на главную
об игре
Human Element игра отменена

Студия, создававшая Human Element, закрыта

Независимая студия Robotoki, несколько лет назад основанная выходцем из Infinity Ward Робертом Боулингом (Robert Bowling), прекратила свое существование, так и не успев выпустить постапокалиптический шутер Human Element.

По словам Боулинга, причина закрытия банальна до безобразия — у разработчиков попросту нет денег на существование. Им не хватает даже на время, пока для многообещающей Human Element ищут нового издателя. В итоге проект вынужденно «встал на паузу».

Напомним, что игра, действие которой разворачивается через 35 лет после зомби-апокалипсиса, создавалась на базе CryEngine и сочетала в себе элементы экшена, стратегии и распределения ресурсов. Предполагалось, что релиз состоится в ноябре 2015-го года.

Одно время Robotoki планировала сделать Human Element фритуплейной и на этой почве даже договорилась с корейским издательством Nexon. Но потом девелоперы передумали, сменили концепцию с фритуплейной на стандартную, и инвестор умыл руки. Студия пыталась найти нового, но, по-видимому, безрезультатно.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Впервые слышу об игре... Хотя если F2P(как обычно Pay2Win), то пофиг..

6

на базе CryEngine графон не главное.

4

Как анонсировали был удивлён задумкой и заинтригован, и ждал геймплее или скриншотов хотябы, а как вышел трейлер, то я сразу же поумерил свой пыл и был, мягко сказать, разочарован. Ведь обещанный чуть ли не онлайн The Last of Us превратился в онлайн шутан похожий толи на Бордэр, то ли на Рэйдж. Так что я даже и не всплакнул.

1