на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

В Великобритании 70% покупателей коробочной Horizon Forbidden West переплатили $10

Первые данные о физических продажах Horizon Forbidden West прибыли в Великобританию, и вместе с ними приходит подтверждение того, что "почти треть [коробочных] продаж" пришлась на PlayStation 4. Это означает, что примерно 70% людей заплатили дополнительно 10 долларов за владение версия игры для PS5 — несмотря на то, что она предлагает бесплатное обновление на предыдущей платформе Sony по более низкой цене в $59,99.

Нет никаких реальных преимуществ в покупке физической версии PS5 за $69,99, за исключением некоторых незначительных изменений в маркировке на бокс-арте. Некоторые могут возразить, что бесплатный процесс обновления с PS4 до PS5, который предоставляет Sony, не особенно надежен, раздражая установку данных PS4, когда они не нужны, — но это недостаток прошивки, который компания действительно должна была решить к настоящему времени, и $10 все еще кажется высокой ценой за некоторые потенциальные неудобства.

Тем не менее, британцы проголосовали своим кошельком: они решили переплатить за более дорогую версию PS5, на радость Sony. Физические продажи на самом деле снизились на 35,4% по сравнению с Horizon Zero Dawn, но это неудивительно, если учесть быстрый рост цифровых загрузок за последние пять лет. Более половины всех игр для PS5 и PS4 теперь приобретаются через PS Store по всему миру.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Какая же она стрёмная. Жесть.

7

В игре получше хоть сделали

-3

Она стремней чем в 1 части это прям факт. Камеру вокруг неё в игре крутишь и это прям видно.

0

Ну бедняга, не передёрнуть теперь, как дальше жить то

1

Почему у тебя к передёргиванию всё свелось?

0

И так понятно, что тот у кого есть деньги вряд ли будет заморачиваться ради 10 баксов\евро.

1

Ну кроме как желания иметь либо физический диск в коллекции либо для перепродажи — я вообще не вижу смысла покупать дисковую. Для первого случая при желании можно и переплатить, хоть я и не понимаю этого, во втором — смысла покупать ПС5 версию я вообще не вижу, ведь ПС4 версию потом легче будет продать и на старте лишнюю десятку переплачивать незачем.

0

Суть в том, что многие просто хотят чисто "вставь и играй". С версией пс4, все таки придется скачивать игру с 0. И этот фактор так же играет значимую роль.

2

С диском я бы не сказал что это проще. Ставится с него игра, конечно, быстрее, чем с интернета, но не критично, т.к. потом игра ещё и патчится.

Проблема тут, скорее всего, что это мы, люди сидящие на игровых сайтах, даже если нет плойки - знаем, что апдейт бесплатный. А какой-нибудь среднестатистический "Джон" об этом не особо в курсе. Он пришёл в магазин, увидел коробку с названием своей консоли и просто взял её.

0

Тут есть преимущества на самом деле: в версии для пс4 2 диска, и установка дольше, и нужен инет чтоб обновиться. В версии пс5 один диск, более емкостной, и технология сжатия кракен, ставится бодро, не нужен инет для обновления. Если живешь не в городе, и интернет слабый, это шикарное решение. Так что разница в 10 баксов при таких делах не существенна.

1

Если у тебя интернет слабый, то разница существенна. И сам факт владения игрой на физ носителе. В цифре ты воздух в аренду покупаешь, а тут реализовать можно, красиво на полке стоит, захотел поиграть, пробежался взглядом по полке, гораздо приятнее чем листать цифровую библиотеку.

1

Пошли более простым путём, ну и не всех есть быстрый интернет.

1

Не все хотят придя домой качать 100гигов пс5 версию из интернета, на диске то версия пс4 по обратке.

1

В западе к деньгам бережно относятся, а у нас, если к деньгам бережно пытаешься относится, то сразу же бомж.

-1

Не очень понял как новость относится к этому утверждению. Бережно относятся = переплачивают?

3

что показали, то и купили, другого не дано

-2

дорогие нынче пельмени стали, но жрут ведь, как будто не подождать бесплатной версии на ПК

-2