на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Скорее всего в Horizon: Zero Dawn не будет защиты Denuvo

Несмотря на то, что на странице игры Horizon: Zero Dawn в Steam нет никаких упоминаний наличия известной австрийской защиты, многие пользователи справедливо опасаются, что ее упоминание могут добавить в пользовательское соглашение уже после релиза, а сама игра выйдет с Denuvo, поскольку без нее сейчас не обходится практически ни один крупный ПК-релиз.

Тем не менее, сразу несколько человек, имеющих доступ к пресс-копиям игры, сообщили, что игра не защищена Denuvo. Понять это очень просто - EXE-файл игры весит ~50 МБ, в то время как все игры с Denuvo в среднем начинаются от 200-300 МБ и выше в виду особенностей защиты.

Один из пользователей даже поделился скриншотом с размером EXE-файла.

Само собой это не гарантирует 100% отсутствие защиты, так как она может отсутствовать в пресс-копиях, но издатель может добавить ее прямо в релизную версию игры. Однако стоит отметить, что таких прецедентов еще не было - компаниям нет смысла рисковать, выпуская пресс-копию без защиты, ведь незащищенный EXE могут слить в сеть, из-за чего в защите пропадет всяческий смысл. Поэтому защиту добавляют даже на демо-версии игр. Кроме того, ни одна игра данного издателя не использовала Denuvo.

Ситуация довольна иронична, ведь в свое время компания Securom (которая в дальнейшем отделилась и превратилась в Denuvo) принадлежала именно компании Sony.

Релиз Horizon: Zero Dawn состоится уже завтра.

Комментарии: 71
Ваш комментарий
Laser_Man написал: На Реддит подтвердили , что будет Дунева !

Никаких официальных подтверждений там нет, наличие Денувы там указано лишь исходя из логики админа: 'она есть почти на всех играх - значит и здесь будет'

22

выпустить без защиты, это будет самый правильный ход, после всех этих телодвижений с ценой.

13

romero52 И оптимизацией. И локом в 30 фпс.

-11
Iriloneleyn написал: А ничего, что активация это все равно покупка игры у студии/издателя? Ведь ты берёшь в аренду у лицушного аккаунта. И да, 100-200, это всё равно деньги, и тру-пират даже такую сумму тратить не будет, ибо настоящий пират терпелив.

Если пират не собирается брать активацию даже за 100-200 рублей - за полноценную копию издатель бы с него уж точно не дождался денег. Учитывая, что с одной лицензионной копии делается по 5 активаций в день - много ли издатель поимеет с копий-доноров на общем фоне продаж? Всего за одну неделю с одной копии можно наделать 35 пиратских, поэтому никто даже десятка копий ради такого закупать не будет, так как не сможет потом найти поток людей на эти копии. Итого: Денува заставит купить лишний пяток копий-доноров (при этом на игре будут зарабатывать активаторы помимо издателя), заставит пару пиратов приобрести лицензию, остальные будут и дальше ждать на торрент-трекерах/возьмут активации.

10

evene0

evene0 написал: Если пират не собирается брать активацию даже за 100-200 рублей - за полноценную копию издатель бы с него уж точно не дождался денег.

Именно так.

evene0 написал: Учитывая, что с одной лицензионной копии делается по 5 активаций в день - много ли издатель поимеет с копий-доноров на общем фоне продаж?

Это не так важно, так как количество людей, использующих активацию непомерно меньше, чем чистых пиратов. А копию они и так продали. Для них активации менее затратны, чем чистое пиратство.

-5

ждём репак первого дня)))

10
Однако стоит отметить, что таких прецедентов еще не было

что простите ?) Такое бывало и не раз когда журналисты сливали "чистый" exe.

9
XeQTOR написал: Если не будет Denuvo это просто тупость со стороны сони чем они там думают вообще.

Раньше же, лет 15 назад, не было денувы и игры прекрасно покупались. Знаю, потомучто у самого лежат лиц диски с играми, купленные в то время. А вот наличие Денуво еще не сподвигло купить ни одну игру. В конце концов я плачу за игру, а не за "тормозной" код, который будет работать параллельно.

