей же игровой серии шутеров — Killzone. Оружие можно увидеть на нескольких специальных стеллажах, на которые обычный игрок может не обратить внимания. Теперь пользователи рассуждают о возможной связи Horizon и Killzone. Игроки предполагают, что события обеих игровых франшиз происходят в одной вселенной.

Напомним, последняя часть в серии Killzone вышла на PlayStation 4 в 2013 году.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
Теперь пользователи рассуждают о возможной связи Horizon и Killzone. Игроки предполагают, что события обеих игровых франшиз происходят в одной вселенной.


Ближайшее будущее. Человечество выходит на просторы космоса. Наступает эпоха колонизации планет. Подразделения армии Земли есть в каждой звёздной системе, колонизированной землянами. Но за фасадом галактической глобализации постепенно зреет недовольство. В 2357 году на мирную колонию землян на планете Векта нападает армия суровой планеты Хелган, возглавляемая тираном Сколаром Визари. Хелгасты желают очистить Векту от чужаков.

Не вижу тут связи.

0