на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Horizon Zero Dawn получила лицензионное соглашение в Steam

Релиз Horizon Zero Dawn на PC может быть не за горами, судя по тому, что было обнаружено сегодня.

Пользователь Morwull сообщил, что лицензионное соглашение (EULA ) игры появилось в Steam, намекая на скорый релиз. Пользователь также предполагает, что она может появиться в Steam сразу после окончания Летней распродажи на следующей неделе, 9 июля.

Horizon Zero Dawn была подтверждена для ПК еще в марте. Игра будет поддерживать NVIDIA Ansel, а также разрешения Ultrawide. В остальном игра будет включать в себя тот же захватывающий опыт открытого мира, что и оригинальная версия для PlayStation 4.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Надеюсь, ценник будет адекватный в пределах 1200 рублей. Ибо на саму пс4 уже можно найти диски за 300 рублей. А на распродажах в псн игра не стоит больше 900 рублей.

25

agula98 Цена будет 930р потом 2800р. ВАНГУЮ.

63

agula98 А мне вообще в подарок шла при покупке пс4 и геймпада

6

agula98 Диск за 300? С этого момента поподробней.

4

inad Вторичка игр для пс4 такова. Орут про дорогие игры на плойку только те люди, которые плойки не имеют

2

william1992 Абсолютно верно. Я купил на вторичке TLoU 2 за 3.6к, неторопливо прошел за 8 дней, исследуя все уголки, и продал за 3.2к. Т.е., свежая игра мне обошлась в жалких 400р.

5
agula98 написал: Надеюсь, ценник будет адекватный в пределах 1200 рублей

Ты что смеешься?) Даже не думай связывать цену игры на PS4 и на PC,игра будет стоить минимум 2к, тем более complete edition так что скорее всего ценик ближе к 3000-3500. UPD: Был не прав,в шоке но действительно игру продают по цене 930 рублей в стиме)

24

Отлично, чё, пожалуй перепройду на ПК

13

Приятно удивлен цене в стиме. Нынче поход в магазин за жрачкой на день обходится накладнее. Сделал предзаказ.

Спойлер

p.s. Игра имеется на плойке и дважды пройдена. Очень понравилась. Хочу ощутить этот же опыт на клава-мышке с максимальной сложностью. Надеюсь не придется делать рефаунд, если накосячат с портированием и оптимизоном.

agula98 написал: Надеюсь, ценник будет адекватный в пределах 1200 рублей. Ибо на саму пс4 уже можно найти диски за 300 рублей. А на распродажах в псн игра не стоит больше 900 рублей.

В итоге прав парень оказался, а его заминусили сначала.

12

fatallezzz Вот тоже сижу и смотрю, думаю, делать предзаказ или подождать... Никогда раньше не делал предзаказы. От цены, конечно, приятно шокирован.)

5

fatallezzz Как прав, так и не прав

0

Думаю ценник будет на уровне 2000-2700, но на неё часто будут действовать скидки

11
agula98 написал: Надеюсь, ценник будет адекватный в пределах 1200 рублей. Ибо на саму пс4 уже можно найти диски за 300 рублей. А на распродажах в псн игра не стоит больше 900 рублей.

надеяться в данном случае нужно, чтоб было не как с Death Stranding, где цену чуть ли не приравняли к консольной. Здесь конечно другой издатель, Сони сами с усами, но на ту же "Everybody's Gone to the Rapture" региональной цены не было, 20$ превратились в 1300 деревянных. Есть вероятность, что ниже 2К руб ценника не будет на старте, но на зимней распродаже или раньше наверняка 50% скидка за выслугу лет обеспечена.

9

Очень жду игру. Играл у товарища на плойке, пипец понравилась, но к управление на джойстике я не привык)

9

Legend_of_the_Hero К управлению очень быстро привыкаешь, я ради этой игры прошку покупала, игра очень интересная, буду плойку 5, ради второй части брать.

7

sweetgirlx69 Но если бабло позволяет, то почему бы и нет.)

5

sweetgirlx69 Кстати да, в игре на удивление удобное управление, а если ещё замедление использовать, можно пульнуть стелу хоть в глаз любому робомонстру.