9

выход игры на пк - прямая реклама PS5, не удивлюсь, если отсутствие денувы, это ход сони, чтобы охватить наибольшее количество геймеров

7
trigger_zz написал: тогда накладочка господа, все последнии релизы под их издательством выходили с как раз с Denuvo, тот же Death Stranding и Detroit: Become Human.

У DS издатель 505 Games, у трех игр QD - сама QD. Список Sony Mobile, издателя HZD, я указал в новости - ни одна из их игр не использует денуву.

6

Без Денувы всем лучше будет.

5

Будем надеяться что так оно и будет! Плейстейшена у меня никогда не было(в детстве разве что на прокат брал). Так что для меня эта игра новая.

5

В голосину от диванной аналитики. Уважаемые, Вы когда перестанете буратинами быть? Оо

5

И хорошо что ее нет, надоело уже что ее везде пихают.

4

"Скорее всего" - это гениально! А вообще хорошо, тогда те кто успел купить, могут деньги вернуть, а кто не успел, и так поиграют

2

Я очень надеюсь что не будет Денувы и уже сегодня-завтра мы будем играть.Я не говорю это потому что я не собираюсь покупать игру,а потому что Денува в разы ухудшает оптимизацию в игре.Надеюсь что разработчики когда-нибудь одумаются и расставят приоритеты правильно

2

Это всё прекрасно, но что там с Death Stranding?

1

Игра заслуживает быть купленной, особенно за 930 рублей кто успел. Проходил на плойке и с удовольствием пройду на ПК. Разработчики уже предупредили о технических проблемах, а значит хочется верить что их исправлением активно занимаются. Предзагрузку уже сделал, жду релиза.

1

будет дерьмува, не будет, всё равно скоро на торренте появится, и я поиграю бесплатно, а сонибои играли за бабки

1

Anefion Ну да, особенно учитывая то что мы играли 3 года, а вы только смотрели видео и говорили что она мол вам не нужна и т.д

-3

ArikAndAnzorik Не не не, вы 3 года ее тестили, да еще и за копейку :)

1

Надеюсь будет без денувы чтобы я мог посмеяться над теми кто купил за 930. В отместку за их смех после скачка цены.

1

romero52 не могу представить на сколько ты нищий если 930 рублей для тебя деньги))))) у меня при зп 120 тыс 930р потратить ерундень)

-14

ValSpain Любишь самоутверждаться за счет людей с меньшей зарплатой? Это яркое свидетельство скудности ума и воспитания. Повзрослей.

8

romero52 у кого то зависть, бугага

-2

romero52 люблю наблюдать на завистливых комментаторов)

0
ValSpain написал: не могу представить на сколько ты нищий если 930 рублей для тебя деньги))))) у меня при зп 120 тыс 930р потратить ерундень)

Для меня, например, цена имеет значение для приобретения игры. 930 рублей для чистой цифры это много, то есть я не покупаю игру, а арендую только запись в учетке о ней. Ее не оставить дома в коллекции, не продать, не поменять, по сути это даже не товар, а только услуга доступа к игре. Даже игры на лиц.дисках ранее стоили в 2-3 раза дешевле!

1

Ну коли не будет денувы, значит пираты выпьют рому за нее на следующий же день

1
Комментарий удален

Kokoprime1991 Еще, вполне вероятно, могли не трогать ехе, а присосаться к длл, как, например, в прей 2017, или рассосаться по множеству длл, которые из-за равномерного множественного распухания из-за кода защиты будут выглядеть как вполне незащищенные... и я буду рад, если там будет таки подобная имплементация денувы, да и вообще, если она будет, уже хорошо!

-7

Kokoprime1991 Страница Стима тоже не показатель. Пример: в F1 2019 и F1 2020 есть денуво (из-за чего эти игры так и не взломали), но на страницах в Стиме она не упомянута.

-1

В Death Stranding бы денуву убрали, им больше интересуюсь чем этим

0

Ну, чтож. В магазине у Хатаба посмотрим.

0

Зачем денува, оптимизация хорайзона уже сама по себе защита) Но я успел за 800руб взять на старте.

0

А во сколько выход завтра? Спс

0

хм вообще пофиг будет защита или нет ,пройдена и забыта

0

Да будет не будет - это не важно, игру же не смогли нормальной выпустить так что это уже не важно.

