на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Создатели Horizon: Zero Dawn и Killzone значительно расширили за последний год женский состав студии

За последний год студия Guerrilla Games значительно увеличила женский состав студии профессиональными разработчицами - в рядах команды их стало в два раза больше по сравнению с прошлым мартом. Этой примечательной подробностью со своей страницы в Twitter поделился руководитель коллектива Герман Хульст, опубликовав снимок, показывающий часть женского состава Guerrilla Games.

Точные цифры не называются, но Хульст подчеркнул, что сейчас женщин-специалистов в студии трудится больше, чем когда-либо ранее в истории команды.

Ранее представители Sony констатировали, что в технологическом секторе существует "гендерный дисбаланс", поэтому крупные компании "должны помогать молодым женщинам реализовать себя в области, которая им так интересна".

О дисбалансе говорят не только в Sony. Недавно эту тему комментировала глава 343 Industries Бонни Росс. По ее словам, конкуренция за женщин-профессионалов в технологическом секторе очень большая.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Дружный! Женский! Коллектив!

Спойлер
29

Хмм, а зачем тут фото с парада феминисток?

Спойлер
23

DimakSerpg А тебе с парада геев подавай?

-16

Syber Wolf оу маай конечно Syber Wolf кстати да, черных мало. Пойду закину петицию xD

Спойлер
11

ну все тада. судьба bioware постигнет их.

18
крупные компании "должны помогать молодым женщинам реализовать себя в области, которая им так интересна".

По моему человек своей профессии сам должен себя реализовывать.

17

Чернышку позади всех поставили. Расизм?

9

Гарилла Геймз 2000-2019. Покойся с миром.

6

Да небось большая часть вспомогательного персонала, типа уборщиц, секретарш.

6

Напоминает СССР 30-х годов, когда на предприятиях были "партийные квоты" - должно быть столько-то членов комунистической партии, а если квота не заполнена, то беспартийного не могли взять на работу, будь он хоть какой специалист. Толерасты построили на Западе свой собственный совок.

4

Forums Nick ЕС и есть одна из форм СССР.

1

Nevoeiro ЕС-то да - реинкарнация СССР, но ведь самый апофеоз совка - в США...

1

Forums Nick Так такая форам всегда там была.

4

Интересно было бы узнать, на каких должностях в основном там трудятся девушки. Игровая студия нуждается в специалистах разного профиля, это не только программисты))

1

Когда ты умеешь делать игры - ты делаешь игры, что поляки из Редов и укры из А4 наглядно показывают. А если не можешь - постишь посты о том как в студии много сталло работать гомосеков и баб.

-1

Вот в Западе сейчас кайф в игровой индустрии? Ты баба которая ничего не умеет? Тебя отовсюду увольняют потому что ты бесполезна? Пойди в игровую индустрию, тебя возьмут там в любую должность с руками и ногами, возглавишь какой нибудь американский офис Sony, даже не смотря на то что ты даже не знаешь как руководить, достаточно просто быть женщиной, ну... или стать ею))))

-1

Ну теперь ясно почему игра полный отстой, если добил эту тягомотину... И кстати в игре очень много отсылок к феминистической чепухе... Еще мину одна студия из моего списка.

-1