на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

PC-версии Horizon Zero Dawn не хватает большой визуальной функции по сравнению с PS4

Guerrilla Games и SIE Worldwide Studios выпустили Horizon Zero Dawn для PC под своим лейблом PlayStation Mobile. Игра вышла 7 августа, и получила смешанные отзывы в Steam. Было много жалоб на то, что это проблемный порт, который приводит к сбою игры, плохой производительности и даже отсутствие важной визуальной функции.

Как обнаружили пользователи Steam и Reddit, в игре отсутствует эффект деформации снега, который был добавлен Guerrilla Games в расширении Frozen Wilds для Horizon Zero Dawn. Этот эффект не присутствовал в оригинальной игре, поэтому он может и не распространяться на всю игру, но и те кто может играть в расширения Frozen Wilds на PC, также не смогут увидеть деформацию снега, при движении в нем Алой.

Это серьезная оплошность от студии, которая портировала игру на PC. Guerrilla Games не стояли за этим портом. Судя по всему, этим занималась сторонняя студия Virtuos. Они работали над множеством других подобных портов для других консолей, таких как Nintendo Switch, PS4, Xbox One и даже PC.

Впервые игра была выпущена для PS4 в 2017 году. За ней последовало большое расширение под названием Frozen Wilds. Сиквел планируется выпустить на PS5 в 2021 году.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Ладно, колитесь извращенцы, кто купил эту срамоту за 2800р? Над кем смеяться?

83

Lelik Bobik торрент эдишн онли.

18

В MHW Iceborne деформация снега воспринимается как само собой разумеющееся, а тут это "важная визуальная функция"! 🤣

44

2MoRRoW при этом оптимизации практически одинакова и монстр идёт без фризов и всякой дряни в 30 фпс а этот весь перелогал до ужаса

-7

2MoRRoW Лара ржёт над Элой)))

0

Ну что тут можно сказать с такими портами соня может выкатывать все свои эксы на ПК без какого либо ущерба для продажи своей консоли . И слоган бы сменили за место онли плейстейшен на к примеру амазинг гейм онли ПС . Сколько понадобиться патчей для игры что бы привести ее в нормальное состояние интересно.

23

TheCORTEX это такой походу пиар ход и реклама PS4-5 ))) типа гляди как на ПК она лагает! а купил бы PS4 или 5! там бы играл без лагов! :D но мы же знаем что этот убогий высер это кривожопорукий порт мудаков и позорников )) Sony только опозорилась :D

0

А мне зашла , только признаюсь ,что скачал через зелёный лаунчер)

23

до снега не дошел, но плакать из-за следов не буду А геймплей довольно неплохой и стрелять удобно и приятно, крафт есть, умения, визор довольно ненавязчивый, на кострах можно сохраняться, это прекрасно. Очень неплохая игра. Играю на средних настройках, ибо вначале были небольшие лаги, но потом обновил драйвер видеокарты и стало лучше. Мне хватает, может быть еще потом что-то осторожно улучшу, без фанатизма.

15
Farkas Vilkas написал: до снега не дошел, но плакать из-за следов не буду
legusor написал: игры продаются благодаря эффектам деформации снега?

Да ни кто плакать не будет уж поверь,просто это показывает примерное отношение Sony к порту на PC. Если бы они подошли ответственно к этому,то мы бы увидели качественный порт, и вот таких бы разговоров про снег бы тоже не было. А сейчас у нас тупо порт,причем кривоватый слегка, с теми же проблемами что были на PS4 + добавилось еще,никакой работы над ошибками, по сути единственная чем улучшена эта версия это разблокировка частоты кадров,и то некоторые анимации работает в 30,это же смешно.

11

Лмао, она рабоатет хуже чем на плойке, стоит как на плойку, и теперь оказалось что при этом она еще и выглядит хуже чем на плойке(про волосы я промолчу) ну глхф этим даунам еще что то когда то с плойки портировать. Зато дх12 высрали и оптимизацию 15 минут добавить не забыли, и интерфейс с плойки с кнопками по 10см в ширину оставили, и забыли что как бы нужно давать возможность настраивать чувствительность мыши в прицеле отдельно, фов в визоре насилует глаза. Спасибо папаша за "хороший порт" 20 века черного цвета. Насрали в уши и глаза тем кто ждал хорошего порта довольно таки неплохой игры. имхо худший порт за последние 10 лет. Бтв кто пишет что в 30фпс работает хорошо мб пойдете на три буквы потому что инпутлаг на мыши в этой срани настролько большой что игра на максимальном уровне сложности не просто не вызывает приятных ощущений, тебя начинает тошнить когда тебя убивают потому что ты не смог с метра прицелится потому что мышь как в масло бросили и она там плавает. Минимум стабильнейшее 50фпс нужны, все что ниже в этой игре на мышке неиграбельно.

6

hvhClown Разочарую, но на плойке она дешевле, хы.

4
ibeback написал: Какая разница. Это порт игры 2017 года. Радоваться надо что её вообще портанули на писи.

А мы и радуемся !

4

Это какой-то беспредел с оптимизацией. Грузит ЦП и HDD на все 100% а видяха еле нагружена. С текстурами на минимум конечно. Положение дел было исправлено с перемещением игры на SSD. Но так же нельзя и не все так могут.

3

По-любому портом они начали заниматься в начале лета.

1
TheCORTEX написал: амазинг гейм онли ПС

Ну она и на ПС далеко не эмэйзинг.. не зря они в большинстве роликов только первый зеленый биом показывают) На пустыне я просто бросил играть.

1

Достопочтенный пекабоярин 1% мощных пк? лол, найс у тебя статистика

1

Забавно, HDR то хоть не сломали ?

0

надо пару патчей подождать и перекачать с торрента

0

Имхо на плойке гамма цветов была лучше, анимация волос не доделана, если присмотреться ей вообще хана.

-2

Sogiking Игра на секундочку оказалась реально хорошей. Чем больше в нее играешь, тем интереснее и интереснее она становится. Очень качественная вещь (ну кроме порта, разумеется). Раньше я ее считал средней, теперь понимаю, что был не прав.

5

Koyaniskaci именно так, если под конец не разочарует, буду откладывать на бандл пс5 со второй частью)) А то на пк хрен дождешься))

-1

А ещё её не хватает семёрки...на семёрке она бы без забубонов шла бы.

-6

Опа опа. Выходит на консольках уже и графон лучше. У них тесселяция есть, а у нас на ПК нет. Молодцы, так держать.

-7

игры продаются благодаря эффектам деформации снега?

-18

Какая разница. Это порт игры 2017 года. Радоваться надо что её вообще портанули на писи.

-33