на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

В разработке для PS5 находится обновлённая версия Horizon Zero Dawn и многопользовательская игра Horizon

Источникам портала Mp1st стало известно, что PlayStation сейчас занимается обновлением Horizon Zero Dawn. Известно, что в обновлённой версии получит улучшенную систему освещения (эмбиентная окклюзия и тому подобное), переработанные текстуры и улучшенную анимацию с новыми моделями персонажей, соответствующими тем, что были в сиквеле Horizon Forbidden West.

Кроме того, источники сказали, что большое внимание уделяется возможностям доступности, представленным в сиквеле. Также будут доступны различные графические режимы, хотя это само собой разумеющееся, поскольку большинство игр для PS5 имеют производительность, качество и неограниченную производительность, чтобы использовать преимущества VRR (переменная частота обновления). Что касается самих изменений игрового процесса, есть некоторые тонкие улучшения, в основном те, которые касаются улучшения качества жизни из сиквела. Не было подтверждено, увидим ли мы летающих маунтов или планер, хотя это маловероятно, учитывая важность их в сиквеле.

Обновлённая версия Horizon Zero Dawn приблизит её к Horizon Forbidden West за счет улучшенных текстур и дальности прорисовки модели персонажей, новых и улучшенных анимаций и многого другого. В настоящее время неизвестно, будет ли это проект такого же масштаба, как ремейк The Last of Us Part 1.

Как оказалось, это не единственный проект, связанный с Horizon, который находится в разработке, поскольку также стало известно из других источников, что команда (предположительно, Guerrilla Games) в PlayStation в настоящее время разрабатывают многопользовательскую онлайн-игру Horizon как для PS5, так и для ПК.

Два источника подтвердили, что проект действительно реален, а третий дал некоторые краткие сведения о том, что он может представлять собой форму кооператива. Говорят, что кастомизация связана с различными племенами, созданными во франшизе Horizon, однако не удалось проверить ни это, ни подробности о том, будет ли в онлайне какой-либо кооператив или PvP.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Я правильно понимаю, что сони отменила полный потенциала сиквел дейс гана, у которого был просто бешеный клифхенгер и теперь одобряет ремастеры игр 5 летней давности за 70 баксов? Еж вашу медь сони что у вас там происходит

25

Вот за дейс обидно. Он в отличии от HZD мне понравился
Вообще чёт у сони игры на столько распиаренные, а только дейз и паук играю с интересом, остальные что портировали цепляли только в начале, а потом с каждым часом появлялась всё чаще одна мысля "поскорее бы уже финал дабы больше к ним не возвращаться"

3

Дейс ган так то цепляет совокупностью элементов, главный из которых - байк. Люблю ночью под дождь херачить на байке, параллельно зачищая орды и гнезда. У меня самого скрамблер от бмв 2016 года и я прекрасно знаю как ведет себя двухколесный транспорт на бездорожье. Игра прекрасно передает это чувство гравитации, а персонаж меняет передачу и работает со сцеплением на глазах. В игре так же есть интересная система экономии топлива - на спусках газ стоит отпускать и тогда расхода будет меньше. Пока что лучшая физика офроад мотоцикла в играх, что я встречал. Сюжет мне так же понравился, хотя пролог у игры слишком вязкий и длинный, что не могло не отпугнуть некоторых игроков, которые игру забросили. Только после встречи с Обрайаном игра начинает погружать, а там уже хрен уследишь за временем. Игра не без проблем, но эти проблемы ничто по сравнению с удовольствием, которое она приносит. Жаль, что мегаобъективный взгляд журналистицидов пагубно повлиял на игру. А точнее, стоил ей сиквела. Для меня отмена продолжения это трагедия.

15

Ещё добавлю что эта пожалуй единственная одиночная сюжетная игра такого плана на данную тематику
Остальное либо онлайн, либо выживач от майков. либо Dead Island/Light и то они от первого лица и тд что их серьёзно отличает

6

Таких нет. Тоже искал и тоже натыкался на зе дей бифор и прочие стейт оф дикеи) Игра недооценена аж титанически. Жаль бенд студио

6

Да они давно стали тоже тупо за бабками гнаться. Слов хороших нет!

-2

Ждём дурацкую мимику в обновленной версии

3
В разработке для PS5 находится обновлённая версия Horizon Zero Dawn и многопользовательская игра Horizon

А также ПК версия Horizon Forbidden West но пока вам об этом не скажем)

0

ХЗД даже сейчас выглядит лучше ХФВ, благодаря более естественному цветкору, там только мимику можно немного улучшить и то это не критично. Вообще, Джим Райян начинает конкретно наглеть, делая ненужные вещи. Пусть ремастеры слая и дилогии инфэймоз на пару с резистансами делает.

0

Ждём ремастер ремейка Демон соулс в 24м?

-1

когда выйдет Horizon Forbidden West на пк

-2

Думаю 2-3 года после релеза минимум

5

По самым оптимистичным прогнозам ближе к концу 23 года

1

Скорее всего в следующем году выйдет.

-1

А кому она нужна, вроде как после релиза все забыли про игру

2

Я думаю - никогда, так как данный слив проектов больше похож на стратегию Microsoft с Xbox 360, когда они сливали первые части для заинтересованности, а новые только эксклюзивно для консоли.

4

Щеки теперь и в первой части сделают уродливыми и жирными ? Это повод переиздать .

-2

усики вусики, пушок на морде, баба тестостерон

0

Мне кацца, что пишущие такое в ФВ не играли, а повторяют разогнанную перед выходом игры чушь. Норм там все со щеками)

2

На PS5 реально выглядит не очень. Если в целом картинка и 4k разрешение дают приятное впечатление, то вот дальность прорисовки просто ужасная. Мыло мыльное вдали и тени расплываются в пятна.
Короче говоря думал уже на PC затестить (хоть и судя по видео сравнениям, на PC дело не лучше обстоит). Новость о ремастере своевременная.

-3