на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Guerrilla планирует трилогию Horizon: Zero Dawn

Несколько источников сообщили VGC, что у Sony Interactive Entertainment есть грандиозные амбициозные планы относительно постапокалиптической франшизы с открытым миром Horizon: Zero Dawn, которая дебютировала в 2017 году, продавшаяся тиражом в десять миллионов копий.

Базирующаяся в Амстердаме Guerrilla Games всегда хотела выпустить серию игр Horizon - и был написан сценарий из нескольких частей - но план был официально согласован только после сильного дебюта оригинальной игры на PlayStation 4.

Источники сообщили, что следующая часть, Horizon Zero Dawn 2, начала разрабатываться вскоре после успешного выпуска первой игры. Изначально игра планировалась для PlayStation 4. Однако считается, что разработка теперь полностью сместилась в сторону консоли следующего поколения от Sony.

Говорят, что Horizon Zero Dawn 2 является «гигантской» по своему охвату с большим игровым миром и большей свободой, чем у её предшественницы. Люди со знанием игры также указали на включение кооперативной функции, хотя неясно, будет ли это реализовано в основной истории или в отдельном режиме.

В какой-то момент Guerilla планировала выпустить отдельную превью-версию с кооперативом, с переходом на более позднюю, полную версию Zero Dawn 2, сообщил VGC один из участников. Тем не менее, не ясно, остаются ли эти планы в силе.

Кооперативная функция была изначально запланирована для первой игры, но в конечном итоге была отменена, чтобы команда разработчиков могла сосредоточиться на других областях игры. Концепт-арт Zero Dawn, который просочился в сеть в 2014 году даже показывает первоначальные планы, где несколько игроков сражались с огромными механическими зверями.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

дайте уже хотя бы ПК версию первой части!

39

Kuznecz Ibanka Так выйдет же скоро

15

Guerrilla планирует трилогию Horizon: Zero Dawn Капитана очевидности блог.

18

Хорошая новость, но, главное, что бы не скатились во всякое, что сейчас там на повесточке.

17
Концепт-арт Zero Dawn, который просочился в сеть в 2014 году даже показывает первоначальные планы, где несколько игроков сражались с огромными механическими зверями

Будем надеться что новая часть выйдет не с заголовком Zero Dawn World, хотя думаю многие были бы и не против такого. ) Ну а так намеки на хотя бы на Диалгию были еще после 1 части и ее Длс, то что игра таки будет трилогией это уже скорей закономерность нашего времени.

16

Миша Мехарь этот скриншот смахивает на очень нехороший звоночек, что игра превратится во всратый мультиплеер по типу фортнайт Если так и будет, орну в голос. Будем посмотреть

0

stOKnam В фортнайт точно не превратится. Но в кооперативную игру про охоту на большие машины легко, спорить с тем что серия MH, и конкретно MH: World, очень популярны на консолях сложно, ну а так игра имела все задатки на это еще с анонса 1 части. Другое дело оправданный это риск или нет, у Гурилы есть опыт в создание хорошего соревновательного мультиплейерного шутера, но кооператив это не совсем тоже, тут тоже нужен точный баланс иначе игра просто превратиться в скучную пострелушку. Но я думаю у них все выйдет. Ну а так это скрины еще с раннего анонса продолжения, за несколько лет концепт мог смениться полностью. Одно знаю точно, без ведущего сценариста (который к сожалению умер в прошлом году) прошлой части им будет сложно повторить успех прошлой части, ну а превзойти его будет еще сложней. (

0

Пусть только в следующий раз не только открытый мир, но и саму игру в игру засунуть не забудут. p.s. Плакали мои новые Killzone, хоть их Guerrilla умела делать.

15

Ждём всю трилогию на ПК!

15
Ziмa написал: Ждём всю трилогию на ПК!

Выпустят только первую часть, как затравку, чтоб захотелось купить PS5 для продолжений)

12
Stasonich_spb написал: Зачем этот никому не нужный экс на пк

Это уже не экз, так что все ждут её на ПК.

Forums Nick написал: Выпустят только первую часть, как затравку, чтоб захотелось купить PS5 для продолжений)

Ты сам то в это веришь? Ты смотрел прямо в глаза Герману Хульсту, когда он это произносил? Да он ржал як конь, выдавливая из себя эти слова. А потом выпустят вторую часть на ПК, чтобы, якобы, захотели купить третью часть на ПС6.

12

Ziмa "А потом выпустят вторую часть на ПК, чтобы, якобы, захотели купить третью часть на ПС6." Ну да, через несколько лет почему бы и не выпустить вторую, чтобы покупали новые приставки ради третьей. И я бы так сделал

7

Ziмa С игры выжали максимум бабла и на закате этого поколения Сони чисто из маркетинговых соображений выпускает игру на ПК. Загугли слова маркетинг мой наивный юный друг.

-1

Отличная новость! Мне Хорайзон очень зашел.

10

Я все же склоняюсь к мнению,что им самим очень любопытно как зайдет на пк, Ну а там уже не сложно догадаться...

