на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

"Оптимизация вышла из чата" - пользователи Steam раскритиковали Horizon Zero Dawn

7 августа состоялся релиз Horizon Zero Dawn на ПК. Несмотря на похвалу от игровых журналистов, многие пользователи Steam остались недовольны портом с консоли. Игроки пожаловались на плохую оптимизацию, баги с сохранением прогресса, вылеты во время катсцен и другие ошибки.

Менее чем за сутки Horizon Zero Dawn получила почти 5 тыс. отзывов в Steam, и лишь 55% из них были положительными. Для сравнения, у порта Death Stranding от Kojima Productions более 91% положительных отзывов. При этом, в первый день релиза на ПК пиковый онлайн Horizon Zero Dawn в Steam составил около 56 тыс. одновременных игроков, а у Dead Stranding было 32 тыс.

Ранее профильные журналисты поставили Horizon Zero Dawn 85 баллов из 100 на агрегаторе рецензий Metacritic. На момент публикации новости оценки пользователей еще недоступны. Из-за новой политики платформы их можно будет оставить только через два дня после релиза игры.

Horizon Zero Dawn — компьютерная игра в жанре Action/RPG с открытым миром, разработанная нидерландской студией Guerrilla Games и изданная Sony Interactive Entertainment для игровой консоли PlayStation 4 в 2017 году; версия игры для Windows вышла 7 августа 2020 года.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Да оптимизация для моего компа норм судя по обзорам моего конфига на ютюбе, вот проблема в том что при компиляции вылетает крит ошибка игры, и никак это не решается, ток ждать пока разрабы решат эту проблему, если они её решат, чёт причувствие что это они так и оставят и киданут конкретно, выдвинув что это у людей что то не то и чтоб они меняли железо или софт с нуля ставили весь, как говорят в народе: царь не виноват - это всё бояре)

13

Gnolder Если выключен файл подкачки, то надо включить. Если включен, то увеличить. У меня файл подкачки был 800 МБ, При компиляции стабильно выдавало ошибку на 50 процентах. Увеличил файл подкачки до 8 ГБ (чтобы уж наверняка ) и после этого компиляция прошла удачно с первой попытки.

4

GHOST_0201 У меня включено: файл подкачки по выбору системы, съедает аж 24000 мб с чем то, нет упора в файл подкачки съедает скок потребуется пока есть место на жестком, при компиляции заметил оперативка съедается вся вплоть до 15800 мб с чем то постепенно вплоть до 100% загрузки, стоит 16Gb, вылетает ошибка рандомно, иногда на 60%. иногда на 80%, 90% и вплоть когда достигает 100%, игру качал два раза, я даже конфиг настроек графики не могу найти на компе их просто нет нигде, сохранки есть удаляю папку, а где шейдеры компилируются и конфиг графики их просто нету не в системе не в папке с документами и игрой, в стиме тож не нашёл, думал может что в этих файлах чтоб их удалить но их нет просто, ничего не помогает, дрова последние, тут дело в игре чем то она с системой или настройками системы или дров не совместима и выдает ошибку при компиляции, надо ждать патч а так нечего не помогает, щас качаю чистую пиратку мож чё получится, но врятле, с кряком накинутым на лицуху не вышло нечего, говорить что зря купил не буду, но поиграть хочется хоть в какую версию мне безразници лишь бы работала хоть пиратка хоть лицуха, но по сути они одинаковы, мне порой кажется что те кто игру предзагрузили смогли норм запустить, а те кто уже скачали распакованную когда она вышла не могут из-за ошибки какой то, так как заметил что у многих предзагрузка робит без проблем, ну может это и не так хз в общем

4

И да кто нибудь найдите инфу: когда уже новый патч, или его ещё да же в помине нет?

13

Gnolder рано еще... патчи так быстро не пилятся...

2

Gnolder Вроде писали что будет патч первого дня, но сам что-то не видел его.

2

Grindest он вышел до выхода игры, то есть мы уже качали с ним игру, он улучшал то что было выявлено журналюгами до выхода игры

5

Решил проблему ошибки на лицухе, скачал стим рип пиратку и всё робит без проблем

5

EVA Angelina Всё компы тянут, проблема в ошибке игры, то есть кривых руках кодеров которые допустили ошибку, а оптимизон норм, ну может у кого то и не очень, тож кривые руки, поправят если захотят и смогут, а вот то что игра тупо выдаёт ошибку обидно, на моем железе 60 фпс спокойно выдаёт судя по тестам и прохождениям на ютюбе с таким же железом

2

очень странно что нвидиа обычно всегда дрова выпускала ещё до выпуска игр а тут даже после выхода игры нет дров

2

ron in

ron in написал: очень странно что нвидиа обычно всегда дрова выпускала ещё до выпуска игр а тут даже после выхода игры нет дров

Так они их выпустили еще в июле-)))

0

Любит местный народ играть в палевые сонипорты.

1

antonrogov Симулятор яндекс доставки

0

Лол админы потерли всю интереснуютпереписку из этого топа

0

ну наиграл я часа 4, стабильно 40-50 на ультре с SMAA сглаживанием, в бенчмарке все намного хуже было, а в игре норм, дропов,вылетов нет, фризы не заметны или их нет (хотя вряд ли). из явных проблем, нет тесселяции, от чего персонаж "парит" над землей.

-2

гений на их движке игру быстрее склепал и оптимизацию лучше сделал

-2

У меня на i78700k и RTX2070 игра идет идеально. Я хз почему у многих фризы, вылеты и просадки. Такой вопрос к купившим, все пишут про компиляцию шейдеров при первом запуске, но у меня ее не было. Игра в стиме скачалась, запустилась и вот уже час как играю без всяких компиляций. Может это из-за того что игра у меня на ССД?

-32

_STRIDER_ У меня на харде это заняло минут 10-15. В Стиме писали, что на ссд у них занимало 5-6 минут.

-5

_STRIDER_ Нет не в этом дело. У меня i7-3770k / GTX1070 игра на HDD. Была компиляция. Наиграл вчера 5ч+ никаких проблем с вылетом не было.

13

Taicho А на какой стадии игры она должна была быть? При первом запуске? У меня ее вообще не было.

-5

_STRIDER_ При самом первом запуске, после логотипов Сони итд., Но до этой долгой катсцены с Ростом.

2

Taicho Очень странно, у меня при первом запуске сразу вылез выбор языка, а потом главное меню, я хз как это работает.

-3