0

уже устал тыкать обновить сайт) что бы скачать торрент идишен) надеюсь хитрые Сони не добавят её)

0

casper1k Я думал что один такой )гы Тоже жду торрент эдишн

0

уже играю!!! вот все бы игры так: играть сразу

0

будт, не будет, какая разница, все равно с торрента качать

-3

"Кроме того, ни одна игра данного издателя не использовала Denuvo."- слова автора, имеется ввиду Sony?! тогда накладочка господа, все последнии релизы под их издательством выходили с как раз с Denuvo, тот же Death Stranding и Detroit: Become Human.

-3

trigger_zz У Detroit издатель Quantic Dream, а у DS издатель 505 Games

8

trigger_zz Издатели другие у игр которые вы назвали.

5

Да вообще плевать игра все равно полное дерьмо, как и все что клепают в последнее время.

-5

Даже если будет денува, то как написано в посте - сольют эти экзешники без защиты)) Короче ждем продажи в наших народных магазинах по цене интернета, так сказать! А сама игра средненькая, диск на плойку уже года 2 как лежит пылится, мб на пеку смогу ее до конца пройти))

-6

Да пофиг, все равно тупая азитская фигня с роботами.

-6

Это плюс конечно,но меня заинтересует эта игра если она будет ещё и под семёрку.

-7

Уважуха Сони, не стали тратить деньги и цеплять дырявую защиту которую и так сломали бы через пару дней, если б захотели пираты. Денува уже давно не та

-9

Николай Ололай Как там защита у дед стрендинг? Сломали через пару дней?)

-12

Iriloneleyn Защита, к слову, практически бесполезная - любую игру можно пройти по активации за 100-200р в первые же дни релиза (а именно за этот временной период издатели и бьются, когда ставят малвар), а потом взять на распродаже за копейки через год (если ее все-таки не сломают), странно что издатели этого не понимают. Издатели как раз с релизом Death Stranding хотели увеличить степень своего охреневания и подрезать количество активаций в день с 5 до 1, но там уже покупатели на форуме Стима им доходчиво объяснили, что так делать не стоит)

19

evene0

evene0 написал: Защита, к слову, практически бесполезная - любую игру можно пройти по активации за 100-200р

Гениальный аргумент, лол) А ничего, что активация это все равно покупка игры у студии/издателя? Ведь ты берёшь в аренду у лицушного аккаунта. И да, 100-200, это всё равно деньги, и тру-пират даже такую сумму тратить не будет, ибо настоящий пират терпелив.

evene0 написал: странно что издатели этого не понимают.

Издатели всё прекрасно понимают, поэтому цены на игры с каждым годом всё выше. Отказ от региональных цен это тоже метод уменьшения потерь от пиратства и прочих активаций.

1

Iriloneleyn Мне смешно что вы срётесь из за игры где весь гемплей заключается в таскании посылок туда сюда по пустырю лул. Даже если дед стрендинг выложат на торренты в такое играть в 2020 себя не уважать)

8

Iriloneleyn У гения есть онлайн, а у горизонта нет.

3

жду, а то поиграть нахаляву приятнее ,чем покупать Роботизированную Лару

-9

дудунва будет, а вот оптимизона не будет.

-10

Если не будет Denuvo это просто тупость со стороны сони чем они там думают вообще.

-11

XeQTOR Пк - не целевой рынок. Денег с них много не получишь.

-15

будет защита, которая еще и фпс просядет раза в 1,5. худший порт года походу.

-12
-15

Скорее всего будет с патчем первого дна.

-22

Iriloneleyn Sony не было никакого смысла отказываться от защиты в пресс-копиях и рисковать, добавляя ее лишь с патчем. Тем более защита в пресс-копиях позволяет компаниям протестировать работоспособность игры еще до релиза, поэтому она всегда есть там, если игру в принципе хотят малваром защищать.

30

evene0 Посмотрим, как оно будет. Но как было сказано в статье, достаточно 1-му слить ехешник без защиты и репак появится в первый же день релиза.

28

На Реддит подтвердили , что будет Дунева !

-29