10

ЭмОвЕтЕрАн Не совсем, спиратят не большой процент, я в целом

0

Имхо конечно, но это одна из самых переоцененных игр современности. Когда в прошлом году брал плойку, столько всего слышал про эту игру похвального. В итоге запускаю: да, графен просто топовый, но что помимо этого? Абсолютно пустой открытый мир, где есть только стада мобов. Абсолютно унылые за исключением пару-тройки побочные квесты Основной сюжет настолько скучный и не цепляющий, что просто сил нет. диалоги...ох уж эти диалоги. Это самые ущербные и убогие диалоги из всех игр, что я играл. Каждый диалог это фейспалм. Где-то на середине игры я их уже тупо скипал. Затянутость просто зашкаливает П.с. имхо, но это типичный конвейер от юбисофт, только в более менее интересном сеттинге, но и обыграть его как следует они его не смогли. Единственное,что запомнилось из всей игры это вскарабкивания на длиношеев. И то те же вышки от юби только в профиль Так почему такие же игры от юби все срут, а тут шидевор на века?

8

william1992 Проходил частично на ютубе. И раздражали разве что диалоги, а именно зацикленная анимация

1

william1992 Ты, похоже, не только диалоги, но и весь лор, печальные и трогательные истории времен катастрофы, передаваемые через записи, предметы, точки обзора - тоже проскипал, вот у тебя и сюжет скучный, и мир пустой. Такие как ты и хейтили Фол 76, пока им говорящих теток не завезли.

-3

Forums Nick Еееее. В триплэй игре подавать сюжет через дневники. Ууууууууххххххх Но нет, их всех в слушал, как и точки обзоров. Только интереса это не добавляет

12

william1992 Ну, это зависит от воображения, умения создавать историю в голове... Лично мне записи, терминалы в Фоллаутах очень интересны, даже больше диалогов, а кому-то надо прямо в лоб показывать видос, иначе "скучно"

-8

william1992 сеттинг постапокалипсиса в моде после одни из нас типа лучшая игра сони, итого экзы сони, хоризон, мертвое странствие кодзимы, одни из нас, дэйз гон, постапокалисис, год оф вар, призраки цушимы и бладборн фэнтези, спайдер мен и инфеймоз супергероика, разные интерпритации экш приключения в нереальном вымышленном мире, плюс кино было но уже на пк есть, и не считая ремейков выделяется тока грантуризмо, конвеер хуже чем у юби, у которых есть гонки, шутаны, инди, ассасины и онлайн игры тока в этом поколении консолей

-5
Guerrilla планирует трилогию Horizon: Zero Dawn

на PC - "сонибои":

Шутка))

8

Учитывая то что первая часть стала хитом и была очень хорошей, я могу только представить какой будет вторая.

4

Forums Nick Да фиг знает,что у них на уме) даже и пару млн копий в принципе считается не плохо,к тому же это порт.

2

Что значит "изначально планировали трилогию", если первая игра раскрывает всё от начала и до конца? Чёй-то Матрицей запахло.

2

Может конечно я предвзят, но что-то не затянула игра. У друга есть плойка, пробовали с ним начать и...ушли лишь немного дальше пролога. При этом оба с удовольствием гоняли в зельду на эмуляторе. Я так и вовсе дважды ее прошёл - один раз на свитче, второй раз на эмуляторе. Продолжение ботвы жду с нетерпением. Хорайзен же даже в список желаемого в Стиме не стал закидывать. Может я не прав и игру надо было распробовать? Люди, подскажите, что там дальше по игре, интересней становится?

2

Мне от горил больше серия килзон нравилась, брутальные похождения накаченых мужиков против хелгастов. хорайзон не впечатлил совсем переоцененая халтура

2

Игра хорошая в своем жанре. Но ска это феменизм прущий в игре со всех щелей - то еще убожество.

2

Мне игра не зашла. Очень скучный сюжет, прокачка ваще никакая, ролевая часть и диалоги, просто, дно. Боевка не плохая была, а все остальное и даж гг было скучно. Последний килзон был тож у них убогий. Если еще силы на кооп пустят, то даж смотреть страшно будет. Хотя, многие из за картинки ведутся. Ладно, берите, кому надо такое.

2

Игра мягко говоря не того уровня, чтобы заикаться о трилогии.

1

Обязательно куплю первую часть в стиме

1

одна из самых моих любимых игр

1

Я еле высидел первую, куда уж трилогия.

1
Однако считается, что разработка теперь полностью сместилась в сторону консоли следующего поколения от Sony.

Потом ее выпустят на ПК, а дальше вы знаете что будет.

0

опять играть за бабу которая играет мужика?

0

Игра хороша, но могли бы и Killzone продолжить. Финал последней части ясно показывает, что противостояние вектанцы-хелгасты ещё не закончилось.

0

Хоть одна хорошая новость, а то достали уже феминистческие и негроидные высеры

0

Дождёмся выхода Horizon Zero Dawn 2, а там уж будем или хвалить или обсирать.

0

Вторая часть как минимум повторит успех первой. Ну а третья зависит от сюжета.

-1

Надеюсь эта трилогия будет лучше чем слитая МЕ

-1

На ПК оно если и выйдет, то не раньше, чем через 2-3 года, а скорее и вовсе к концу поколения, так что я не был бы столь оптимистичным. Сама игра показала классный сеттинг, крутую боёвку, неплохой, пусть и слегка растянутый центральный сюжет и довольно мощный визуал с точки зрения худ.дизайна, но были и откровенные минусы - пустоватый мир, унылые побочные квесты и почти полное отсутствие интерактивности (взаимодействия с игровым миром). У франшизы есть потенциал, её надо развивать дальше, перекрывая слабые стороны. Так что всем крикунам, что орут, что игра посредственная - это, можно сказать, первый опыт герилья геймс в играх такого плана, и надо делать поправку на это. Надеюсь, там сидят умные люди и все недостатки первой части они исправят во второй.

-1

тройное уныние тухлых открытых миров из мыла.

-4