на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

PC-версия Horizon Zero Dawn получит патч первого дня который должен устранить проблемы с оптимизацией и стабильностью

В эту пятницу на PC выйдет экшн-RPG Horizon Zero Dawn от Guerrilla Games, и, по-видимому, игра получит патч первого дня, чтобы исправить несколько проблем, о которых сообщали ранние рецензенты.

По словам представителя Sony, по связям с общественностью, патч первого дня запланирован на этот четверг, в котором будут решены некоторые вопросы оптимизации и стабильности. Таким образом, ожидается, что это обновление будет доступно для всех компьютерных игроков после запуска игры в эту пятницу.

Кроме того, AMD работает над новыми оптимизированными драйверами для PC версии Horizon Zero Dawn после некоторых сообщений о проблемах с производительность при использовании определенных графических процессоров AMD.

Поскольку работа над этими драйверами продолжается, AMD рекомендует пользователям использовать последние опциональные драйверы Adrenalin 2020 Edition 20.7.2 в случае возникновения этих проблем.

Дополнительный драйвер 20.7.2 (не для WHQL) можно загрузить с официального сайта компании AMD здесь.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

А на счёт Денувы так и неизвестно ещё, будет или нет? Или как обычно, за день до релиза засунут? Не хотелось бы, а то хз когда взломают. А посмотреть хочется, чтобы знать, как оптимизация, и решить окончательно, покупать её или нет на комп. НА пс4 прошёл. Очень хорошая игра! Всех пк-бояр поздравляю с приближающимся днём релиза)

59

Mr Grand что бы сони не защитила свою прелесть... ты "щто". будет там денува не волнуйся. Зря что ли они ценник накрутили...

46

Diaksid демки же нет, а как тогда убедиться хорошая оптимизация или нет, и да, я искренне поздравил людей, кто будет играть в неё впервые на пк. Без каких либо тупых и глупых намёков на счет сонибоев

50

Mr Grand 99.9% что будет. Если так беспокоишься за оптимизацию,можно же сделать возврат если будут проблемы,ну или как минимум почитать отзывы когда игра выйдет,тем более если ты её уже прошёл на приставке какой смысл торопится.

-12

Mr Grand Берешь в стиме. 2 часа думаю тебе хватит оценить потимизацию... Фанатов сони до сих пор бомбит от того. что их игра оказывается не эксклюзив. и теперь в нее сможет поиграть любой желающий...

-12

saa0891 да вот думаю так и поступить. Главное чтоб вернули) А то всякие траблы бывают)

9
Гомосехусес написал: ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ПАЦАНЫ ДЕНУВО ПОДТВЕРЖДЕНА ОФИЦИАЛЬНО(
39
Пекарь Пегач написал: "Патч первого дня" - это так смешно, и люди еще собираются приобретать это. Хорошо, что есть торренты

Что в этом смешного ? Патч первого дня есть в любой игре.

29

muxamor2011 Само наличие такого патча и вызывает улыбку

-26
Станиславич написал: Кодзиму быстро взломали

спасибо, посмеялся

26
Пекарь Пегач написал: "Патч первого дня" - это так смешно, и люди еще собираются приобретать это.

А что в этом плохого,наоборот разрабы правят баги этим патчем,хреново было если бы забили на игру как например было с Nier: Automata.

24

Даже добавить нечего ¯\_(ツ)_/¯

21
Пекарь Пегач написал: Само наличие такого патча и вызывает улыбку

Не представляю что может здесь вызывать улыбку. патч первого для есть практически во всех игры. даже на консолях. невозможно нанять миллион тестеров. невозможно проверить игру на всех существующих конфигурациях железа. это просто физически невозможно. после же релиза у игры появляются десятки миллионы тестеров в виде игроков. и большая часть из них пишет фидбэк. у той же гта 5 или рдр 2 или ведьмака 3 были патчи первого дня. я думаю даже в консольной версии хорайзан или гол оф вар они были. p.s. патч первого дня не означает что он выходит в первый день. это просто название такое. он может выйти еще до релиза как с данной игрой. или через пару дней после релиза.

17

Ваш Доктор Лучше бы под Windows 98 сделали, а то достали своей Семеркой.

16
Nitain написал: и чтоб деньги остались в стиме, до следующей покупки?

Создать в яндекс.деньгах виртуальную карту, оплатить с нее, запросить возврат на нее же. Не, не слышал. Ar4er2016 Нафиг твою Вин 98, и 95 туда же, где моя версия под MS-DOS? xD

3

Новость про сони эксклюзив, комментарии про взлом и денуву) ахаха

12

_Xz4ca920byX_ А чего ещё писать комментаторам,которые и не собираются её покупать,как не про взлом и денуво??!!! естественно они ждут взлома,чтобы с торрентов скачать ни кому не нужный консольный экслюзив.

-9

Патч первого дня боже ты мой, какая новость, как будто не было игр с подобным патчем, что только не выложат ради жалких бонусов.

9
vopros3828323 написал: А кто уже жаловался на проблемы со стабильностью?
чтобы исправить несколько проблем, о которых сообщали ранние рецензенты.
8

появилась инфа, что DENUVO, к сожалению, будет

4

AleXraceSiM Хватит верить чуше написанной на crackwatch, они это чисто ради хайпа написали никто ещё не знает будет денува или нет.