6

Даже системок еще нет, что то не верится что так быстро выпустят... PS Упсс, уже появились системки)

8

bestgamer TV ПеКари не влияют на отношение к ним издателей и разрабов <- тех, кого действительно нужно винить за такое отношение к самой мощной и многофункциональной платформе

7

Вот блин круто,думал минимум 2 штуки заломят,не ожидал что будет стоить даже меньше штуки,просто сказка,плюс у Габена ещё и скидон,ещё и полная локализация.

Наконец то можно будет поиграть с нормальным управлением и в 60 FPS.

7

saa0891 Ого. Так за такую цену и я её куплю обязательно. Как раз с пару дней назад с алиэкспресс пришёл геймпад.

2

Надеюсь что Horizon выйдет до 10 июля что бы успеть пройти до выхода Death Stranding.

6
agula98 написал: Надеюсь, ценник будет адекватный в пределах 1200 рублей.

Игру уже можно предзаказать В Steam она стоит 930 pуб. В Epic Games Store — 1099 руб. Вполне адекватные ценники как по мне

6

Если она будет стоить 2.000 , 3.000 или даже 4.000 пофиг все равно возьму, игра тоже стоит

5

явно 9 июля она не выйдет. даже характеристики не анонсировали для игры. максимум пред заказ откроют. Тем более конкурировать с Кодзимой смысла нет. 14 августа уже реальнее дата.

5

strelok94 Ты почти угадал 7 августа выйдет. agula98 Твои надежды оправдались)

4

strelok94 Не стоит, игра уныла, как и все подобные игры данной компании, уж лучше пройти Code Vein. Интересно в ПК версии HDR не запорют в H:ZD

-6

Kenn1y Это тралинк? Код вейн унылая, жалею что купил даже со скидкой, дольше часа не выдержал в это

2

RGC Нет, серьезно, Bloodborne разве что может сеттинг оправдать, но по части механик, после Code Vein это неиграбельный кусок сами знаете чего. william1992 К такому понятию можно привязать все, к примеру съел тор, тупо потратил деньги, ведь он кончился еще и химией заправился по сути, учитывая качество продуктов и т.д.

-1
Red_Sirius написал: думаю, делать предзаказ или подождать... Никогда раньше не делал предзаказы

Я придерживаюсь политики не делать предзаказы. Плюшки в виде скинов, раскрасок и прочих свистоперделок меня никогда не мотивировали купить игру заранее. Для хорайзон я сделал исключение, потому что как уже сказал, играл на плойке и знаю эту игру. Знаю что просижу 40 часов точно, знаю что вновь с интересом буду исследовать каждую щель (хотя на самом деле ПК версия меня интересует больше с точки зрения прохождения на максимальной сложности. Плойку я купил всего 2 года назад, играю на ней только в эксклюзивы, и как следствие - не много. Поэтому с геймпадом управлялся плохо. Хорайзн на максимальной сложности мне не дался, слишком тяжело было прицеливаться. На ПК другая история будет. А в этой игре сложность не просто добавляет ХП мобам. На лайте грохнуть машину можно в 2 стрелы попадая куда хочешь, на харде необходимо отстреливать нужные детали брони, искать под броней уязвимые места и целиться в них. Строить тактику какую деталь/вооружение какой машины отстрелить в первую очередь, чтобы например разлив и возгарание топлива навредили другим машинам. В общем я четко понимаю чего хочу от этой игры, и самое главное знаю, что она может мне это дать. Поэтому предзаказ. Единственное что меня беспокоит это техническое исполнение - но двух часов будет достаточно чтобы это понять и сделать рефаунд. Что касается сюжета, здесь как в RDR2. За два часа точно не поймешь нравится тебе или нет, начинаться история будет неспеша. В моем случае например, я пожалел о покупке RDR2, но делать рефаунд было поздно, потому что пока до меня дошло что "вся игра такая нудная" прошло уже 4-5 часов. Поэтому если ты совершенно не знаешь о чем хорайзн, советую как нибудь аккуратно ознакомиться с обзорами, избегая спойлеров. Всетаки Лор тут хорош, продуман и интересен, но узнавать его лучше по ходу игры (только в этом случае ты будешь задавать себе вопрос "а какой сейчас год и почему вместо животных машины, кто их создал и зачем. Игра обо всем этом расскажет на протяжении 30-40 часов).

