на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Восточная халява не пройдёт - Steam-версия Horizon Zero Dawn подорожала в Китае в два раза

Старший аналитик компании Niko Partners Даниэль Ахмад, специализирующийся на азиатском регионе, рассказал о том, что повышение региональной цены Steam-версии Horizon Zero Dawn затронуло, в том числе Китай.

Изначально игра стоила в Поднебесной примерно 20 долларов, но потом цена выросла до 40 долларов. Ахмад назвал это решение Sony «не очень хорошим», поскольку РС является в Китае куда более популярной платформой, чем консоли.

Кроме того, аналитик подчеркнул, что в Китае региональные цены играют очень важную роль. Большинство игр в Китае стоит на 50-70% дешевле, чем в США. Даже проекты от Nintendo продаются в Китае примерно за 40 долларов, а не за 60 долларов.

В России Horizon Zero Dawn изначально стоила 930 рублей, но потом цена выросла до 2800 рублей.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Какие же Сони жалкие, боятся упустить каждую копейку

60

Kamishini1993 saa0891 Для вас умников пример. Продаешь ты для бедного района хлеб по 10 рублей, среднему району по 30, богатому по 50. Богатые побежали со средними покупать за 10. ЧТо ты сделаешь?

-26

Димка Ребров Начинаешь делать несколько сортов хлеба и продаешь его только бедным или богатым. Бедным ингредиенты подешевле, богатым - подороже. Тоже самое могла например сделать и Сони - нашим странам например обрезать выбор языков и оставить только русский. И тогда бы никто кроме русскоговорящих в наш регион за низкими ценами не полез. Или ограничить запуск игры вне России, то есть если ты купил в России, то и играть можешь только в ней. Оба варианта не фонтан конечно, но это всяко лучше ценника в 3 косаря.

32

Голова Никсона Несколько сортов, это не один. Несколько Хорайзенов выпустить?) Для бедных свой, для богатых свой?

Голова Никсона написал: Или ограничить запуск игры вне России, то есть если ты купил в России, то и играть можешь только в ней

Это уже не через стим. Пример - granado espada japan. Через стим, ноу проблемос, а через оф сайт бан. saa0891 Для этого и делают обход ограничения, впн и прочая ересь

-8

Димка Ребров >Несколько сортов, это не один. Несколько Хорайзенов выпустить?) Для бедных свой, для богатых свой? Да, и я написал как это делают другие издатели: >Тоже самое могла например сделать и Сони - нашим странам например обрезать выбор языков и оставить только русский. И тогда бы никто кроме русскоговорящих в наш регион за низкими ценами не полез.

9

Голова Никсона А если русский чел хочет поиграть на английском значит он должен переплачивать дважды ?

-3

Реально дебилы,вместо того что бы наклепать ключей и немерено их продать по приемлемой цене они решили заломить ценник,хорошо хоть успел взять за 830 руб в стиме,за 2800 даже мысли бы не возникло покупать.

50

Колебался, брать ли за 830 рублей. Перестал колебаться, когда цену подняли до 2800 рублей.

25
Димка Ребров написал: Для вас умников пример. Продаешь ты для бедного района хлеб по 10 рублей, среднему району по 30, богатому по 50. Богатые побежали со средними покупать за 10. ЧТо ты сделаешь?

Для этого есть региональные ограничение.

20

saa0891 Не поверишь, но проблема в том, что многие через впн начали его обходить. А сони пропускать такое (деньги) не хочет.

1

Вчера предзаказал за 23.49$. Беларусь

7

как будто в скором времени на торренте не выйдет, что все так парятся?

6

Ну после такого многие побегут в торренте покупать

6

мда, совсем поехавшие.

5
Just-Name написал: Откуда вообще сведения про DS? Есть какие то цифры? Или диванная аналитика?

а здесь бывает другая аналитика?! будто остальной топик свои мысли из корпоративного офиса выдает, глядя на графики, особенно про фигу в кармане и как бедная Сони не получит от Ивана 10$. Ну, так игру купит за фулл-прайс после релиза какой-нить Василий, понятия не имеющий, что цена была ниже, не говоря про западные страны, делающие издателям основную кассу, где 50$ было изначально. Сведения про DS у всех на виду, открываешь в стим "лидер продаж" и сейчас она там вообще первую строчку занимает, в период распродажи была в десятке, хотя сотни игр продавались по скидкам. Есть еще сведения из ритейла, не официальные, от товарища по работе, так вот ключи тоже хорошо покупают (точно не провал), благо что там активация СНГ и они в среднем по 2700руб уходят. А ведь есть еще ЕГС и возможная активация купона после релиза.

5

maximus388 Да понятно что Васи и Иваны берут инфу из космоса,ты просто так уверенно написал,что я подумал что есть какая то конкретная информация, поэтому и поинтересовался.

5

Сони всегда были жлобами, даже гарантийные сервисы по бытовой и цифровой технике по каждому поводу пытаются прицепиться, чтобы не ремонтировать по гарантии, сталкивался неоднократно, больше от Сони ничего не возьму никогда, даже тут, в играх они показали свое истинное жлобское лицо...

4

Значит йохохо и бутылка рома. А если денуво, то и хрен на эту игру.

3

Пусть подавятся деньгами!

2

ну и х кто купит это г..н..о петерь!

0

Даже 2.8к нормальная цена и в отличии от "симулятора курьера" стоит и 4к, кроме того в ПК версии много нововведений, да и не помню, чтобы кто-то ныл даже про DLC к некоторым играм, которые дороже их самих в несколько раз.

-2

То что подняли цену не очень хорошее решение согласен а разве в Китае не консоли популярней чем РС или что то путаю

-3

А почему в Китае региональные цены? Я понимаю в России, но в Китае вроде же норм с экономикой

-4

GoliafJx Не путай богатые промышленно-экономические центры вроде Пекина и Шанхая с остальным Китаем.

33
Голова Никсона написал: >Тоже самое могла например сделать и Сони - нашим странам например обрезать выбор языков и оставить только русский. И тогда бы никто кроме русскоговорящих в наш регион за низкими ценами не полез.

А кто так делает? Кто знал, что люди полетят скупать игру как горячие пирожки? Сами хотите в экзы от сони на пк, но кто знал, что люди не просто будут покупать, а пытаться схитрить. пиратов в счет не беру, те ещё бомжи.

-5

Восточная халява все еще доступна в Индии и Казахстане по 1000 руб за штуку, пусть Ахмад глаза расширит, также как и злоупотребление ВПН здесь не при чем. Подорожание скорее всего связано с распространением в данных регионах игры в рознице, где первоначально были установлены подобные ценники. Писал уже ранее, Сони практически ничего не теряет, игра в топе мировых продаж и все у нее будет хорошо, особенно в долгосрочной перспективе, можно легко к такому прайсу добавлять 50%-70% на распродажах, привлекая внимание, а эти случайные скидки лишь прибавят шекелей в копилку японцев на старте. кстати, в нашем регионе и DS за 3500руб покупают неплохо, просто весь шум появился на контрасте, когда люди не успели отоварится дешевле и теперь бугуртят.

-6

maximus388 Откуда вообще сведения про DS? Есть какие то цифры? Или диванная аналитика?

5

Just-Name Ну вот я например взял DS за 3500р, и HZD за 830р, но вот еслиб не успел взять HZD дешевле, то дороже бы не брал однозначно, лично не вижу ценности в ней такой, а DS новее будет и сюжет в разы получше)

7
Kenn1y написал: от "симулятора курьера"

по круче многих игр будет

-6