на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Horizon Zero Dawn получила VR-мод, в который можно играть от первого или третьего лица

Разработчик Люк Росс (моды R.E.A.L. VR), который уже успешно перенес такие игры, как GTA V, Mafia Trilogy, Red Dead Redemption 2, в VR, сегодня выпустил VR-мод для Horizon Zero Dawn. Это отличная новость для поклонников VR, которые ищут AAA-контент для своей соответствующей платформы VR. Мод на данный момент доступен только подписчикам на Patreon.

Люк говорит следующее об экспериментальной функции камеры от первого лица.

На вкладке наложения «HZD» вы найдете флажок «Включить экспериментальную камеру от первого лица», который я настоятельно рекомендую вам попробовать. Мне очень интересно узнать, что вы думаете о реализации. Конечно, он не идеален, но для меня он позволяет превратить борьбу с машинами из упражнения по нажатию кнопок на интуитивный опыт. В качестве дополнительного бонуса я также измерил IPD молодой Элой и реализовал функцию, которая соответствующим образом масштабирует IPD пользователя: так, на уровнях, где вы играете за молодую Элой, мир на самом деле будет выглядеть больше, как он выглядит для маленького ребенка.

Люк также планирует выпустить VR-мод для Cyberpunk 2077 в январе 2022 года.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

с удовольствием поиграл horizon в vr, жаль сами разработчики с этим не заморачиваются

4
поучила VR-мод

И чему она его поучила?

4

интересно, людей не тошнит от этой постоянной тряски?

3

Не у всех же животик слабый.

0

Это в записи так. В самом шлеме тряска не заметна, тк это голова игравшего болтается.

От чего точно народ укачивает - это от перемещений без телепорта. Когда в игре ты двигаешься, а в реальности твои ноги на месте. Но это дело привычки.

4

Кого-то тошнит кого-то нет, но даже кого тошнит, если они будут по чуть чуть и регулярно играть в VR, то довольно скоро мозг привыкнет и тошнит уже не будет вообще, потом можно хоть часами играть. Меня изначально не тошнило, я часов 5 играл в Half-Life: Alyx, потом в Skyrim VR, но когда снял VR очки, и пошёл, то какое-то время было странное ощущение в ногах, они были как будь-то воздушные, так легко было ходить, казалось вот-вот оторвусь от земли и при поворотах у меня машинально большой палец делал движение в сторону поворота как будь-то у меня в руках всё ещё VR контроллер, но это ощущение минут через 5 прошло, такое после игры в VR было ещё пару раз и всё, больше такого ощущения нет, мозг привык. Вот, когда играл в GTA 5 в VR очках, то в паре моментах были очень лёгкие головокружения, буквально на пару сек., но и это очень быстро прошло. А вообще по мне самый койфовый режим это когда ты сидишь в кресле в руках геймпад и играешь в игру, не нужно стоять, вертеться, махать руками, просто твоя голова внутри игры, максимум ты головой поворачиваешь, а все остальные действия, типа ходьба повороты взаимодействие и т.п. делаешь на геймпаде, так мозгу проще, да и в целом комфортно, вот прям как в этом ролике, очень кайфово играть так.

1

От мозжечка зависит, а не от слабого желудка

1

Удачки.Через время увидишь.А щас радуйся

-2

Через какое время? Уже три года плотно сижу в VR. Начинал ещё с Oculus Rift DK2. Что за привычка у людей совсем не зная матчасть, придумывать отсебятину и потом врать. VR очки менее безопасны для глаз, чем обычный монитор. Глаза устают, когда ты смотришь на монитор твои глаза сфокусированы продолжительное время на одном расстоянии, в VR же такого нет. В VR твои глаза все время фокусироваться на разных точках, иногда ты вглядываешься в даль, а иногда смотришь на близкие объекты, так как в VR есть эффект глубины изображения, там объекты выглядят так же объёмно как в реальности. В VR твои зрачки постоянно работают, как в естественной среде, а это менее вредно, чем пялить в монитор. То что у некоторых глаза краснеют, зрение мутнеет и т.п. это уже вопрос к мозгу так как у человека начинается в мозгу конфликт, потому что мозг обманут, но это со временем проходит так как мозг привыкает, причём достаточно быстро. Ну и ещё некоторые индивиды не додумываются подкрутить линзы чтоб настроит их под своё зрение, вот и глаза напрягаются.

0

Поучитель... копируешь статьи хоть смотри что копируешь...

0