5

fatallezzz Мне по чистой случайности досталась плойка в этом году, причем бесплатно. Первый диск, который я для нее приобрел был как раз Хорайзон (и кстати как люди развели выше холивар - купил с Авито). Успел наиграть пару часов (и все весьма понравилось), как увидел новость, что скоро выйдет игра на ПК. И все, как отрезало. Больше не могу играть на консоли зная, что можно будет уже скоро пройти на родном ПК.) Хотя чертовски интересно узнать дальше историю игры. Поэтому наверно все же сделаю предзак, т.к. единственное, что может оттолкнуть - оптимизон. А для этого есть если что рефаунд.

4

930 рублей в стиме стоит, чекайте

4

Демократичная цена и требования небольшие.

4

в стиме ценник свевили - 900 с копейками , норм че

3
william1992 написал: А я считаю практику покупки игр в цифре максимально ублюдской. В большинстве своём игры проходятся за 10-20 часов и потом нафиг не сдались. Это тупо полный просёр денег

Ты же сам поддакиваешь человеку, который на разнице продажи всё равно деньги теряет. В итоге на ПК ты берёшь за меньшую цену и у тебя остается после прохождения, а на приставке и деньги тратишь и без игры остаешься, зато доволен, что деньги "не просрал".

2

Spillik Мне например игра не нужна которую я уже прошёл ну и зачем не этот кусок кода? Да даже если я захочу перепройти эту игру, я её могу купить на том же авито или в цифре, к тому времени эта игра очень сильно подешевеет.

0

1Lyich Действительно. Почему бы не сидеть на том же авито, если захотелось игру перепройти. Самому такие костыли не мешают?

2

Spillik Я эту игру может перепройду года через 3 или вообще ни когда. Не будет на авито, будет в магазине и к тому времени станет уже дешевле. Но игры я крайне редко перепрохожу и если люди так делают значит для них это проблемой не является.

0

на эпиках косарь как стоил, так и стоит

2

очень приятно видеть, с каким щепетильным подходом подошли к релизу на пк, очень гибкие настройки + бенчмарк. молодцы. если сони так будут портировать игры, то на здоровье.

1

Кто бы что там не говорил я всё же думаю цена максимум может быть как у Детройта. ААА Игры портированные с приставок, по крайней мере зачастую не стоили больше чем на PS4. Особенно 3-ёх годовые. Кстати, сколько на старте стоила HZD? Если больше 1200, тогда могу поверить, в большую стоимость.

-1

ArmyRobots Не меньше 4000 точно, как и все игры после 2015 года.

-2

Qerodievitr Ну эт ты загнул=) Щас просто все думают что из за Death Stranding. Цена HZD будет астрономической в Steam, забывая что у Death Stranding она на PS4 немногим больше чем в Steam, или же такая же (сорян, лень проверять, но чую что всё так как я сказал)

-1

Да уж смачно так сонибоев опрокинули. Onlyигровая станция блин. И только вот не нужно этого бреда, про такую хитрую тактику sony по заманиванию пекарей, или этого пресловутого "мол пусть и другие поиграют, всё таки прошло уже три года". Самим то не смешно сонидети!? Написано было ясно "только на плейстейшен". А значит факт кидка на лицо. И как после такого в обще можно продолжать фанатететь от Sony. Они же вашу веру в священные экслюзивы продали пекарям. P.S. А игра кстати скучное уг. Крайне не советую брать на старте.

-16

dexxxx123 Не играл но осуждаю)) клоун))

14

dexxxx123 Так а в чем кидок то? Ведьмака тоже на консоли выпустили, хотя изначально была ПК онли. И таких примеров сотни. Так что не плюй желчью лишний раз

4

dexxxx123 Поверь всем плевать, что она вышла на ПК, львиная доля игроков с сони, купят ее повторно и пройдут ее на ПК ( ведь она того стоит). Ребенок не позорься, твои попытки играть в тролля - ужасны, явно не хватает пару извилин, так что бросай это дело.

5

Торрент максимум для поделки, ее даже сонибои не особо любят..хотя может после слива на лучшую платформу.

-54