на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Horizon: Zero Dawn все же выйдет на ПК? Редактор Kotaku Джейсон Шрайер заявил, что это возможно

Ранее на этой неделе в сети появился слух о портировании Horizon: Zero Dawn на ПК. Многие посчитали его фейком - мол, Sony не станет выпускать один из своих ключевых хитов поколения за пределами экосистемы PlayStation. Однако сегодня редактор Kotaku Джейсон Шрайер, известный многочисленными правдивыми утечками, заявил в переписке с пользователями, что, как ему кажется, выпуск Horizon на ПК все же возможен.

Один из игроков попросил журналиста развеять слух, но тот ответил, что не может этого сделать.

"То есть вы думаете, что это возможно?", - поинтересовался геймер."Да", - ответил Шрайер.

Детальнее Шрайер ситуацию не прокомментировал. Возможно, он выпустит по этой теме материал в ближайшее время.

Несколько месяцев назад представители Sony прямо указали в интервью, что в будущем часть игровой линейки компании будет выходить за пределами PlayStation.

Ряд одиночных проектов, права на которые принадлежат платформодержателю, за последние полгода были анонсированы на PC. В их числе Death Stranding и Detroit: Become Human.

Сама Sony анонсировала недавно для ПК и PS4 мультиплеерный шутер Predator: Hunting Grounds и сообщила, что ее студия в Сан-Диего займется созданием мультиплатформенных игр.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Жду и надеюсь. А так же надеюсь на то, что Хорайзен выйдет качественно на ПК, с хорошей оптимизацией и адаптированностью геймплея под ПК.

20

Станиславич После Детройта в это слабо верю. Ну и на десерт игра явно будет экзом Эпиков на год.

-1

djava Если будет эксклюзивом для Эпиков, то всегда есть надежда на качественную торрент-сборку. Но главный вопрос всё таки кроется в оптимизации и адаптации игры, так как функционально игра включает в себя много клавиш, которые будет сложно самостоятельно адаптировать.

11

Станиславич такие игры я всегда на геймпаде играю, ибо клава с мышью то еще извращение. Ожидать нормального управления в таком случае весьма глупо и наивно.

-18

djava Коде Вейн ведь смогли хоть как то адаптировать. Собственно Ни-Ох тоже адаптировали. Главное, чтобы некоторые функции полезные поставили на мышь (к примеру, прицеливание\сильный удар - на правую кнопку, а захват цели - на колёсик)

1

Шрайер ничем не отличается от всех прочих " инсайдеров", и по большей части оперирует либо очевидными вещами, либо уже ранее озвученной информацией. В данном случае он не в стоянии подтвердить или опровергнуть слух, который пустил Логвинов. Выкрутился дав по сути нейтральный ответ, который является его личным мнением. Если бы он реально владел какой-либо информацией по этому поводу, то на Kotaku давно бы уже висел соответствующий материал.

Ряд одиночных проектов, права на которые принадлежат платформодержателю, за последние полгода были анонсированы на PC. В их числе Death Stranding и Detroit: Become Human.

Настолько принадлежат, что их издают вообще левые издатели на ПеКа. Sony такая щедрая, что наверное сама предложила 505 Games бабла подзаработать на Death Stranding. djava Да конечно, Sony заняться больше нечем, как только продвигать левый магазин на левой платформе, да еще и в ущерб собственному сервису.

-7

Вот на это бы я поглядел, уж больно её хвалили.

10

SEREGAtrEG томб райдер с рободинозаврами.

11

Надеюсь когда-нибудь Дантес Инферно выпустят.

8

Ivan Urgant Это к ЕА вопросы.

15

Ivan Urgant Эмулятор пс3 в помощь,там норм работает(насчет дантес инферно)

-1

Александр Щенников Спасибо, танцы с бубном не для меня)

-3
Ряд одиночных проектов, права на которые принадлежат платформодержателю, за последние полгода были анонсированы на PC. В их числе Death Stranding и Detroit: Become Human.

Права на игры принадлежат разработчикам, а конкретно Kojima Productions и Quantic Dream, это независимые студии которые являются просто партнерами сони. Какие там у них договоры про эксклюзивность или сроки неизвестно, но факт того что сони не является полноценным правообладателем на лицо. Guerrilla Games является внутренней студией сони и все что они создают принадлежит исключительно компании.

5

на новый год купил сыну соньку,поиграл в эту игру,потрясающая вещь,обалденная графика,управление на геймпаде это не моё,Если выйдет на пк с удовольствием куплю и наконец нормально проведу время за этой игрой,

2

макс 1111 прошел ее на пс4 потом поиграл в длс, мне игра сильно понравилась но стрельба из лука на геймпаде просто ужасна! дождался на ПК) сейчас играл в РДР2 1 выстрел=хедшот а не как на геймпаде в 1 врага 2-3 пули чтоб убить)

0

Если выпустят на ПК .это все только слова

0

играл на плойке с удовольствием прошел бы и на пк с модами и без))

0

Horizon явна не та игра которую стоит ждать. Возможно вторая часть будет лучше и разработчики учтут свои ошибку, но вот первая не особа хорошая. Она скучная и пустая. Если хочется сыграть в похожую игру, то просто поиграйте в последние Far Cry и Assasin's Creed. В общем, в любую игру в открытым пустом мире. Если и ждать экзы Sony, то лучше God of War или Spider-man, которые хотя бы интересно проходить.

-1

droun92 Смотря для кого. Я вот ненавижу игры, в которых слишком много драчек. God of war играл муж. Ни за что бы в это не играла. Только наблюдала. А в horizon в большинстве случаев можно драк избегать и сидеть просто в засаде или просто бегать, пока не оторвешься от хвоста XD Поэтому-то она мне и нравится.

1

droun92 Эти две игры от SIE Santa Monica Studio и Insomniac Games - они внутренние студии сони, так что ближайшие несколько лет можешь даже не надеяться на порт.

-1

игра больше хайповая, на деле тупо скайрим с механическими динозаврами

-1

Если выйдет буду очень рад перепройти её на ультра графоне в 60 fps... Игра в своё время очень понравилась.

-1

Эх если бы портанули God of War и анонсировали бы Ghost of Tsushima на пк я бы обрадовался

-2

Если точно на ПК выпустят,Тоха Жирный с ума сойдет от счастья!

-2

god of war 4 god of war 4 god of war 4 god of war 4 god of war 4!! !! хочу!

-3

супер пиявка для вас есть PS Now, остаётся только обзавестись геймпадом и посмотреть как правильно создать аккаунт для PS Now и по возможности оплатить его ( а если нет желания, то можете посмотреть как без оплаты попробовать бесплатный 7 дневный период)

2

European Union ps now нет в россии, поэтому те кто живут на урале и дальше на восток не могут играть, а те кто ближе к москве с норм такой задержкой

1

European Union так у меня инет не очень долго включать приходится игру((

1

Игра так то шлак скучный, еще и феминизмом при правленый, жалко потраченх денег на этот уг. Если и не выйдет, то ничего не потеряют пекари.

-5