на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

На Steam Deck запустили бывший эксклюзив PlayStation и другие игры

Бывший президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида похвастался успешным запуском Horizon: Zero Dawn на новой портативной консоли от Valve. В твиттере он опубликовал изображение, как выглядит бывший эксклюзив PlayStation на Steam Deck.

Йошида не стал делиться техническими подробностями портативной версии Horizon: Zero Dawn. Как можно заметить по опубликованному снимку, на новой консоли пришлось снизить оригинальное разрешение игры, но в целом проект выглядит достойно. Стоит отметить, что скорее всего игру официально еще не оптимизировали под Steam Deck и она работает только по обратной совместимости.

Тем временем официальный аккаунт Steam Deck в твиттере продолжает публиковать "живую" демонстрацию возможностей консоли. Разработчики поиграли в портативную версию Hades, Street Fighter V и Green Hell.

Рогалик и файтинг на портативке смотрятся просто идеально. Консоль отлично справилась и с выживачом в джунглях Green Hell.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

По крайней мере конкуренция - всегда хорошо, чтобы Нинка со своим Свичём уж слишком не расслаблялась.

15

И? На ту же деку можно также кучу эмулей накатить, даже эмуль самого свитча)

0

В России, скорее всего, стим дек будет вне конкуренции. А уж если за такую цену консоль будет наравне с игровыми ноутами, хотя бы лет 5, то лично для меня маст хэв.

0

Неправильно сформулировал предложение. Я хотел сказать эмулятор свича есть.

0

В целом неплохая картинка и производительность, особенно если учесть что Зелёный Ад давольно требовательная к графике выживалка. Хотя хочется все же посмотреть как она потянет новые релизы, что то типа новой Калды или Батлы, ну или РПГ этого или будущего года выпуска.

1

Так же как и ПК равноценный ее уровню производительности. Конечно, если разработчики не будут оптимизировать под нее игры, так бы и вес игры был бы меньше и производительность можно было бы подтянуть.

1

Тут скорей проблема в том что надо будет выпускать другую версию специально под Дек, это бы и сократило требование к игре и размер самой игры, но проблема в том что это некто не будет делать, слишком много работы для настолько маленького рынка (на данный момент), да и нет не кнута не пряника чтобы мотивировать делать требования под Дек, у Нинтенду это конечно лучше получается, но и качества продукта соответственное.

Короче говоря надо еще дать консоли как минимум 1-2 года, тогда может перспектива для разработчиков ААА класса и будет заметна на Дек, а на данный момент это перспективная диковинка только для инди разработчиков.

1

Лишний комплимент консоли, не самая гуманная игра в плане ресурсов.

0

Как альтернатива Nindendo очень даже ничего консоль. В принципе, только "за", поскольку конкуренция должна быть (китайские поделки не берем, есть там интересные, но цены заоблачные за такое качество).

0

Да, если тормозов не будет с играми, консоль ждёт хорошее будущее.

0

Как то в другой теме писал о оптимизации , и примеры приводил .. Но славил много минусов)) Вот пример едрин за ногу вам !Не хотят на пк максимальную оптимизацию завозить , а заставляют игроков новое железо покупать !

-4

Вот если запустят действующий эксклюзив

-4

Как ты на Steam Deck эксклюзив выпустишь если Steam Deck это просто портативный ПК на Линуксе, туда даже Windows можно спокойно установить как сами Valve говорят.

4

М-да. Муть полная. Для инди кое как сойдёт. А ааа-игры вырвиглаз. Теперь точно желание покупать отпало. В топку.

-4

Очень скептически отношусь к продукции Valve, после приобретения steam controller. Геймпад был упакован в картон, который используют для подноса для газировки в макдоналдсе. Сам геймпад был из дешевого пластика, ощущения что ты держишь в руках достойный геймпад (рядом был дулшок4 для сравнения) вообще отсутствовали. Качество сборки было отвратительным, пластик скрипел, у кнопок был люфт. Про вибрацию, которая тактильно ощущалась просто ужасно, я вообще молчу. Продал нахер. Надеюсь качество сборки у стимдека будет лучше гораздо.

-5

Пусть запустят на нем Red dead redemption 2 и control, а я посмотрю)

-7

Мда, теперь я сомневаюсь в её приобретении - квадратный экран ппц неудобный (могли бы широкий сделать)

-14

Не такой уж он и квадратный, 7 диагональ очень даже прилично смотрится на нем, да и больше свитча, в сравнение у него в обычной версий 6.2 и 5.5 в лайт, в масштабах разрешения это 1280х800 у Стим дек и 1280х720 у обоих версий Свитч. Так что по сути не хуже любого небольшого мини ноутбука, или небольшого планшета. А если говорить о старой техники то точно не хуже чем то что выпускали в 2005-2010, тогда масштаб стандартом был почти везде 1280х720-800, хотя и при средней 10 диагонали.

Плюс его можно будет подключить к любому экрану или телевизору, так что масштаб понятие отнасительное, другое дело процессор и конвертация текстур под портотив будут выглядеть не так приятно как хотелось бы, но это портотив, зачем его было бы брать если нужно качество картинки в 4К.

6

В свич олед тоже 7", и лучше матрица.

-5

Не знал про олед версию, не сильно слежу за всеми изданиями свитч.

Но судя по характеристикам по сути сменился только размер экрана и качество обработки гаммы, разрешение экрана и частота самой консоли остались те же.

0

В олед версии лучше контрастность и более глубокие цвета, черный цвет реально черный, в общем, картинка смотрится интересней чем на ips.

0

oled топ, ШИМ лупит по глазам, чем ниже яркость, тем больше лупит

0