на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Horizon Zero Dawn в 8K/Extreme на NVIDIA RTX 3090 с Ray Tracing Reshade

Digital Dreams поделился видео, показывающим Horizon Zero Dawn, работающий в 8K/экстремальных настройках на NVIDIA RTX 3090. Кроме того, ютубер использовал Pascal “Marty McFly” Gilcher Reshade, чтобы добавить некоторые эффекты трассировки лучей.

Это постпроцессное RT-решение может улучшить эффекты глобального освещения и окклюзии окружающей среды в игре. Reshade использует только информацию о глубине, доступную в пространстве экрана, чтобы обеспечить эти эффекты «трассировки пути». Кроме того, Reshade не знает направления света, которое может привести к некоторым "неточным" эффектам. Так что да, хотя он не так хорош, как родной RT, он определенно может улучшить общее качество изображения.

Кроме того, Digital Dreams использовал Camera Mod, чтобы лучше продемонстрировать графику игры.

Как видите, эта слегка модифицированная версия Horizon Zero Dawn выглядит потрясающе. Однако, хотя игра выглядит лучше, чем ее ванильная версия, она не так хороша, как Horizon Forbidden West.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

сейчас бы любой пресет решейда называть Рей Трейсингом, реальный РТ реализуют разрабы, а не пост процессинг от васянов

15

Странное изображение, выглядит гораздо хуже, чем у меня на 2080/3080 на ультра. Леший его знает конечно, что он там ещё нагородил, но картинка отвратная.

7

RT в этой игре от ReShade темнит картинку. И тут явно есть цветокор)

-2

дак максимальное качество изображения в проигрывателе 720p, но выглядит как будто 240p. )) мягко сказано "Странное изображение"

0

Так я не тут смотрел. И именно где вроде бы "8к". На ютубе посмотри, ну нет там 8к. Завышенная чёткость и резкость текстур есть. Не более.

0
8K/Extreme

А линк на оригинал? Здесь только 720p можно посмотреть и почти всегда с тормозами.

4
Horizon Zero Dawn в 8K/Extreme на NVIDIA RTX 3090 с Ray Tracing Reshade

На плеере в 720р ¯\_(ツ)_/¯

4

и всё это в плеере ПГ 270 - прямо вот рассмотрел все 8К и лучи

1

У кого 8к тормозит на ютюбе?

0

У меня, хотя раньше помню нормально было

0

Да вроде раньше у меня тоже работало.А сегодня включил и постоянно затыкается.Хотя интернет 100 мб и компьютер нормальный.

0

Я погуглил по этой теме и как я узнал это из за того что ютуб перешел на AV-1 кодек для 8К видео, а аппаратное декодирование поддерживается только на последних RTX 30 серии и АМД тоже последние нужны. Особенно учитывая что это 8к 60фпс, в 4к все окей 0 дропов

0

Ооо понятно.А я даже не знал спасибо.

0

Лишний повод пустить слюну на RTX 3090.

0

Если есть видюха RTX 20 или RTX 30, можно не пускать. У большинства старое поколение.

0

Ну если только в качестве мечты, то да, можно только слюни пускать. А если работаешь, то просто берешь и покупаешь 3060-3070ти.

0

Ну, если просто работаешь, то и 3090 можно взять. Если можешь прямо с получки без урона для бюджета взять и взять.

-1

Лично я столько не зарабатываю. Но в 2014м зарабатывал и отказался от идеи брать Титан, ограничился 780. Исключительно из соображения цена/производительность. (Точнее, изначально хотел воткнуть две 780, но и от этой глупости отказался.)

0

А монитор то 8к у него хоть был?

0