1

Гомосехусес Через годик, когда все игры будут выходить, онли на десятку)

1

Лучше бы патч региональные цены вернул.

0

В свое время хотел купить четверую плойку ради этого горизонта . Когда соньки сделали реверанс в сторону пк и портировали игорь, вопрос о покупке не стоял от слова совсем, просто ждал когда уже можно пощупать консоль. Но после явной неудачи тлоу2 и интересных финтов ушами с ценником стало очевидно, что переходящий приз говноконторы года ушел от еашников к сонькам. Трехлетний кусок плоечного кода по цене свеженькой ААА? Спасибо, не надо, может быть на распродаже за треть цены.

0
Alexs Mn написал: Вся суть пекагейминга

Ну раз пошла такая пьянка, то стоит напомнить, что на PS4 патч первого дня тоже был. Он добавлял поддержку PS4 Pro и более плавный фреймрейт пруф https://www.psu.com/news/horizon-zero-dawn-day-one-patch-provides-ps4-pro-specific-update/ И РС и консоли получают патчи для улучшения производительности. Это нормально. Если для вас это прям шок контент, то это ваши проблемы.

0

Alexs Mn СКАЖИ 30 ФПС КРУТА НА СРЕДНЕ НИЗКИХ

0

Я как понимаю, предзагрузка игры без патча первого дня: в описании статьи написано то что патч первого дня запланирован на этот четверг

0

Решение проблемы с запуском выложили сегодня

Спойлер

&feature=youtu.be

0

У кого-нибудь запускается на Xeon X3440?

0

а почему все пишут про накрученный ценник? в казахстане как стоила 6000тг так и стоит, это 930 рублей примерно

-1

Streeting Потому что накрутили, что тут не понятного?

1

Streeting Просто про KZ мало кто знает из-за бугра, в основном РФ все знают, вот и ломанулись на нее, что ценик подняли, покажи сейчас всем кто из-за бугра, что цена в KZ не поменялась, побегут скупать ее там наверно

1

Надеюсь сони не затупит и вставит в игру Denuvo что бы любители халявы приуныли на полгодика или более.

-1

XeQTOR активация и 3 винды на компе, для этого, а потом или взломают или куплю по скидке, хоть Horizon я успел купить, но жду взлома или хорошей скидки на Resident Evil 3 и до сих пор спокойно играю с дня релиза

1

XeQTOR про активации не слышал, не?

-1

P911 то есть лучше платить непонятному Васе, а не разработчику, правильно?)

1

kawaii1l лучше платить 150-200р за активашку чем 2800.

-2

Задолбали со своей денувой. Вон в ведьмаке в гта нет никакой динивы, и что плохо продалась, мало заработали?

-1

Игра мягко говоря не очень. Не стоит она своих денег.

-3
Lex-one написал: Игра мягко говоря не очень. Не стоит она своих денег.

А что с ней не так? Насколько там вообще часов геймплея чтобы пройти основную кампанию?

-3

Палыч Роков ~50 часов. Игра отличная и уникальная в своем сеттинге. Попробовать стоит каждому.

1
Nitain написал: и чтоб деньги остались в стиме, до следующей покупки?

если для тебя покупка в стим это целое торжество то да.. наверное тогда не стоит надеяться на возврат средств. у меня бы лично даже эти 2800 на долго бы на стимовском счету не задержались. как минимум до конца года я жду две маленькие инди игрухи. а это уже 1к с небольшим. + на зимней распродаже можно будет "шедевр" кадзимы с 70%+ скидкой урвать и может еще что то.

-4

о !!!! уже проблемы с оптимизацией !!!!!! хорошее начало .

-4

Все время ноют про эту защиту , а мне что с ней что без нее

-5

Почему сразу нельзя было выспустить игру с патчем?

-5
Станиславич написал: Патч первого дня ещё до официального запуска игры (тут был смайлик крейзи + лол)

только хотел сказать)

-10

Ребят как откючить ПК версию сайта на смартфоне?

-10

Интересно когда ее взломают, кто знает ? Я бы конечно купил бы если бы эти жлобы цену бы не задрали, уроды. Пусть теперь сосут.

-11
saa0891 написал: Если так беспокоишься за оптимизацию,можно же сделать возврат если будут проблемы,

и чтоб деньги остались в стиме, до следующей покупки?

-14

Игры ещё нет, а проблемы с оптимизацией и стабильностью, которые надо решать патчем - уже есть. Чудесно.

-16

На PS4 есть, тягомотина страшная, диалоги местами вообще убогие. 3 раза пробовал, так до конца и не дошёл, переоцененная игра.

-18

"Патч первого дня" - это так смешно, и люди еще собираются приобретать это. Хорошо, что есть торренты

-37

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ПАЦАНЫ ДЕНУВО ПОДТВЕРЖДЕНА ОФИЦИАЛЬНО(

-45

Гомосехусес И хрен с ней

-2

Гомосехусес очень толсто. денувы нет, с первого дня торент эдишн лежит

0